Тема форума: опять трудовой догвор | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 904275
Страницы:1
Ответить
опять трудовой догвор
 
Всю голову уже сломала так и не могу найти у большинства сотрудников трудовых договоров, в основном нет тех которых приняли 5-10 лет назад. В Организации с этого времени уже 3 раза была реорганизация и название соответственно менялось. Могу ли я написать трудовой догов этим сотрудникам сегодняшней например датой или датой с последней реорганизации, т.к. предыдущих печатей конечно уже нет. А в графе дата приема написать фактическую дату приема сотрудника.
 
можете и сегодняшней и датой последней реорганизации, а еще лучше заключите договора с сотрудниками, той датой , которой на работу были оформлены вы сами (если конечно вы были приняты после последней реорганизации), так вы по крайней мере снимите с себя ответственность за несвоевременное заключение трудового договора с сотрудниками, в любом случае за это будет отвечать руководитель, а он конечно спросит с вас.
 
И в этой ситуации наверно можно не сильно заморачиваться с нумерацией, а наставить всем б/н
 
Да, я принята после реорганизации, а оклад указывать тот который на дату приемы был или на дату заключения договора вновь?
 
Если у вас есть приказы на изменение оклада,стоит ставить первоначальный оклад.
 
Цитата
ania1945 пишет:
Да, я принята после реорганизации, а оклад указывать тот который на дату приемы был или на дату заключения договора вновь?

оклад в ТД вы указываете тот который был на момент составления этого договора, то есть тот оклад, который был у сотрудника на момент вашего принятия на работу и должность так же указываете ту, которая была на момент заключения ТД а не ту, которая была при приеме сотрудника на работу (если конечно были какие то изменения в должности), но ТД должен быть составлен именно с учетом того, что он , все таки, был составлен с нарушением сроков заключения ТД с сотрудником.
 
Цитата
Гость пишет:



Цитата


ania1945 пишет:
Да, я принята после реорганизации, а оклад указывать тот который на дату приемы был или на дату заключения договора вновь?

оклад в ТД вы указываете тот который был на момент составления этого договора, то есть тот оклад, который был у сотрудника на момент вашего принятия на работу и должность так же указываете ту, которая была на момент заключения ТД а не ту, которая была при приеме сотрудника на работу (если конечно были какие то изменения в должности), но ТД должен быть составлен именно с учетом того, что он , все таки, был составлен с нарушением сроков заключения ТД с сотрудником.

Если я напишу тот оклад который был на момент заключения договора, то надо будет еще доп соглашение писать на изменение оклада. как то не логично по моему
 
Цитата
ania1945 пишет:
[QUOTE]Гость пишет:







Цитата





ania1945 пишет:

Да, я принята после реорганизации, а оклад указывать тот который на дату приемы был или на дату заключения договора вновь?



оклад в ТД вы указываете тот который был на момент составления этого договора, то есть тот оклад, который был у сотрудника на момент вашего принятия на работу и должность так же указываете ту, которая была на момент заключения ТД а не ту, которая была при приеме сотрудника на работу (если конечно были какие то изменения в должности), но ТД должен быть составлен именно с учетом того, что он , все таки, был составлен с нарушением сроков заключения ТД с сотрудником.



Если я напишу тот оклад который был на момент заключения договора, то надо будет еще доп соглашение писать на изменение оклада. как то не логично по моему[/QU

а если вы напишите тот оклад который был на момент приема сотрудника на работу то допсоглашения вы уже писать не будете?! вы их еще больше напишете.....Составьте ТД так, чтобы учесть именно тот момент, что ТД заключается с опозданием, напишите , что Иванов И.И. исполняет обязанности по должности такой то с таким то окладом и если после даты заключения ТД с сотрудником этот оклад менялся , составляйте допники в том кол-ве сколько раз изменение оклада происходило. это рутина, никуда вы от нее не уйдете, зато потом будете на себя радоваться и не нарадуетесь. УДАЧИ ВАМ!!!
 
А от какого числа писать доп солгашения тогда? Тем же числом что и договор?
Как отразить например если сотрудник был принят 20.01.2000г. в договоре от 26.10.2010г. пишем "Дата начала работы: «26» октября 2000 г." ,"Работнику устанавливается ежемесячный должностной оклад в размере 3000 (Три тысячи) рублей", Потом 20.05.2008г. оклад стал 5000 руб. От какого числа писать доп. соглашение и как сделать так чтобы было понятно что оклад изменился именно 20.05.2008г?

А еще в 2000г. наша организация называлалась по другому и директор был другой - это отражать не надо?
Изменено: ania1945 - 27.10.2010 20:20:02
 
Здраствуйте форумчане! Скажите кто-нибудь а при смене руководителя организации нужно составлять ДС?Является ли это основанием для изменения ранее закл. ТД? Если можно аргументируйте свой ответ чем нибудь(я имею ввиду какой -нибудь документ.)А то что -то в последнее время я тупею... :|
 
Новичок ,
Вы имеете в виду с работниками? Нет, на практике так не делают. Аргументировать...ДС заключают при изменении условий трудового договора. Реквизиты сторон - не есть условие.
 
Цитата
Froyd пишет:
Реквизиты сторон - не есть условие.
О!yes,yes! говорю же - ТУПЕЮ!!!
 
Цитата
ania1945 пишет:
А от какого числа писать доп солгашения тогда? Тем же числом что и договор?
Как отразить например если сотрудник был принят 20.01.2000г. в договоре от 26.10.2010г. пишем "Дата начала работы: «26» октября 2000 г." ,"Работнику устанавливается ежемесячный должностной оклад в размере 3000 (Три тысячи) рублей", Потом 20.05.2008г. оклад стал 5000 руб. От какого числа писать доп. соглашение и как сделать так чтобы было понятно что оклад изменился именно 20.05.2008г?

А еще в 2000г. наша организация называлалась по другому и директор был другой - это отражать не надо?

дата составления ТД - 26.10.10, далее вы пишите что Иванов И.И. исполняет свои трудовые обязанности в должности той которая у него на 26.10.10 и с должностным окладом по состоянию на 26.10.10, если после 26.10.10 были изменения то составляете допник и в нем прописываете что это за изменения: должность, оклад и т.д.
т.к. вы составляете договор с сотрудником именно 26.10.10 то и все условия прописываете по состоянию на 26.10.10 и так со всеми остальными
 
Цитата
irinaarhi пишет:
Цитата
ania1945 пишет:
А от какого числа писать доп солгашения тогда? Тем же числом что и договор?
Как отразить например если сотрудник был принят 20.01.2000г. в договоре от 26.10.2010г. пишем "Дата начала работы: «26» октября 2000 г." ,"Работнику устанавливается ежемесячный должностной оклад в размере 3000 (Три тысячи) рублей", Потом 20.05.2008г. оклад стал 5000 руб. От какого числа писать доп. соглашение и как сделать так чтобы было понятно что оклад изменился именно 20.05.2008г?

А еще в 2000г. наша организация называлалась по другому и директор был другой - это отражать не надо?

дата составления ТД - 26.10.10, далее вы пишите что Иванов И.И. исполняет свои трудовые обязанности в должности той которая у него на 26.10.10 и с должностным окладом по состоянию на 26.10.10, если после 26.10.10 были изменения то составляете допник и в нем прописываете что это за изменения: должность, оклад и т.д.
т.к. вы составляете договор с сотрудником именно 26.10.10 то и все условия прописываете по состоянию на 26.10.10 и так со всеми остальными

Значит я пишу договор 26.10.2010, оклад ставлю такой, какой он на 26.10.2010, а Дата начала работы пишу: «26» октября 2000 г.". А уже после 26.10.2010 если изментся оклад тогда пишу допники так? Прости за настойчивость, просто у меня таких кадров полно, не хотелось бы делать работу за зря :oops:
 
не надо писать дату начала работы, вы же составляете ТД позже, чем сотрудник реально принят, просто напишите, что Иванов И.И. осуществляет свою трудовую фуекцию в должности такой то, с окладом таким то и.т.д., опустите вообще этот пункт с датой начала работы, в конце концов есть же приказ в котором это указано, есть Т-2, нет ТД- это нарушение, но вы его исправили.
Можете сбросить мне на почту образец ТД который заключают в вашей орг-ции , я посмотрю и уже точнее вам отвечу какие пункты убрать и что добавить.
irinaarhi@yandex.ru
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл