Тема форума: СЗВ-ТД отчет - заполнение в программе ПУ-6 | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 594267
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
СЗВ-ТД отчет - заполнение в программе ПУ-6, заполнение переименования организации
 
Добрый день, очень срочно нужна помощь, тех кто работает в программ ПУ 6. Вопрос в заполнении переименования организации. Где и в какой строке надо заполнять. Если я переименование указываю в строке должность - мне выдает ошибку программа, что не заполнено в сведениях, если я заполняю только в сведениях, то при распечатке у сотрудника графа трудовая функция пустая. Если я заполняю в двух этих строчка, все проходит, НО в контуре это выходит так, переименование и тут же дубляж этой записи только с пометкой должность. В ПФР ничего говорить не хотят, читайте 730 постановление, я прочитала, при таком заполнении ошибку выдает.
 
.
Изменено: СИВ - 13.04.2020 15:17:35
 
СИВ, .... Удаляйте все иероглифы)))) не проходят Ваши фото и коды. Пусть без них вопрос будет, может кто-то ответит. :handshake:
 
Спасибо!
 
:unknown
Изменено: olca - 13.04.2020 16:39:10
 
Помогите, пожалуйста. Вопрос к тем кто формирует отчет СЗВ-ТД в программе ПУ-6 и сдает его через личный кабинет страхователя. В личном кабинете информация, что для получения доступа к сервисам кабинета страхователя необходимо подать УВЕДОМЛЕНИЕ о предоставлении полномочий. Уведомление должно быть подано представителем, имеющим электронную подпись страхователя. Что это за уведомление? В ПФР ничего не знают, что это за уведомление, где его взять.
 
Наталья Ван,
Цитата
Наталья Ван написал:
УВЕДОМЛЕНИЕ о предоставлении полномочий.
Это скорее всего делает директор учреждения на госусуслугах от юридического лица. Выбирает кадровика в качестве доверенного лица. Заполняет все его реквизиты и привязывает личную запись на госусулдугах к записи юридического лица. А уведомление формируется на госуслугах.
 
Цитата
olca написал:
Наталья Ван,
Цитата
Наталья Ван написал:
УВЕДОМЛЕНИЕ о предоставлении полномочий.
Это скорее всего делает директор учреждения на госусуслугах от юридического лица. Выбирает кадровика в качестве доверенного лица. Заполняет все его реквизиты и привязывает личную запись на госусулдугах к записи юридического лица. А уведомление формируется на госуслугах.
Вход в личный кабинет на сайте ПФР через госуслуги есть, а отправить уведомление не получается. ЭЦП при помощи которого входим не подписывает уведомление. Видимо проблема в ЭЦП? Вообще не пойму, смонгла предположить, что причина только в ЭЦП. Сис.админ ничего не знает, ПФР тоже. :want
 
Наталья Ван, ЭЦП бывают разные. Для разных целей. Одной ЭЦП не допускают подписывать разные документы.
Мне так объясняли.
Например, ЭЦП, для закупок своя, для бухгалтерии своя.
Нужно узнавать у тех, де заказываете ЭЦП.
 
Цитата
olca написал:
Наталья Ван, ЭЦП бывают разные. Для разных целей. Одной ЭЦП не допускают подписывать разные документы.
Мне так объясняли.
Например, ЭЦП, для закупок своя, для бухгалтерии своя.
Нужно узнавать у тех, де заказываете ЭЦП.
Это я понимаю. Но наши коллеги, н-р, при помощи одной ЭЦП заходят и в закупки и отчет отправляют в ПФР. Заказали еще одну, ждем.
 
Наталья Ван, напишите, пожалуйста, о результате.
Тоже актуальный вопрос для меня...
 
Добрый день, подскажите пожалуйста буду подавать сведения на работника при увольнении.
необходимо перед увольнением указать последнее кадровое мероприятие, если было переименование организации, что указывать?
получатся у сотрудника записи в трудовой такие:
1)прием
2) переименование
3)увольнение.
Все три мероприятия указывать или только последние два.?????
 
Цитата
ELENASF написал:
Все три мероприятия указывать
именно так
 
Цитата
ELENASF написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста буду подавать сведения на работника при увольнении.
необходимо перед увольнением указать последнее кадровое мероприятие, если было переименование организации, что указывать?
получатся у сотрудника записи в трудовой такие:
1)прием
2) переименование
3)увольнение.
Все три мероприятия указывать или только последние два.?????
На сайте ПФР в разделе вопрос-ответ написано, что если укажете переименование ошибкой не будет. Завтра напишу прошел отчет или нет. Была ошибка 30. Отчет формировала в ПУ-6.
 
Цитата
Наталья Ван написал:
Цитата
ELENASF написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста буду подавать сведения на работника при увольнении.
необходимо перед увольнением указать последнее кадровое мероприятие, если было переименование организации, что указывать?
получатся у сотрудника записи в трудовой такие:
1)прием
2) переименование
3)увольнение.
Все три мероприятия указывать или только последние два.?????
На сайте ПФР в разделе вопрос-ответ написано, что если укажете переименование ошибкой не будет. Завтра напишу прошел отчет или нет. Была ошибка 30. Отчет формировала в да
Спасибо, напишите пожалуста
 
Цитата
olca написал:
Наталья Ван, напишите, пожалуйста, о результате.
Тоже актуальный вопрос для меня...
Получили ЭЦП. Но и с этой ЭЦП отправить отчет не смогли. Подключался сотрудник тех.подддержки фирмы, где приобрели ЭЦП и что-то устанавливал. Отчет отправила. Позже напишу, как сис.админ посмотрит, может и предыдущей ЭЦП можно подписывать документы.
 
Цитата
ELENASF написал:
Цитата

На сайте ПФР в разделе вопрос-ответ написано, что если укажете переименование ошибкой не будет. Завтра напишу прошел отчет или нет. Была ошибка 30. Отчет формировала в да
Спасибо, напишите пожалуста
Про ошибку 30. Вот такая ошибка была:
Если вид мероприятия принимает значение "ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ", то в обязательном порядке должен быть заполнен элемент "Сведения"
Я не могла понять, что это . Сотрудник ПФР сказал, что нужно заполнить раздел "Сведения" н-р, ИП Ромашка переименовано в ИП Цветок, т.е. то, что мы пишем в разделе о приеме на работу в бумажноой ТК и эти сведения сами отобразятся в "Трудовой функции". У меня так не получилось. Вообще было не понятно. Прописала в ручную. Завтра посмотрю прошел отчет или нет.
А сейчас на домашнем компьютере установила ПУ-6 и действительно, если заполняешь раздел "Сведения", то заполняется автоматически раздел "Трудовая функция". Но... просит номер документа основания. Т.е. прописала основание Устав от какой даты и на рабочем компе отчет сохранился, а на домашнем нет :stars пока не поставила номер.
Поэтому можете заполнять отчет, учитывая ошибку 30 про которую я написала. Хотя может и вы так знали как правильно.
 
Наталья Ван, благодарю за информацию
 
Добрый день специалисты!

Планируем принять внешних совместителей 26.05.2020 г.
на них тоже нужно отправлять отчет СЗВ-ТД в соответствии с постановлением Правительства №590 от 26.04.2020 в день в день или на следующий рабочий день?

Извините за банальность вопроса, но столько изменений в ТК за последний месяц, что просто уже происходит дезориентация в информации ( головокружение :stars ).
 
Цитата
Ваниль написал:
на них тоже нужно отправлять отчет СЗВ-ТД в соответствии с постановлением Правительства №590 от 26.04.2020 в день в день или на следующий рабочий день?
Отчет о работниках. Они работники? Отсюда и ответ.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики