Тема форума: Олимнийские игры в Ванкувере | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 594137
Страницы:1
Олимнийские игры в Ванкувере
 
Уважаемые коллеги! Все мы конечно люди занятые, но личная жизнь присутствует и есть интересы. Наверняка многие смотрят олимпиаду. Предлагаю обсудить и высказать мнение по поводу ОИ. Мое мнение что это саые ужасные игры за все то время что я их вообще смотрю. Открытие - скучное, трагическая смерть грузинского саночника. Потом еще лыжница Петра Майдич во время тренировки упала и сломала 5 ребер (она героиня поскольку со сломанными ребрами взяла бронзу, я перед такими просто преклоняюсь)Нашим на играх просто большинству не везет, потом были травмы у горнолыжниц.
Я вообще очень люблю биатлон, но и тут непруха полная. Вобщем это не наш праздник жизни. Будем надеятся на хоккеистов, хотя многие говорят что нас засуживают и выиграть нам не дадут. Конечно шансы есть и не призрачные, нужно просто биться за медаль.У канадцев это третья олимпиада дома и ни разу в хоккей они дома не выигрывали (первый раз у них выиграли англичане, второй СССР). А что касается фигурного катания тут вообще судейство оставляет желать лучшего. Для меня ОЧ стал Женя Плющенко, и это признаю не только я. Поэтому предлагаю высказывать свое мнение и делиться наблюдениями, ведь следущие игры будут в Сочи!
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
зато в Сочи-2014 Россия возьмёт всё!!!
 
ничё Россия уже не возьмёт. Спортсмены либо старые, у которых уже сил нету, либо новые, да не такие как прежде были
Раньше в СССР в спорте продвигали одарённых. Была система. Давали талантливым и преуспевающим зеленый свет и в дорогих видах спорта.
А сейчас системы этой нет. Одарённый ребенок из бедной семьи никогда не продвинется в спорте, осбенно в дорогом. денег не хватит ни на занятия ни на снаряжение костюмы, ни на поездки.
т.е. теперь спортсменов преимущественно выбирают среди выходцев из более-менее состоятельных семей. а выбор маленький. не то что прежде.
Наше дело - труба
 
Цитата
Гость пишет:
теперь спортсменов преимущественно выбирают среди выходцев из более-менее состоятельных семей. а выбор маленький. не то что прежде.


к сожалению,не только спортсменов...да и выбор вообще никакого!!!
 
А наши девчонки вчера взяли ЗОЛОТО в эстафете (биатлон), Потом Иван Скобрев выиграл серебро на дистанции 10000 метров. Мы сейчас 7 в зачете. И это наверное не так уж трагично, не будь мы максималистами.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
посмотрите *** :

http://rutube.ru/tracks/989749.html?v=b805e614cbd88009d995d71009b2d98e
 
МНе понравилось..
Хорошо , что Олимпиада в Сочи будет в 2014 году.. После конца света в 2012 мы уже не доживем до этого позора :)
 
Трус не игрет в хоккей... великолепная пятерка и вратарь...
Все, досвидос, ехайте домой уважаемые хоккеисты...до новых встреч...
Где они, эти ледовые площадки, которые во времена моего детства и юности были залиты в каждом дворе... где футбольные поля...а нету... там стоят ларьки, базары... где эти пацаны с сопливыми носами, но с такими горящими глазами, с таким азартом гоняющиеся за шайбой или мячом...нету их...где детские спортивные школы, да-да бесплатные школы, те в которых трус не играет в хоккей??? нету...нету...нету...Вот вам и СССР! Вот когда думали и заботились о людях! А сейчас полностью согласна с гостем:
Цитата
Гость пишет:
Раньше в СССР в спорте продвигали одарённых. Была система. Давали талантливым и преуспевающим зеленый свет и в дорогих видах спорта.
А сейчас системы этой нет. Одарённый ребенок из бедной семьи никогда не продвинется в спорте, осбенно в дорогом. денег не хватит ни на занятия ни на снаряжение костюмы, ни на поездки.
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
А я поняла только то, что когда мы выигрываем и/или побеждаем - мы молодцы. А когда проигрываем - сразу всех на гильотину. Читали интервью Быкова? Цитирую:
Вячеслав Быков: Проиграла вся команда, и проиграла в хоккей


После кошмарного поражения от канадцев главный тренер сборной России не избегал общения с журналистами, а честно пришел на пресс-конференцию и ответил на множество неприятных вопросов. Главный лейтмотив выступления наставника – Быков готов лично ответить за провал в Ванкувере, но призывает не делать из него трагедии и хочет отвести удар от хоккеистов.
Это интересно

Ваша реакция на поражение?

Никого не буду поливать грязью. У нас была хорошая команда, и противостояла нам сильная сборная Канады. На данный момент она была сильнее.

Проиграли в тактике?

Проиграла вся команда, и проиграла в хоккей.

Сказалось давление, которое вы ощущали перед матчем?

Если мы и ощущали давление, то только физическое, но не психологическое. Настрой канадцев на игру был мощнее и агрессивнее, чем наш.

