Тема форума: Новая ругалка. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 221018
  RSS
Новая ругалка., Пожалуйста без оскорблений.
 
Прошлую тему удалили, так как чистить замучились.
Правила прежние - не ругаемся в рабочих темах. Споры по горячим нерабочим вопросам проводятся здесь.
Недовольства по поводу ситуации в стране тоже можно здесь.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
Страницы:Пред.1...2728293031След.
Ответы
 
Цитата
Екатерина пишет:
Отправляют на обучение за свой счет: т.е. я со своих средств должна обучение оплатить, дорога и проживание.
Да скажите Вы им, что не только у них, но и у Вас нет денег оплатить обучение и проживание (почему им можно, а Вам - нет).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда пишет:
Да скажите Вы им, что не только у них, но и у Вас нет денег оплатить обучение и проживание (почему им можно, а Вам - нет).
Вот именно. Так и скажу наверное. Или пусть изыскивают деньги, или не поеду. Мне помочь некому, я одна воспитываю ребенка
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Екатерина, прочитайте 196 ст. ТК, там как раз ваш случай (1 и 4 абзацы)...
 
Челентано, спасибо )
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Екатерина пишет:
у меня высшее педагогическое образование, а хотят, чтобы я получила высшее библиотечное, т.к. я работаю в этой сфере. Если на то уж пошло, лучше бы отправили на курсы кадровика-делопроизводителя, так как я непосредственно этой работой занимаюсь
У меня техническое, ещё более дальше от темы работы.
Кстати, мне тут реклама пришла от журнала "Кадрового дела", подписка на журнал, равно открытию справочной базы и школы кадровика удалённой (дистанционной) бесплатной, после прохождения и сдачи тэстов гарантируют удостоверение установленного образца. Цена в принципе для организации тьфу около 8 000 руб. за 8 мес.
Все получат что хотят за недорого, они прошедшего обучение и имеющего удостоверение работника, Вы "ксиву". ;)
При этом ни куда ехать не надо. Не знаю ценность удостоверения данного, но по формальным признакам всё будет тип-топ. ;)

Полазил по журналу, по базам пока предоставили демо-доступ, так вроде ничего, но по сравнению с нашими дороговато, но с учётом получения удостоверения и стоимости обучения, уже ничего вроде. 8)
Так что киньте мысль своим боссам, по идее все должны быть довольны и самое главное работник на месте.
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
Екатерина пишет:
у меня высшее педагогическое образование, а хотят, чтобы я получила высшее библиотечное, т.к. я работаю в этой сфере. Если на то уж пошло, лучше бы отправили на курсы кадровика-делопроизводителя, так как я непосредственно этой работой занимаюсь
У меня техническое, ещё более дальше от темы работы.
Кстати, мне тут реклама пришла от журнала "Кадрового дела", подписка на журнал, равно открытию справочной базы и школы кадровика удалённой (дистанционной) бесплатной, после прохождения и сдачи тэстов гарантируют удостоверение установленного образца. Цена в принципе для организации тьфу около 8 000 руб. за 8 мес.
Все получат что хотят за недорого, они прошедшего обучение и имеющего удостоверение работника, Вы "ксиву". ;)
При этом ни куда ехать не надо. Не знаю ценность удостоверения данного, но по формальным признакам всё будет тип-топ. ;)

Полазил по журналу, по базам пока предоставили демо-доступ, так вроде ничего, но по сравнению с нашими дороговато, но с учётом получения удостоверения и стоимости обучения, уже ничего вроде. 8)
Так что киньте мысль своим боссам, по идее все должны быть довольны и самое главное работник на месте.
Спасибо! Надо закинуть удочку руководству. Хотя, скорее всего, мне придется оформлять подписку за свой счет ) 8000 - недорого. Мне они рекламу скидывали на подписку по более высокой цене )
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Серега пишет:
Кстати, мне тут реклама пришла от журнала "Кадрового дела", подписка на журнал, равно открытию справочной базы и школы кадровика удалённой (дистанционной) бесплатной, после прохождения и сдачи тэстов гарантируют удостоверение установленного образца.
Мне очень нравится моя работа. Очень хотелось бы еще повысить свою квалификацию и получить подтверждающий документ )
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Екатерина пишет:
Мне очень нравится моя работа.
Да мне тоже интересно, пока не перегорел ещё. ;)
Цитата
Екатерина пишет:
Очень хотелось бы еще повысить свою квалификацию и получить подтверждающий документ )
Да я блин, тоже задумываюсь об этом, нужен какой нибудь документ(тугомент), что я в кадры не просто так зашёл. У меня тоже кроме записи в ТК, ни одной "ксивы" нету. ;)
А нет вру, пара "писюлек" от семинаров К+ есть!!! :D Значит не всё ещё потеряно, все таки я кадр ещё тот. ;)
 
Цитата
Серега пишет:
А нет вру, пара "писюлек" от семинаров К+ есть!!! :D Значит не всё ещё потеряно, все таки я кадр ещё тот.
у меня они тоже есть ))))
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Вчера обдумывала кое-какой вопрос по перерыву своих сменников, стала рыться в Консультанте и наткнулась на статью,
Цитата
"Кадровая служба и управление персоналом предприятия", 2015, N 5

ГРАФИКИ СМЕННОСТИ И РАБОТ: НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ


А.Никурадзе
Ведущий юрист
департамента трудового права
Института профессионального кадровика
Подписано в печать
Всю не читала - хватило примера табеля - такой ужас...... Помимо того, что табель оформлен не верно, часы ночные посчитаны непонятно как((((( А ведь мы доверяем статьям и разъяснениям, которые находим в правовых базах (((((((
Понятно почему мои бухи не хотят ничего менять и говорят, что у нас табель ведется правильно - вот именно в таком виде, что и у этого дяди. :want
 
Цитата
Снеженка пишет:
А.Никурадзе
Ведущий юрист
департамента трудового права
Института профессионального кадровика
Подписано в печать
Всю не читала - хватило примера табеля - такой ужас...... Помимо того, что табель оформлен не верно, часы ночные посчитаны непонятно как((((( А ведь мы доверяем статьям и разъяснениям, которые находим в правовых базах (((((((
Понятно почему мои бухи не хотят ничего менять и говорят, что у нас табель ведется правильно - вот именно в таком виде, что и у этого дяди. :want
Этим Институтом Митрофанова руководит...Заслуженнейший эксперт
 
Цитата
Челентано пишет:
Митрофанова руководит
Она меня на одном семинаре сильно разочаровала, сказав что-то типа того, что по совместителям приказ не делается....... Я прям долго переживала по этому поводу , но потом стала с опаской относиться к ее рекомендациям. :D
 
Уроды спамеры! :evil
 
21 век на дворе, столько информации по заполнению ТК в инет, и каждая вторая запись в ТК новеньких сотрудников (а иногда и каждая первая) ну с такими ошибками сделана:( и главное читаешь кто делал, диву даешься "Директор отдела персонала, Начальник ОК, Генеральный директор... мужчина 57 лет трудовую принес, 15 мест работы и каждая запись в трудовой с ошибкой, до смешного ...приняли в 2002 году на работу уволили в 2022 г...
Изменено: Феникс - 25.10.2016 15:52:35
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Феникс пишет:
в трудовой с ошибкой, ... уволили в 2022
естественно в приказе написали верно
тогда такую запись можно назвать опечаткой?
 
Цитата
Феникс пишет:
каждая вторая запись в ТК новеньких сотрудников (а иногда и каждая первая) ну с такими ошибками сделана:( и главное читаешь кто делал, диву даешься "Директор отдела персонала, Начальник ОК, Генеральный директор...
Ха Юль, если нельзя привлечь народ зарплатой, то пытаются привлечь громкими должностями.
В какой нибудь малэнькой организации одни начальники, а кто работу работает не ясно. ;)
Кстати неужели работникам не ясно, что громкая(высокая) должность в МСП, для карьерного роста мало что даёт. Нет опыта руководства подразделением и т.д.


Цитата
Феникс пишет:
.приняли в 2002 году на работу уволили в 2022 г...
Прикольно конечно, но реального проку от неё мало, т.к. отчислений 0, а значит .......
Цитата
Феникс пишет:
15 мест работы и каждая запись в трудовой с ошибкой,
Ну так кадры часто ведут все кому не лень.
 
Цитата
Бесстыжая синица пишет:
Снеженка, вы не одиноки! :D Я тоже не люблю орфографические ошибки, у меня как аллергия на них, вижу моментально и прямо глаз режет... Жалко, что все чаще и чаще это происходит :(
У меня лучшая подруга пишет в аське и в смсках так, что иногда, честное слово, не сразу понимаю о чем речь идет :evil первое время я пыталась с ней бороться, потом поняла, что это бесполезно, ее не переделать! :( Главное, что это только при переписке с близкими друзьями проявляется и не более :D Вот такой пунктик у нее и у меня, но 6 лет уже нормально сосуществуем с ней :D:D:D
Я вообще не оброщаю на ошибки главное чтобы текст был понятен, сам много ошибок допускаю:want
 
Не пойму почему это происходит: при каждом клике появляется новая закладка: about:blank
Помогите. Как устранить?
 
Блин, у нас в фирме с новичками сначала не здороваються. Злюююююююююююсьььььььььььььь!!!!!!
 
Цитата
Santaklaus пишет:
новичками сначала не здороваються
начинайте первыми
 
Не здороваться - бред.
 
Цитата
Santaklaus пишет:
Блин, у нас в фирме с новичками сначала не здороваються. Злюююююююююююсьььььььььььььь!!!!!!
А что у вас за коллектив то такой, не хороший,
 
как же меня достал один сотрудник...вот есть люди, а есть козлы...белые такие ..пушистые... , но козлы, взяли их с полянки с цветочками, привели в фирму, и сказали "теперь ты не козел, теперь ты человек...мы тебе ставку "козел " откроем в штатном расписании, будешь у нас работать , в твои обязанности будет всем говорить - Бееее...Меееее и построить мост. Ну если не умеешь строить мост, тогда просто -Бееее...Мееее , а мост за тебя кто нибудь там построит...ну там например, твой непосредственный "начальника" ..она умеет, я знаю и я по глазам вижу - ей это ооочень надо, она очень любит делать чужую работу, бесплатно.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
да, случается также на производстве. в таком случае предпочитаю напрямую человеку говорить прямо что из себя он представляет..
 
Всем Привет. Просто захотела высказаться, накипело...
Как тяжело работать с руководителем иди*** и не знаю что с этим делать. Раньше она такой не была, но возраст может взял свое... Вот примеры... Решали какой-то вопрос по трудовому праву (уже не помню), она с моим мнением не соглашалась, тогда я принесла статью из ТК, она прочла... и сказала...., внимание барабанная дробь.... "Ну это же не правильно"... :want. Вот опять на днях ситуация. Один работник идет на повышение, со специалиста, на начальника отдела, она ещё и председатель профсоюза.... Директор мне говорит, принимайте через увольнение. Я попробовала настоять на переводе, говорю что это за собой потянет профсоюзные проблемы, снятие-переизбрание... Да и вообще безболезненнее и беспроблемные перевод делать... А она мне заявляет, "с должности на должность переводить можно только через увольнение, так что мы должны все делать по закону!!!". Скажите мне что за закон, она их сама в своей больной голове придумывает или как... И ещё по одному факту мне чуть ли выговор не сделан. Мы вуз и по ТК должны принимать на должность ППС после избрания по конкурсу, но в отдельных случаях прописанных в ТК можем принять и без конкурса до избрания. В ТК черному по белому написано, что только на условиях совместительства, либо во вновь создаваемый вуз, либо на место временно отсутствующего, все. Я так и приняла одну, на условиях совместительства до избрания по конкурсу. А она после командировки меня встречает и говорит... "ты все не правильно сделала, её можно было сразу принять и без избрания, нам так в Москве сказали", мы филиал и головной в Москве.. У неё всегда на все один ответ, так сказали в Москве, это для неё высшая инстанция. Мы со вторым юристом и так и сяк эту статью изучили, правильно я все сделала, но у неё царство своего законодательства. А когда я сказала что нужно списки по медосмотру в сан-эпид. надзор отправить, так в приказе 302н написано... Она сказала, что если все по закону делать, так никаких денег не хватит....:want. Я конечно ещё не опытный кадровик, так как курсы мне оплачивать никто не хочет, все познаю самообучением. И может я во многом не права... я уже начинаю сомневаться в себе и 5 летней учебе на юр.факе:(
Страницы:Пред.1...2728293031След.
Читают тему