Тема форума: Отпуск в связи со смертью, рождением оплачиваемый! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 990824
Страницы:1
Ответить
Отпуск в связи со смертью, рождением оплачиваемый!
 
Вот интересно, ведь Работодатель имеет право предоставить оплачиваемый отпуск в связи со смертью родственника работника и в связи с рождением ребенка. Интересно, а как это по бух-рии провести, ведь они будут обязаны оплатить данный отпуск ЗА три дня, ведь предугадать дату рождения и смерти, сами понимаете, невозможно?
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Меня все время преследуют умные мысли.......но я быстрее!!!
 
Zhurka,
Интересный вопрос!!! Надо подумать!!!
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Про оплачиваемый отпуск в таких случаях прописывается в ЛНА.
Вероятно, там же можно указать и время оплаты...
 
Когда то при проверке спрашивала инспектора ГИТ.

Он мне сказал, что можно только это надо прописать в ЛА и в ТД.

Предоставить можно и после свершения факта.
Т.е. родился малыш сотрдник пишет заявление на отпуск и через тири дня уходит. Другого выхода не вижу.
Правда мы не решились на такой шаг.
 
Я тоже на семинаре это слышала, только про отпускные ни у кого из присутствующих не дошло в тот момент спросить.
Цитата
Вадим А пишет:
Он мне сказал, что можно только это надо прописать в ЛА и в ТД.

Я знаю по моей практике:
Проще всего оставить отпуск как по ТК, а в ЛНА прописать, но не отпускные, а мат. помощь (или даже не прописывать в ЛНА, а просто по заявлению работника ее предоставить (заявление в любом случае нужно для бухгалтерии)).
 
Цитата
Вадим А пишет:
Т.е. родился малыш сотрдник пишет заявление на отпуск и через тири дня уходит
Потом этот отпуск и не нужен будет. Берут чаще всего в день рождения. А как в этом случае быть с умершим, ведь именно на похороны необходимы эти 3 дня, а, простите, умереть мы можем не предупредив об этом своих близких. Дай Бог нам всем долгой жизни!!!
Цитата
Nutts пишет:
Проще всего оставить отпуск как по ТК, а в ЛНА прописать, но не отпускные, а мат. помощь
так мат.помощь и так выплачивается.
Вопрос в том, что КАКИМ образом соблюсти выплату за 3 дня сотруднику, у которого произошло событие?

Кстати, наши юристы мне так и не ответили на этот вопрос :|

Мы сейчас в этом случае делаем так: берем с сотрудника заявление за свой счет на эти три дня, а после его выхода на работу его рвет и проставляем в табеле "8-ки".
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Меня все время преследуют умные мысли.......но я быстрее!!!
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл