Тема форума: Дополнительное соглашение к трудовому договору | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 621090
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12345...7След.
Дополнительное соглашение к трудовому договору
 
Дополнительное соглашение к трудовому договору
 
спасибо. как вовремя!
 
Подскажите, пожалуйста, когда делать дополнительное соглашение к трудовому договору о том, что меняется режим рабочего времени одновременно с уведомлением работника (т.е. в декабре) или через 2 месяца непосредственно перед наступлением этого изменения (т.е. в феврале).
 
дата подписания "декабрь",а вот дата вступления в силу февраль"
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Очень нужен образец дополнительного соглашения к срочному трудовому договору о, том что изменяется срок договора.
 
Цитата
марина пишет: Очень нужен образец дополнительного соглашения к срочному трудовому договору о, том что изменяется срок договора.
Подробней можно???
 
Подробней можно??? Подробнее. Трудовой договор с сотрудником был заключен сроком на 1 год. Теперь планирую изменить срок договора на бессрочный, составив доплнительное соглашение об изменении срока договора.Если можно вышлите, пожалуйста примерный образец.
 
Марина, а вам дополнительное соглашение и не нужно: Статья 58 Трудового кодекса РФ: В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. :D
 
Да я знаю про статью 58ТКРФ, но юрист посоветовал сделать данное доп. соглашение
 
Цитата
марина пишет: но юрист посоветовал сделать данное доп. соглашение
Сделайте доп.соглашение об изменении определенных сторонами условий труд.договора. Попунктно опишите все, что Вы меняете в его труд.договоре (в том числе и условие о сроке).
 
А зачем вам создавать себе лишнюю работу.
 
Уважаемые коллеги! Законно ли будет в дополнительном соглашении к трудовому договору указать следующее: "В связи с возможностью отсутствия (болезнь, отпуск и по другим причинам) товароведов, работающих по другому графику, на время их отсутствия устанавливается другой график работы Добавить пункт _____ в трудовой договор и изложить в следующей редакции: «Работнику на время отсутствия товароведов работающих по другому графику устанавливается скользящий график работы (2 дня рабочих через 2 выходных дня)»"?
 
Вот как делаем мы.: ПРИКАЗ Об изменении условий трудового договора В соответствии со статьей 72 Трудового кодекса Российской Федерации ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Срочный трудовой договор от 07 апреля 2008 №80, заключенный с ИВАНОВОЙ АННОЙ ИВАНОВНОЙ, считать заключенным на неопределенный срок с 19.05.2008 года. Табельный номер – //////////. Основание: дополнительное соглашение от 18.05.2008 к трудовому договору от 07 апреля 2008 №70. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ К ТД: НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ Структурное подразделение ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ №_____ к ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ «07» апреля 2008 г. №70_ г.Сургут «16 » мая 2008 г. НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ,именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице начальника Ф.И.О.РАБОТОДАТЕЛЯ, действующего на основании доверенности от 01.01.2008 № ______, с одной стороны, и гражданин(ка) ИВАНОВА АННА ИВАНОВНА (Ф.И.О.) именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение о внесении следующих изменений и дополнений в заключенный ранее трудовой договор от «07» апреля 2008 г. №70_ 1. Следующие абзацы пункта 1.2 трудового договора изложить в редакции: « Трудовой договор заключается: На неопределенный срок___________________________________________ (на неопределенный срок или на определенный срок с указанием причины заключения срочного трудового договора со ссылкой на соответствующие часть и абзац ст.59 ТК РФ) дата или причина окончания работы нет_________________________ 2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим дополнительным соглашением, стороны руководствуются трудовым законодательством Российской Федерации и трудовым договором. 3. Настоящее дополнительное соглашение к трудовому договору вступает в силу с «19» мая 2008г. 4. Настоящее дополнительное соглашение к трудовому договору составлено в двух экземплярах. Один экземпляр хранится у Работодателя, второй - у Работника. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу. Работодатель _________________________ Работник ИВАНОВА АННА ИВАНОВНА (ФИО) Адрес: __________________ Адрес: ______________________ Идентификационный номер налогоплательщика ________________________ Данные паспорта: _____Подпись представителя Работодателя ________________Ф,И,О (расшифровка подписи) Подпись ___________________ М.П. До подписания настоящего дополнительного соглашения к трудовому договору Работник ИВАНОВА АННА ИВАНОВНАознакомлен с рабочей инструкцией по выполняемому объему работы по профессии Кладовщик 3 разряда и другими локальными нормативными актами НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Ознакомлен «___» _________ 200_ г. подпись работника _________________ _________________ (расшифровка подписи) Экземпляр дополнительного соглашения к трудовому договору получил(а): «____»____________________________г. Подпись (Ф.И.О) Согласовано: Начальник ООТиЗ _______________ _____________ Начальника ОК _______________ ______________ Ведущий юрисконсульт _______________ ______________________
 
Обязательно ли в доп. соглашении ставить печать организации?
 
Цитата
Sharmel пишет: Обязательно ли в доп. соглашении ставить печать организации?
Нет.
 
Добрый вечер! Интересует от вет на такой вопрос! Утрачивает ли силу первое дополнительное соглашение к трудовому договору, если было заключено к нему второе? Благодарю!
 
Цитата
Sharmel пишет: Обязательно ли в доп. соглашении ставить печать организации?
Обязательно. Работодатель - общество - подтверждает подпись лица, действующего на основании Устава печатью общества.
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Mihel пишет: Утрачивает ли силу первое дополнительное соглашение к трудовому договору, если было заключено к нему второе
Смотря о чем дополнительное соглашение.
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Смотря о чем дополнительное соглашение.
Изменилась должность.
Изменено: Mihel - 13.08.2009 19:57:11
 
Цитата
Mihel пишет: Утрачивает ли силу первое дополнительное соглашение к трудовому договору
Доп соглашение не утрачивает силу. Утрачивает силу пункт ТД с момента внесения в него изменения, оформленного соглашением об изменении ТД.
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
Страницы:12345...7След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики