Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, НЕ СОЗДАВАЙТЕ НОВЫХ ТЕМ, задавайте свои вопросы в похожих по смыслу. Большое количество «одноразовых» тем осложняет возможность поиска по форуму. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Добрый день! Поделитесь опытом кто какие должностные инструкции в сфере образования (в частности. СПО) приводит в соответствие с профстандартами. У меня преподаватель, мастер п/о, педагог-психолог. Сейчас добралась до изучения ПС педагог в сфере воспитания. Теперь вопрос надо ли ДИ на педагог-организатор и соц.педагог приводить в соответствие?
Katie2017, а что вас смущает? В соответствие с профстандартами нужно приводить, по мере утверждения стандарта, все ДИ. И не только преподавателей, педагогов, но и АХЧ. Если на указанные вами профессии уже есть официальный стандарт - значит надо
Добрый день, скажите, пожалуйста, я еще ничего не делала по профстандартам (ни плана, ни приказов, ни перечня работ), могу ли я разрабатывать и утверждать ДИ по профстандартам? Я эту тему по профстандартам никак не могу понять
Ася Asa написал: Добрый день, скажите, пожалуйста, я еще ничего не делала по профстандартам (ни плана, ни приказов, ни перечня работ), могу ли я разрабатывать и утверждать ДИ по профстандартам? Я эту тему по профстандартам никак не могу понять
сначала приказ и план составить необходимо и после этого проводить работу
Добрый день, может кто знает. педагог-психолог не относящийся к образованию, какой проф стандарт брать 541Н или 682н ? можно ли объединить эти стандарты?
Katie2017 написал: Еще раз вернемся к теме. Кто какие профстандарты ввел у себя в организации, относящейся к сфере образования?
У меня "цельный" список аж 15 штук...: преподаватель, главный специалист по маркетингу, специалист по охране труда, инспектор по кадрам, администратор, секретарь учебной части, специалист по связям с общественностью, заместитель директора по АХЧ и другие.
Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста,напишите нам >>
Вы подаете на сайт 'Работа в России' информацию об увольнении работников, введении режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>