Тема форума: А у вас утверждены формы приказов? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 393632
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
А у вас утверждены формы приказов?
 
Все знают (правда ведь, все же знают? )))), что с 1 января 2013 года унифицированные формы перестали быть обязательными, а в соответствии с пунктом 4 статьи 9 Федерального Закона о бухучете от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ, руководитель организации должен своим приказом утверждать применяемые формы документов ( в том числе и все формы приказов)
Цитата
Формы первичных учетных документов определяет руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета. Формы первичных учетных документов для организаций государственного сектора устанавливаются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Давайте "посчитаемся" - у кого в организации утверждены эти формы, а у кого нет?

У меня утверждены. И были утверждены на моем прежнем месте работы. И даже в 1-С я в шапке все поменяла, чтобы проще было с приказами работать. Только боюсь теперь, что кадровик, которая пришла после меня, считает меня дурой. :D
 
У нас нет. Я сказала один раз главному бухгалтеру. Она на меня посмотрела как на..нездорового человека и сказала "чего выдумываешь". На этом и все.
 
Утверждены!!! :happy еле добилась этого)))
Изменено: Belka05 - 31.07.2019 14:27:49
 
Belka05, браво!!!!! :friends
 
Цитата
Цитата
Снеженка написал: Давайте "посчитаемся" - у кого в организации утверждены эти формы, а у кого нет?
Снеженка
написал:
Давайте "посчитаемся" - у кого в организации утверждены эти формы, а у кого нет?
Цитата
Снеженка написал:
Давайте "посчитаемся" - у кого в организации утверждены эти формы, а у кого нет?
у нас утверждены, но, боюсь, кроме меня в нашей организации это никому не интересно :D , поскольку иногда на регистрацию приносят уже подписанные приказы ( в том числе и ГБ)) совершенно "не нашей" формы, а скачанной с "просторов интернета".И, когда я говорю, что у нас утверждена ДРУГАЯ форма приказа, слышу в ответ" Ой, да какя разница!", типа- "отвяжись и не крючкотворствуй")) .Некоторых заставляю переделывать и переподписыать по форме, но некоторым "хоть кол на голове теши" :unknown . В итоге мне надоедает всё время быть " злющей кадровичкой ", и я говорю себе: "да провались оно всё...итак голова кругом" :stars
 
Цитата
ksenia*** написал:
иногда на регистрацию приносят уже подписанные приказы ( в том числе и ГБ)) совершенно "не нашей" формы, а скачанной с "просторов интернета"
В смыссслиии??? А какие приказы у тебя ГБ может брать "из инета"? Кроме кадров, остальные все могут делать только приказы по ОД. Или ты про них говоришь? Но они же главное чтоб на бланке организации, у них нет определенной формы... Расшифровывай! :friends
 
У нас не утверждены никакие формы. Более того, в нашей Компании все поклоняются 1С. Например, бухгалтер (бухи сидят удалённо, мы направляем им сканы приказов, табелей, но не в этом дело) может сказать: 1С не выводит сверхурочные часы, я их не вижу, не могу оплатить!, обратитесь в тех поддержку.
Какие там утверждённые формы! Что выкатит наша 1С ЗУП, то и понесём на подпись.
Мы ж до сих пор пишем и.о. директора! Я говорю - "нет такой должности в ШР", смотрят выпучив глаза...
Ой, больная тема.
 
Keisariya, Микки, выходим на митинг! :D Думаю, сейчас еще подтянутся люди! :evil :witch
 
Цитата
Снеженка пишет:
Расшифровывай!
да, по ОД- (их тоже я регистрирую, и шью тоже ) делают не на бланке , который мы утвердили, а вообще "чёртикак" - кому как вздумается (((.
 
Цитата
Снеженка пишет:
выходим на митинг!
:evil "нет в приказах правды, в 1эСке нет порядку!" :D "Каждому кадровику - по грамотному приказу!"
 
Цитата
ksenia*** пишет:
делаютне на бланке , который мы утвердили, а вообще "чёртикак" - кому как вздумается
Утверди дополнительно форму "чертикакную" :D
 
Опрос прикрутили (справа в колоночке "опрос дня" - уж если не хотите раскрываться и писать, хоть проголосуйте. Интересно же , сколько нас :D
 
Вот представляете, более 50% знают, что надо, но не утверждают.... а почему? Я понимаю когда не знают, тут уж как говорится спрос какой)))) А почему сознательно нарушать? В чем смысл? :unknown

https://www.kadrovik-praktik.ru/site_polls/kadrovye-dokumenty/kadrovye-prikazy/v-vashey-organizatsii...
 
