Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Воспитатель логопедической группы

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png



Воспитатель логопедической группы, Работа воспитателей
 
Добрый день! Разъясните, пожалуйста, такой вопрос. У
нас детский сад, с 01.09.2019 открывается логопедическая группа. Для 2
воспитателей логопедической группы вводим дополнительно в штатном расписании 2,4
ставки (для 1 воспитателей – 1,2 ставки). Согласно приказу Минобрнауки РФ от
24.12.2010 № 2075 норма часов на ставку заработной платы для воспитателя,
работающего с детьми с ограниченными возможностями здоровья, составляет 5 часов
в день (25-часовая рабочая неделя). Так как у нас детский сад с 12-часовым
# Удалено # , то и работать каждый воспитатель на логогруппе будет 6 часов, то
есть, исходя из ставок, выделенной для логогруппы, 1 ставка – 5 часов, 0,2
ставки – 1 час. Соответственно, так как 1 час работы - это работа за пределами
основного рабочего времени, то и 0,2 ставки мы должны оформить отдельным
трудовым договорам, то есть принять воспитателя на работу по внутреннему совместительству
на 0,2 ставки. То же правило исходит и из Постановления Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41
"Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских,
фармацевтических работников и работников культуры", согласно подпункту «б» пункта 1
Постановления мы МОЖЕМ оформить совместительство для педагогического работника
по аналогичной должности не более половины месячной нормы рабочего времени.
НО!!! Наша вышестоящая организация обязывает нас эти 0,2 ставки оформить как
увеличение объема работ и заключить с работникам дополнительное соглашение. Они
ссылаются на это же постановление № 41 от 30.06.2003 подпункт «е» пункта 2. Но
как, если в этом же постановлении сказано, что этот пункт применим, если работа
выполняется только в основное рабочее время? Прошу Вас дать консультацию по
данному вопросу! Спасибо.
 
Елена Пискова,день назад ЭТОТ ЖЕ вопрос (дословно) был задан в этой теме
https://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic31999/
Ответ там же дали. У Вас два ника и Вы потеряли тему или....
Читают тему (гостей: 1)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 



Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>






Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.