.
8 (8442)98-98-998 (917) 338-98-99

Обновлено! Всё о нерабочих президентских днях 4-7 мая 2021 г.  

Подборка разъяснений Минтруда, Роструда, наших экспертов. Бесплатный доступ

Отраслевое соглашение

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! Создавая новую тему, пожалуйста, учитывайте следующее.
1)  Формулируйте тему точно, полно и ясно. Например, заголовок темы "Отпуск" не соответствует этому требованию. "Льготник просит отпуск с завтрашнего дня. Получается просрочка оплаты отпускных" - это пример точного и полного заголовка темы.
2) Проверяйте поиском - возможно, по Вашему вопросу, уже есть тема, и свое сообщение можно написать туда.
Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др. 
Vasia.png



Отраслевое соглашение, как принять в компании Отраслевое соглашение?
 
Доброе утро (день)
Ситуация следующая:
Компания существует год, штат маленкький ("3 землекопа и полторы калеки") только администрация. Основной вид деятельности: добыча нефти.
Должны ли мы присоединяться к Отраслевому соглашению нефтяной и газовой отрасли? (в приказе минестерства сказано, что должны :| ) Как это лучше сделать, если кол. договор пока заключать ни кто не хочет.
И еще, один из учредителей иностранное юр. лицо.
Заранее спасибо.
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Неужели ни кто с этим не сталкивался? :(
Помогите! :!:
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Коллеги! Может все-таки кто-нибудь сталкивался с Соглашением?! Откликнитесь. Хорошая штука, но вот как его на предприятии узаконить? И надо ли? Может принимается как обязательный документ?
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Посмотрите статью 48 ТК РФ и
Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 марта 2008 г. № 118-ТГ "О присоединении к Федеральному отраслевому соглашению на 2008-2010 гг."

На федеральном уровне заключено Отраслевое соглашение по организациям нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства объектов нефтегазового комплекса РФ на 2008-2010 годы между Профсоюзом работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства РФ и Союзом нефтегазопромышленников России.
Соглашение прошло уведомительную регистрацию в Федеральной службе по труду и занятости (N 78/07-09 от 24 декабря 2007 г.), опубликовано в журнале "Труд и Страхование" (N 2, 2008 г.) и размещено на официальном сайте Минздравсоцразвития России ( *** .mzsrrf.ru).
В соответствии со статьей 48 (ч.7) Трудового кодекса РФ предлагаю работодателям отрасли, не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к нему.Обращаю внимание, что если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения в Минздравсоцразвития России работодателями, не участвовавшими в заключении соглашения, не будет представлен в установленном статьей 48 (ч.8 ) Трудового кодекса Российской Федерации порядке мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению, то соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей.
Изменено: Надежда Бекетова - 20.08.2009 13:28:20
 
Надежда, получается, что его в компании не надо утверждать? Все сделано до нас?
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Цитата
simpapu пишет:
Надежда, получается, что его в компании не надо утверждать? Все сделано до нас?
Именно так и получается - соглашение считается распространенным на Вашу организацию
 
Большое спасибо. А то я же мозги сломала :)
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Я правильно понимаю, что отраслевое соглашение должны в любом случае исполнять, даже если не вступали в союз?
 
Цитата
Вера Инженерная написал:
отраслевое соглашение должны в любом случае исполнять, даже если не вступали в союз?
Выше написано - сообщение 4. И даже подчеркнуто.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Вера Инженерная написал:
отраслевое соглашение должны в любом случае исполнять, даже если не вступали в союз?
Выше написано - сообщение 4. И даже подчеркнуто.
Спасибо
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>