Прошу вашей помощи в процедуре (образец приказ обоутверждении и пр.) утверждения приказов, табеля
 
Ну сам приказ в произвольной форме. А далее уже делаете приложение к нему - все образцы документов (так называемый альбом форм.).

Мой приказ:

Об утверждении форм

кадровых документов

В целях приведения кадрового делопроизводства в соответствие с нормативными законодательными актами Российской Федерации, согласно п.4 статьи 9 Федерального закона № 402 ФЗ «О бухгалтерском учете»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить для применения в ООО «...» прилагаемые формы документов (Приложение с № 1 по № 20 ).

2. Приказы, не имеющие специальной формы, издаются с произвольным содержанием, на бланке приказа ООО «...» (приложение № 1). При изменении в дальнейшем любого из реквизитов ООО «....», незамедлительно вносятся изменения в реквизиты на бланке приказа, без утверждения данного действия отдельным приказом.

3. В случае заполнения строк в разделе «Отпуск» по каждому конкретному работнику к Личной карточке работника (форма Т-2, приложение № 17) добавлять приложение: отдельный лист по форме раздела VIII «Отпуск», в виде таблицы (Приложение № 18).

4. Ознакомление работников с приказами в части, их касающейся, производится путем проставления ознакомительной подписи на самом приказе или на отдельном листе ознакомления с приказом.

5. Настоящий приказ вступает в силу с 01.01.2019 года и действует до его замены.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Начальника отдела персонала Т.И.

 
Цитата
Снеженка написал:
Ну сам приказ в произвольной форме. А далее уже делаете приложение к нему - все образцы документов (так называемый альбом форм.).

Мой приказ:
Об утверждении форм кадровых документов В целях приведения кадрового делопроизводства в соответствие с нормативными законодательными актами Российской Федерации, согласно п.4 статьи 9 Федерального закона № 402 ФЗ «О бухгалтерском учете», ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Утвердить для применения в ООО «...» прилагаемые формы документов (Приложение с № 1 по № 20 ). 2. Приказы, не имеющие специальной формы, издаются с произвольным содержанием, на бланке приказа ООО «...» (приложение № 1). При изменении в дальнейшем любого из реквизитов ООО «....», незамедлительно вносятся изменения в реквизиты на бланке приказа, без утверждения данного действия отдельным приказом. 3. В случае заполнения строк в разделе «Отпуск» по каждому конкретному работнику к Личной карточке работника (форма Т-2, приложение № 17) добавлять приложение: отдельный лист по форме раздела VIII «Отпуск», в виде таблицы (Приложение № 18). 4. Ознакомление работников с приказами в части, их касающейся, производится путем проставления ознакомительной подписи на самом приказе или на отдельном листе ознакомления с приказом. 5. Настоящий приказ вступает в силу с 01.01.2019 года и действует до его замены. 6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Начальника отдела персонала Т.И.
нужен ли гриф утверждения на самих
Цитата
Снеженка написал:
Приказы, не имеющие специальной формы, издаются с произвольным содержанием, на бланке приказа ООО «...»
и табелях учета рабочего времени?
 
Цитата
фатима написал:
нужен ли гриф утверждения на самих
А где Вы видели "гриф утверждения" на приказах?
 
Цитата
фатима написал:
нужен ли гриф утверждения на самих
Да он предусмотрен.
Цитата
фатима написал:
табелях учета рабочего времени?
Да, т.к. это такая же первичная форма.
 
Цитата
Серега написал:
Да он предусмотрен.
На приказах Утверждаю??? Что-то новенькое)))) Утвердить можно документ с определенными нормами. Приказ - это распорядительный документ, под которым руководитель ставит свою подпись , утверждать здесь нечего. Так же и в табеле - подпись.
Изменено: Снеженка - 28.10.2019 14:13:34
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Серега написал:
Да он предусмотрен.
На приказах Утверждаю??? Что-то новенькое)))) Утвердить можно документ с определенными нормами. Приказ - это распорядительный документ, под которым руководитель ставит свою подпись , утверждать здесь нечего. Так же и в табеле - подпись.
Снеженка, может имеется ввиду гриф утверждения, который обычно в правом верхнем углу, по примеру унифицированных форм типо: "Форма утверждена приказом таким-то"
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики