Тема форума: Крик о помощи! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 189166
Страницы:1
Крик о помощи!, коллеги поддержите морально
 
31 декабря уволили с работы. Держусь из последних сил, домашним вида не показываю, украдкой плачу когда никто не видит. Коллеги посоветуйте, пожалуйста, с чего начать новую жизнь? Может кто-то оказывался в подобной ситуации?
 
Цитата
Неудачница пишет:
31 декабря уволили с работы.

не расстраивайтесь) Это же просто работа) найдете другую )
иногда мы думаем Все финиш,приехали ! и "Поезд дальше не пойдет, просьба покинуть вагоны" и хуже быть уже не может , но потоооом ;) оказываеться, что судьба может быть очень креативна ;) и иногда решительный шаг вперед человек делает именно в результате хорошего пинка сзади. ;)
Все будет хорошо ) купите новый билет , сядите в следующий поезд и поедите дальше в свое прекрасное далеко :)
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Дорогая, Феникс! Спасибо вам большое. Мне сейчас очень нужна поддержка и просто добрые слова. Спасибо вам за поддержку. Мне стало лучше, действительно это всего лишь только работа.
 
Гость, чуть больше оптимизма.
Ник, себе такой взяли, аж прям обидно за своих.
Иногда, случается, что увольняют лучших, так что не все так безнадежно.
Специалисты, везде и всегда нужны. Все у вас будет хорошо, Новый год Новая жизнь, новые перспективы.
С родными все таки надо поговорить, иногда, нужно выговорится. Вас поймут и поддержат.
Желаю, вам огромной удачи в наступившем году, и пусть это врагам будет грустно.
Поверьте жизнь прекрасная штука.
 
присоединяюсь к коллегам. правильно же говорят "если не можешь изменить ситуацию. измени свое отношение к ней". воспринимайте это как подарок на новый год. ну какой же надо быть .... что бы под новый год уволить сотрудников. а близким надо обязательно всё рассказать. чем дольше скрываешь тем, сложнее объяснить
почему сразу не рассказала.
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Все будет хорошо!!! Не понятно почему не хотите рассказать близким? именно они все поймут, поддержат и помогут в трудной ситуации. Кто же, если не они?
Хотя конечно обидно, особенно если работа нравилась.

А новую жизнь можно начать с перемены ника, например, "Счастливчик", "Всем назло фартит", "Завидуйте молча" и т.п.
Да и выспаться можно, наконец-то!!!!! Сходить в поликлиннику, наверняка же давно собирались, да вот недсуг все, поди и домашних давненько не баловали своим вниманием)))
Вот я Вам завидую чес слово!!! У всех каникулы кончились, а у Вас продолжпются!!!!!
 
Гость, во-первых не называйте себе неудачницей (зачем Вы сами себя на негатив программируете?), во-вторых перестаньте плакать и посмотрите на ситуацию с другой стороны: 1. Не Вас уволили, а Вы избавились от не нужной Вам работы (как может быть нужна работа на которой так относятся к людям), во-вторых - Вы найдете работу лучше, правда - я знаю, в третьих - у Вас есть близкие - вместе не пропадете! в-четвертых ни одна сво..чь не достойна что бы из-за нее плакали (это я о Вашем работодателе) и В-пятых - Улыбайтесь по-чаще и жить станет легче (на своем опыте проверено)! И Удачи Вам!!!!!
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Дорогие мои, спасибо вам большое за теплые слова и поддержку. Ник сменила, плакать перестала, родным во всем призналась, а еще встала на учет в центр занятости и главное, всех простила (это я о старой работе и зла на них не держу - бог им судья. Открываю на сайте тему как я ищу работу, пусть соискатели читают и не повторяют моих ошибок! Всем спасибо, всех люблю! С новым годом. Я то, что надо!
 
Цитата
Гость Я то, что надо! пишет:
Гость Я то, что надо!
Гость

молодец) :) удачи.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Гость Я то, что надо! пишет:
Гость Я то, что надо!
Гость


Ну, вот совмем другое дело!!!!! :happy
 
Гость Я то, что надо! - потрясающий ник! У вас всё будет замечательно, ведь то, что нас не убивает - делает нас сильнее. Так, что вам судьба устроила такую встряску наверняка не просто-так! Осталось совсем немного, и счастье в виде идеального работодателя обрушится на вас неожиданной лавиной!
 
И я хочу присоединиться с пожеланиям успехов и попутного ветра во всех начинаниях! Обязательно все наладится, ведь иначе просто быть не может!
 
