Тема форума: Перевели на другую работу по допсоглашению, но без приказа | Сообщение 320614 | Форумы "Кадровое делопроизводство" № 14394

Перевели на другую работу по допсоглашению, но без приказа , Публикация №14394

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 

Перевели на другую работу по допсоглашению, но без приказа, Это нарушение? Перевод состоялся, если нет приказа?

Здравствуйте, уважаемые кадровики.
Проконсультируйте, пожалуйста.
Со мной заключили дополнительное соглашение к трудовому договору по которому меня перевели на другую должность потому что работа по этой должности может делаться дистанционно. то есть в одном соглашении был и перевод на другую должность и установление удаленки.
Но приказ об этом не издали и меня с приказом не ознакомили. Это нормально? Это правильно?Сказали что приказа не будет. Мне можно с понедельника оставаться работать дома?
По соглашению я должен с понедельника

В Трудовом кодексе РФ не написано, что приказы о переводе обязательны. А вот подписанное обеими сторонами дополнительное соглашение к трудовому договору стороны должны соблюдать.
Я считаю, что с понедельника можно работать из дома по новой должности

Цитата
Гость написал:
Но приказ об этом не издали и меня с приказом не ознакомили. Это нормально?
Нет , это не нормально . Приказ должен быть. И ТК он предусмотрен, хотя и косвенно

Цитата
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику ....), копии документов, связанных с работой (копии .....приказов о переводах на другую работу, ....);
Но это будет проблема работодателя, что он ненадлежаще оформил перевод, а не работника.
Цитата
Гость написал:
Мне можно с понедельника оставаться работать дома?По соглашению я должен с понедельника
Конечно.

Цитата
Снеженка написал:
Приказ должен быть.
В ТК РФ нигде не написано, что о переводе непременно должен издаваться приказ. Согласитесь?
Цитата
Снеженка написал:
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику ....), копии документов, связанных с работой (копии .....приказов о переводах на другую работу, ....);
Это скорее толкуется как: если есть приказ о переводе или какая другая "бумажка", касающаяся работника, то работодатель должен выдать ее копию в течение 3 дней.

относительно перевода в ТК рФ есть только указание на обязательность допника

DolliDa,в ТК не предусмотрен и приказ о предоставлении отпуска. Но Вы себе представляете кадровое делопроизводство без него? Надеюсь, что нет. То же самое и приказ о переводе
Цитата
DolliDa написал:
Это скорее толкуется как: если есть приказ о переводе
Это толкуется так, что такой документ существует в природе - предусмотрена его выдача. А домысливать во эти ЕСЛИ - в нормах такого слова пожалуй нет. И толкования нет.
В трудовую книжку что предлагаете вносить? Соглашение о переводе? В СЗВ-ТД?

Ну Вы же грамотный специалист, о чем мы рассуждаем...
Изменено: Снеженка - 08.07.2021 20:22:45
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции для кадровика
Образцы документов
Трудовые книжки
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации по кадрам,
- новости трудового законодательства,
- новости портала

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2021 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики