Тема форума: отчет о работниках для ФСС | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 123669
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

отчет о работниках для ФСС
 
Добрый день!
Коллеги, подскажите, кто-нибудь уже сдавал отчет для ФСС "Сведения о застрахованном лице" при увольнении и приеме работника? (Приказ от 04.02.2021г. №26)
Подскажите процедуру отправки отчета
 
Пока ФСС еще не понимает нужно это делать при приеме или нет))) Мне перед 30.12 отвечают "Ну звоните 10 числа.." Я грю "А вам что, в новогодние праздники придут распоряжения?"
На мой взгляд, это полная глупость.
1. Работник может никогда не заболеть и ФСС эти сведения на фик не нужны будут.
2. Работник не обязан предоставлять эти сведения, которые требуются в этом уведомлении. Спрашиваю в ФСС "А если он не даст нам эти реквизиты?" Ответ "...Как это не даст?" Говорю: очень просто.... Ну не знаааем....
Так что делитесь информацией у кого как ФСС жжет))))
 
у меня увольнения и прием на следующей недели.... ((( вот брали бы они данные через ПФ.
 
Коллеги, доброе утро, прием сотрудников был 10, 11 января 2022, в Экс.терн.... Кон.туре висело объявление "проактивная схема работы с пособиями и отправка формы "Сведения" появятся после 15.01.22", стала дозваниваться в филиал ФСС, еле дозвонилась ответ "убил": ничего не присылайте, сейчас переходный период, схема приема сведений не отработана и вообще может он у вас и не заболеет ни разу пока работает. (Москва)
И вопрос по разделу VII "о выплате пособия выбранным способом", сотрудники иногда приносят реквизиты после оформления приема, а также есть организации где оформляем "зарплатные" карты и соответственно реквизиты приходят позже 3-х дней со дня приема. И что делать в этом случае?
 
Цитата
написал:
и вообще может он у вас и не заболеет ни разу пока работает. (Москва)
Славатегоспидя, может у кого-то разум возобладает.
Цитата
написал:
сотрудники иногда приносят реквизиты после оформления приема
И есть которые Мир не оформляют, а есть которые меняют каждый месяц - и зачем ФСС каждый месяц информация о его новых счетах.....
 
Цитата
написал:
и зачем ФСС каждый месяц информация о его новых счетах.....
общий смысел, который задумывался - что бы эта выплата произошла без участия работодателя. Обращение к нему должно было производиться только в тех случаях, когда чего-то не хватает.
Ну а на практике... а на практике всё равно ничего толком без работодателя и не соберёшь - практически обо всём всё равно придётся работодателю всё делать...
 
у мну сёдни человек новый принялся...
ну, решился поэкспериментировать, пока на этом случае...

вот прикол то
решился отправить Сведения на его одного.
сформировал Сведения в СБИСе в он-лайне. Вроде как что-то заполнилось, проверка прошла, нажимаю =Отправить= в ответ вылазиет сообщение
Цитата
Отчет не сдается в электронном виде и не будет принят контролирующим органом. Вы можете отнести его в инспекцию на бумаге.


сформировал тоже в СБИСе в программе на компьютере, версия 2.4 - тоже вроде как сформировалась. проверка ошибок не нашла. сначала =подписать= в ответ
Цитата
Для формы №446 Сведения о застрахованном лице (от 19.01.21) не предусмотрена передача в электронном формате

отправить , а в ответ
Цитата
В текущем реестре нет отчетов в стадии "Готово к отправке". Для подготовки отчета к отправке необходимо установить курсор на нужном отчете (или отметить пробелом несколько отчетов) и выполнить команду "Передать на подпись".
 
а есть такие кто уже отправлял? через какого оператора отправляли?
 
Цитата
написал:
через какого оператора отправляли?
Через секретаря. По почте.

Сообщение 2 - я больше не стала звонить, а бух решила, что проще секретаря на почту гонять. Как она сказала "на всякий случай буду отправлять"....
 
Я сдала через 1С. У нас потребовали не только на вновь принятых, но и на всех уже работающих сотрудников. Все отчеты в статусе "Принято" Собрала со всех работников заявления о выборе способа перечисления пособия при наступлении страхового случая. там же можно не обязательно на карту, есть еще возможность получить через Почту России)))
 
Цитата
написал:
Собрала со всех работников заявления о выборе способа перечисления пособия при наступлении страхового случая
А я бы принципиально не писала. Нет у меня такой обязанности, пока нет необходимости в оплате больничного. ФСС задавала этот вопрос - ничего ответить не могут, ибо никто ничо не понимает. Кто-то пьяный придумал, через мысль скакал, а мы теперь страдай.
 
Сегодня после двухнедельного дозванивания и знания уже всевозможных телефонов фсс я наконец смогла поговорить со "специалистом", они очень долго не понимали о каком отчете я говорю, нашли все таки того кто может ответить, на что я получила ответ, что какая то программа находится в разработке и мы вообще ничего у вас не примем. На мой вопрос " не будут ли к нам применены какие либо санкции за непредоставление отчета во время и вообще какой срок сдачи этой отчетности?" сказали что тоже ничего не знают, как будет известно нам сообщат. (г. Саратов)
 
А моя ГБ так и гоняет секретаря с бумажными сведениями :evil
 
а мине и погнать некого! (не знаю какой смайлик добавить смеющийся или плачущий)

потыркался вот в СБИСе, отчёт сформировал, отправить не получилось.... далее как у героя Збруева в фильме "Всё будет хорошо": "ну и х.... с ним", и рукой так, сначала поднять кверху, а потом бросить её резко вниз....

вот эт отчёт!
наверное, подобного ещё никогда не было.
 
Добрый день. А подскажите, в какое место СБИС потыкать, чтобы сформировать отчет? Хоть посмотреть на него)
 
в офф-лайн версии
закладка ФСС -- новый отчёт -- заявления -- Сведения о застрах лице

в он-лайн версии
Исходящие-- Справки и заявления --- Создать новый....
далее лучше в поле "Найти" набрать Сведения о застрахованном лице, можно перед этим закладочку развернуть ФСС - что б ещё больше лишнего отсечь
Изменено: Arhimed. - 26.01.2022 12:09:57
 
Вчера отправили этот отчет в ФСС, сегодня пришел ответ что успешно принят. Сдавали через 1С. Республика Татарстан
 
Спасибо, пошла тыкать) Но что-то мне подсказывает, что у меня недостаточно прав в СБИС (недавно работаю в данной организации, пока не совсем понимаю, как и что тут...), пока только отчеты СЗВ-М, СЗВ-ТД отправляла отсюда. Вкладки "Исходящие" в упор не вижу. Может роль какую надо установить для работы? Кто-нибудь в курсе? Только к IT-шникам и программистам не посылайте, это дело бесполезное(((
 
Всем привет!
Я тоже сдала этот отчет в 1с, все принято.
Но! Я не могу отправить этот отчет по одному сотруднику, потому что у него нет адреса регистрации. Он снялся с учета, есть только адрес проживания.
И теперь мне, что надо на месте "адреса регистрации" указать просто адрес проживания? :unknown
 
Цитата
Гость написал:
Всем привет!
Я тоже сдала этот отчет в 1с, все принято.
Но! Я не могу отправить этот отчет по одному сотруднику, потому что у него нет адреса регистрации. Он снялся с учета, есть только адрес проживания.
И теперь мне, что надо на месте "адреса регистрации" указать просто адрес проживания?
Гость,здравствуйте. а как он в 1С отчетности называется? я не могу его найти. по крайней мере в 1С бухгалтерии его нет
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики