Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Возвращение в декретный отпуск

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png



Возвращение в декретный отпуск
 
Добрый день. Подскажите пжл, сотрудница преравла декретный отпуск до 1,5 лет и вышла на работу. Теперь она решила уйти обратно в декрет. Какое заявление я долна у нее взять? Заранее благодарна.
 
Цитата
Цитата
[USER=185534]Svetlana_Vl написал: декретный отпуск до 1,5 лет
Svetlana_Vl[/USER] написал: Какое заявление я долна у нее взять?
Вы хотели сказать отпуск по уходу за ребенком? Он оформляется до 3-х лет, это пособие платится до 1.5 лет.)) Судя по тому, что Вы сказали, что она
Цитата
Svetlana_Vl написал: преравла декретный отпуск
то пишет опять заявление с просьбой предоставить ей отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.
 
Доброе утро, да, я написала немного не верно. В настоящее время она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Период отпуска по уходу за ребенком до 3х лет у нее начнется в ноябре текущего года. В первом периоде по уходу за ребенком (до 1,5 лет) она вышла на работу и проработала 1 месяц. Сейчас, в октябре, она хочет вернуться в отпуск. Какое заявление мне необходимо у нее взять?
 
Цитата
Svetlana_Vl написал: Какое заявление мне необходимо у нее взять?
я уже вам ответила какое :
Цитата
ksenia*** написал: заявление с просьбой предоставить ей отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.
В ТК нет такого "отпуск до 1.5 лет", есть (статья 256 ТК РФ) цитирую: "По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет." Всё. никаких 1.5- это бухи на местах вымудряют, потому что пособие платится только до 1.5 лет. Зачем вам лишняя работа? Ведь когда закончится этот вами оформленный отпуск до 1.5 лет, вы должны будете искать работницу, чтобы она написала еще одно заявление- до 3-х лет на этот раз, снова делать приказ и тд.. Оно вам надо?
 
Цитата
Svetlana_Vl написал: В первом периоде по уходу за ребенком (до 1,5 лет) она вышла на работу и проработала 1 месяц. Сейчас, в октябре, она хочет вернуться в отпуск.
А она точно "выходила" из отпуска??? Возможно она просто работала на условиях неполного рабочего дня во время ОУР???
Цитата
Svetlana_Vl написал: Какое заявление мне необходимо у нее взять?
ВСЕ заявления пишутся так, чтобы был понятен смысл того, о чем человек просит (заявляет). Если она прерывала ОУР, то сейчас должна просить предоставить ОУР. Если она обращалась с заявлением о выходе на работу в период ОУР на условиях неполного рабочего дня с сохранением пособия, то теперь должна обратиться с заявлением о том, что прекращает работу на условиях неполного рабочего времени и продолжает осуществлять уход за ребенком.
 
Снеженка, в первом посте Svetlana_Vl, написала :
Цитата
Svetlana_Vl написал: сотрудница преравла декретный отпуск до 1,5 лет
то есть, прервала)), следовательно, НЕ на условиях неполного рабочего времени она трудилась)) Потому, что для работы на условиях неполного раб. врем. нет необходимости прерывать ОУР, чтобы пособие не терять- это ж немаловажно.
Изменено: ksenia*** - 22.10.2019 17:33:29
 
Цитата
ksenia*** написал: то есть, прервала)),
Я тя умоляю))))) Ты не знаешь как формулируются вопросы? Если уж
Цитата
Svetlana_Vl написал: декретный отпуск до 1,5 лет
то и
Цитата
Svetlana_Vl написал: преравла
не факт, что вышла из него :D :friends
Читают тему (гостей: 1)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 



Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>






Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.