Спасибо. Стою на учете в центре занятости, обещают платить 4900 рублей ежемесячно.Рассылаю резюме, пока безуспешно. Поиски работы продолжаются! :)
 
Феникс пишет:
не расстраивайтесь) Это же просто работа) найдете другую ) Дорогая, Феникс! Как вы думаете, если в сопроводительном письме написать какую-нибудь фишку, типа - сотрудники, которые вам нужны - работу не ищут!, это привлечет внимание работодателя или, наоборот, отпугнет? Я то, что никому не надо! :?:
 
Цитата
babicheva@inbox.ru пишет:
типа - сотрудники, которые вам нужны - работу не ищут!,
думаю не стоит ;) потому, что получается Вы уже на уровне сопроводительного письма опозиционируете себя с сотрудником который фирме не нужен.
Цитата
babicheva@inbox.ru пишет:
Я то, что никому не надо!
этот диагноз поставил вам ваш бывший начальник ;) ? или Вы приобрели его вследствии поиска новой работы? избавляйтесь от него как можно скорее! если Ваш будуший работодатель на собеседовании почувствует, что ВЫ находитесь в срессе (или недавно пережили стресс) он не возьмет Вас на работу, потому что человек "подхвативший" стресс на прежнем месте работы не сможет быстро включиться в работу на новом месте. Поэтому не думайте о проблеме, думайте о ее рещении и упаси вас бог жаловаться на собеседовании на прежнего работодателя, рассказывайте про опыт котрый вы приобрели на прежнем месте , про проделанную работу направленную на мативацию сотрудников и улучшение производственных взаимоотношений в коллективе и т.д.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
У меня год был один - с работы уволили, с мужем разъехались, загремела в больницу(операция на грани жизни и смерти) 2-е похорон близких друзей((((
И когда уже сил плакать и жалеть себя не было я просто подумала - счастье на голову не свалиться!!! взяла себя в руки и начала с того что подошла к зеркалу посмотрела на себя зареванную, накрасилась, уложилась подошла еще раз и сказала - я смогу все пережить))) и вперед!!!
не тратьте время на то что бы жалеть себя! работа на голову не свалиться! подумайте о том что все близкие рядом., здоровы (надеюсь) и ничего ужасного не произошло! и как только вы улыбнетесь и собравшись с силами и с хорошим настроением начнете искать работу я уверена вы ее без проблем найдете!!!!
 
Гость,
 
Извините забыла представиться - последнее сообщение мое)
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
Katёna пишет:
Извините забыла представиться - последнее сообщение мое.
Милая Катена! Спасибо за хорошие слова. Сегодня была на себеседовании, чувствую себя рабой на невольничьем рынке.Ох, как-же трудно искать работу женщине Бальзаковского возраста!
 
Феникс пишет:
рассказывайте про опыт котрый вы приобрели на прежнем месте , про проделанную работу направленную на мативацию сотрудников и улучшение производственных взаимоотношений в коллективе и т.д
Здравствуйте, Феникс! Получается надо играть заданную роль :cry: :cry: . Говорить то, что хотят услышать и со всем соглашаться?
 
Сообщение от то, что надо.
 
Всем првиет! Ну, пока ищите работу лучше говорить то, что хотят слышать. А вот какой случай был у меня.Доработала до вед.специалиста отдела и всё, точка. Стало не интересно хоть плачь, удовольствия от работы ноль, а я энергичная, мне никак нельзя просто сидеть, трудовые заполнять (или пр.), к шефу сходила насчет повышения, безрезультатно. Ну, думаю, буду куда-то уходить, а тоже не хотелось без работы оставаться. И тут позвонил человек, кот.когда-то в нашей компании работал гл.инженером, он сейчас сам директор и предложил мне работу. Я поменяла компанию, город, теперь вот начальник отдела. Так что в жизни всяко бывает, но то, что за черной полосой - белая - это факт! Удачи!
 
Цитата
Я пишет:
Получается надо играть заданную роль .
:) нужно поработать над заниженной самооценкой, над остаточными проявлениями пережитого стресса, над внутренней мотивацие ...будте собой) внутренне собранным нацеленным на продуктивную работу на новом месте человеком, уверенным в своих силах и возможностях, взявщим с прежнего места работы опыт и знания, а не "чУмодан" с заниженной самооценкой с которым ходит на собеседования.
Цитата
Я пишет:
Говорить то, что хотят услышать и со всем соглашаться?
конечно нет) Вы же ищите РАБОТУ а не ЗАНЯТОСТЬ на плантациях сахарного тросника ;)
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Феникс - вы прелесть! Респект и уважуха! Срочно повышаю самооценку, с сегодняшнего дня. :happy
Страницы:1
Читают тему