Есть мнение, что Канада показала примитивный хоккей. Согласны?

Это мнение коллег, не мое. Комментировать не буду.

Что бы вы изменили перед матчем, если бы знали, чем он обернется?

Я не отвечаю на всякие если…

Может быть, стоило заменить Набокова после первых пропущенных шайб?

Нет. Вы же видели, какой прессинг был со стороны канадцев. И мы должны были выбираться из-под него всей командой, вместе с Женькой.

Что вы говорили команде в первом перерыве?

Что важно начать играть в свой хоккей. И уйти от давления, которому мы подвергали сами себя. Это было необходимо сделать, во что бы то ни стало. К сожалению, это оказалось непросто. Когда соперник играет агрессивно, сложно навязать ему свой хоккей.

Травмированного Зиновьва вы все-таки решили выпустить на лед. Не жалеете?

Сергей – спортсмен с большой буквы, и я благодарен, что он решился играть. Это спортивный героизм, который необходим в таких матчах, и присущ многим в нашей сборной. Он пошел на это, я не мог его остановить.

Какая была установка на игру?

Освобождать свою зону, как можно быстрее, и организовывать острые контратаки. Но этот план не был выполнен. Даже когда мы уходили вперед, то не успевали возвращаться вовремя в оборону.

Почему по ходу матча вы тасовали центрфорвардов?

Мы искали варианты. Та ситуация, которая складывалась, она не устраивала нас, так же как и вас. Мы пробовали варианты, чтобы найти конструктив, и создавать позитивную атмосферу на площадке. А не искать козлов отпущения.

Хватило ли вам знаний о сопернике?

Мы изучили канадцев достаточно.

Дуэль Кросби с Овечкиным завершилась в пользу Сидни?

Тренер канадцев Бэбкок четко ответил на этот вопрос. Хоккей – не личный вид спорта, а командный. У кого если не получается, есть другие лидеры, которые должны брать инициативу на себя.

Почему наши звезды не проявили себя как лидеры?

В нашей команде каждый игрок должен ощущать себя лидером, и хоккеисты знают это.

Сложилось впечатление, что Марков тоже играл с травмой, как и Зиновьев…

Про травмы не буду говорить, потому что нашим игрокам еще предстоит долгий чемпионат в разных лигах. Я не сторонник обсуждать эту тему. У нас в составе было достаточно игроков, над которыми колдовали врачи.

Вы всегда принимаете удар на себя, и призываете не критиковать хоккеистов. Понимаете, что ждет вас после возвращения в Россию?

Кто-то хочет подложить бомбу? В любом обществе есть доброжелатели и злопыхатели. Такова жизнь, когда выигрываешь – благодарят, проигрываешь – критикуют. Я готов к этому.

Вам не хочется покритиковать формулу турнира, которая вывела Россию на канадцев в четвертьфинале?

Нет. У всех были равные условия

Два дня перед матчем ребята вели светский образ жизни…

Вы хотите нас с футболистами сравнить? Каждый вправе готовиться так, как он считает нужным. И я на стороне ребят. В других странах благодарят за то, что старались сделать, выжимали из себя последние силы, и показали спортивный героизм. Почему-то обязательно найти деготь, чтобы им облить всех. Я против этого. Все ребята сыграли на максимуме. Просто сегодня соперник был сильнее. Никогда не брошу камень ни в кого из ребят. Это профессионалы, я их уважаю и доверяю им. И они мне тоже.

За счет чего хотели выиграть у Канады?

За счет наших лучших качеств – быстроты, нестандартных решений и хорошей работе в обороне.

Что помешало?

Соперник.

Наша страна впервые не попала даже в полуфинал Олимпиады. Это самое большое разочарование в вашей карьере?

Я не смотрю так глубоко и далеко. Результат заказать невозможно. Мы попали в ситуацию, когда в четвертьфинале встречались с одной из сильнейших команд в мире и не смогли пройти дальше. Какие последствия от того, что мы не поднялись выше? Не знаю. Кто что скажет – это их право.

Два дня без игры не выбили команду из ритма?

Это обстоятельство может влиять. Но сейчас я не сторонник искать причины, и уповать на то, что где-то что-то помешало. Ребята все прекрасно понимали, и очень серьезно готовились. Действительно, серьезно. Положа руку на сердце, говорю, что это так. Может быть, это в какой-то степени и привело к такому результату.

А канадцам помог матч с Германией?

Сложно сказать. В любом случае я никогда не видел, чтобы сборная так отработала все 60 минут, словно заведенная. Честь им и хвала.

Команда вчера отказалась от ледовой тренировки. Почему?

Мы стараемся действовать в унисон с командой. Тренерский штаб работает в контакте с медицинским персоналом, и должен правильно ощущать пульс всех игроков. Не ищите того, чего нет. Футболистов вы уже заклевали. Ребята готовились к матчу серьезно.

Вы все-таки дадите объяснение происшедшему?

Мы пережили поражение. Но что от этого? Давайте поставим гильотины везде или виселицы. Нас 35 человек в хоккейной делегации. Давайте всех на виселицу! Если соперник нас обыграл, значит у нас что-то не получилось. Что? Я буду просматривать *** , искать ошибки. Ребят не трогайте, кидайте камни в меня. Мы снимаем шляпу перед канадцами. Они были сильнейшими. Сегодня наша сборная была ниже соперников по уровню. Но это лучшие наши игроки, которые старались сыграть на максимуме. Не дождетесь – я никого не буду обвинять. Можете сами искать, кто с кем переспал, или съел не то.

Прощальный ужин в команде будет?

— Сомневаюсь. Мы поблагодарили ребят, их ждут еще соревнования, Был запланирован ужин, но сейчас наши планы расстроила Канада. И поэтому сейчас искусственно проводить какие-то мероприятия не стоит. Мы все прекрасно это понимаем. Я благодарен министру спорта Виталию Мутко, который зашел в раздевалку после матча.

У Канады теперь самые хорошие шансы выиграть Олимпиаду?

Судя по тому, как они играли сегодня – да.

Вы останетесь во главе сборной?

У меня есть контракт, который длится до конца сезона. Если посчитают нужным руководители принять какие-то решения – это их право.

Почему сегодня общаться с прессой согласились только четыре игрока?

Кто может говорить – тот говорит. Заставлять мы не можем.

Как вы проведете сегодняшний вечер?

Хреново.

http://news.mail.ru/vancouver/ice_hockey/3431211/
вот за это я уважаю этого человека еще больше. Спасибо. Поступок настоящего человека.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
А я вообще не смотрю олимпиаду.)) Только утром, пока завтракаю пялюсь 10 минут в какой-нить вид спорта. Вот керлинг смотрела давеча...
Наш спор сейчас не благодаря, а вопреки живет. Ведь не растят смену достойную, откуда бы и быть чемпионам-то.
 
Цитата
Юлия Вик пишет:
Одарённый ребенок из бедной семьи никогда не продвинется в спорте, осбенно в дорогом. денег не хватит ни на занятия ни на снаряжение костюмы, ни на поездки.
Хорошо хоть у Плющенко мама пошла на лишения ради таланта ребенка... а то не было бы у нас и серебра этого...
 
Что касаемо некоторых видов спорта - согласна. В формулу 1 как бы ты ни был талантлив - не прорвешься. А что касаемо обеспеченных семей, знаете ли вы что наш великий Николай Круглов старший продавал свои медали, чтобы его сын, биатлонист николай Круглов мл мог тренироваться? Вы видели родителей Антона Шипулина, сестра которого Настя Кузьмина выступает ныне на Словакию? Это вы называете обеспеченные? Тот же Плющенко да и многие другие... Я с вами согласна лишь частично - есть виды спорта, куда просто так не попадешь. Но дело то в другом. В том что нет у нас поддержки этого самого спорта. Очень надеюсь что к Сочи и после Сочи нашим спортсменам будет где тренироваться, а то мы все по заграницам
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Юлия М,
Юль, тезка, да и сейчас-то есть места для тренировок, ведь все мега-талантливые спортсмены начинают с обычных секций и спортивных школ... Но вся попа в том, как вы правильно заметили, что они - да же те, что есть, ни хр.. не поддерживаются в нужном состоянии, а все в запустении или по баснословным ценам.

Эх, прям переливаем из пустого в порожнее.(((
И мне кажется Сочи здесь не поможет. Нафига России здоровые люди?) Тут уж политика такая, чего уж там..(
 
это точно, политика ужасная. Все планомерно ведется к тому что бы русская нация исчезла. Вы не подумайте, я не истерик. И не расист. Но меня честно говоря раздражает что мы помогаем всем, оказываем материальную помощь, предоставляем жилье, когда сами русские живут на улицах. Благотворители, блин. Я вот о квартире почти не мечтаю, цены запредельные. А в нашем городке более 50% жителей - выходцы с Кавказа. И они имеют все: квартиры, машины, деньги. Мы на них работаем.
но в тоже время к себе они туда русских не пускают. Это у них святое. Только наше святое совсем затоптали, а мы им это позволили.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Юлия М,
у нас в Самаре та же байда, эх.) А вы откуда?
И я вот думаю- реально ли гражданскими нашими такими позициями изменить что-либо?)
 
мадам Грицацуева,
думаю, что нет... А кавказцы - они молодцы поддерживают друг друга во всем.. а мы русские.. далеко не всегда..
 
у меня подружка в Самару к вам уехала :) Довольна :) Говорит, красивый город :)
 
anjuta80,
спасибо.:) город и правда обалденный, Волга и всё такое.:) Родина моя.: ))
 
мадам Грицацуева,
я из Владимирской области.
Что касаемо гражданской позиции то примерно вот так: есть у нас 2 городка, соседние районы. Один из которых наш. Что касаемо нашего города и района - то это я описала выше. А в соседнем районе как на другой планете. Там и с/х и поля засеяны, и живут исключительно русские. нет пришельцев
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Страницы:1
Читают тему