Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




объединение отделений

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png



объединение отделений
 
Подскажите плиз очкень срочно. Как правильно сделать? два отдела объединяют в один. получается мы всех сотрудников двух отделов уведомляем о переводе, двух заведующих о сокращении и сразу же одной из заведующих место о назначении в новый отдел на должность заведующей? и еще если меняется просто название отдела тут как поступить?
 
Цитата
marisha4i написал:
Как правильно сделать? два отдела объединяют в один. получается мы всех сотрудников двух отделов уведомляем о переводе, двух заведующих о сокращении и сразу же одной из заведующих место о назначении в новый отдел на должность заведующей?
Что у Вас происходит конкретней, мало информации?
Организован новый отдел куда переводят работников, а старые упраздняются??? Или в один отдел вливается другой?
Если новый отдел, то применяется статья 74 ТК РФ со всеми вытекающими действиями ко всем работникам.
Если один вливается другой, то статья 74 ТК РФ применяется к работникам отдела который вливается.
Если какой то работник будет не востребован, то применяется процедура сокращения.
Цитата
marisha4i написал:
и еще если меняется просто название отдела тут как поступить?
То это банальное переименование.
 
было два разных отдела, теперь их образуют в один. о чем предупредить сотрудников (что с такого числа образуется отдел и вам предлагаем туда перейти?). и начальников отеделов и сокращении и одному предложить еще должность в новом отделе?
 
Цитата
marisha4i написал:
было два разных отдела, теперь их образуют в один. о чем предупредить сотрудников (что с такого числа образуется отдел и вам предлагаем туда перейти?). и начальников отеделов и сокращении и одному предложить еще должность в новом отделе?
Вы не ответили как это происходит?????????????? :?: Мне не понятно, я задал чёткие вопросы.
Цитата
Серега написал:
Организован новый отдел куда переводят работников, а старые упраздняются??? Или в один отдел вливается другой?
:!:
 
вот и я не знаю как. было два разных надо сделать один отдел.
 
Цитата
marisha4i написал:
вот и я не знаю как. было два разных надо сделать один отдел.
А я тем более не знаю этого?
marisha4i, я Вам выше расписал варианты как это может происходить и от варианта реорганизации зависят и пути оформления.
Вам надо определиться, что происходит, тогда будут ясны методы проведения.
 
Если деалем новый отдел, то как должно звучать уведомление
 
Цитата
marisha4i написал:
Если деалем новый отдел, то как должно звучать уведомление
Если делаете новый отдел полностью, то
1. Вносите в ШР новый отдел со всеми необходимыми должностями.
2. Уведомляете работников об организационных мероприятиях и изменении условий ТД в порядке статьи 74 ТК РФ, оформляете. Если все будут согласны, то уведомлять нет необходимости и применяем статью 72 ТК РФ.
3. После перевода всех работников исключаем старые отделы из ШР.
Читают тему (гостей: 1)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 



Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>






Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.