Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Баннер_Детский приют.png

Как внести изменения в Правила Внутреннего трудового распорядка?

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.  Vasia.png

Страницы:12345След.
Как внести изменения в Правила Внутреннего трудового распорядка?

Дорогие коллеги подскажите. Профсоюза нет. Я издаю приказ о внесении изменений, а дальше что?

Есть два способа утверждения ПВТР.
1. Утверждаем приказом. В этом случае ПВТР являются приложением к приказу, грифа "Утверждаю" на них нет, а есть в правом вернем углу шапка "Приложение к приказу №...от..."
2. Утверждаются сами ПВТР (как и любой другой ЛНА) - на документе в правом верхнем углу гриф "Утверждаю. Директор ООО......"

Если применяется первый способо, то в дальнейшем так же приказом утверждаются и изменения , и новые ПВТР.

Можно не утверждать отдельно изменения, так как потом придется держать все эти "портянки" вместе и бывает трудно понять что где, когда много изменений. Можно просто утверждать новые ПВТР.

Не забывайте, что с любыми изменениями, как и с новыми ПВТР, нужно ознакамливать работников под роспись.

Здравствуйте! В продолжение темы вопрос по датам... Приказом от 30.12.2016 утвердили ПВТР, которые начнут действовать с 01.01.2017 (ПВТР сделали приложением к приказу). Далее делаем ПВТР с грифом "Утверждаю", подписью директора, а дата какая должна быть - 30 декабря 2016 или все-таки 01 января 2017? Спасибо.

Цитата
Татьяна Ник пишет:
Далее делаем ПВТР с грифом "Утверждаю", подписью директора,
Выше писала, прочтите внимательнее, не должно быть на ПВТР этого ничего, поскольку утвердили приказом.

Все, прочитала еще раз, разобралась.... Спасибо)))

подскажите, в прошлом году не вносили изменения в ПВТР
ст.65 - документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета
ст 136 о смене банка для выплаты зп за 15 к.д.,
о перечислении пособия на карту МИР,
отпуск работникам, имеющим трех и более детей,
запрет на отпуск только в выходные дни- или это не нужно?,
гарантий женщинам, работающим в сельской местности,
Гарантии работникам при прохождении диспансеризации

можно от 31.12.19 всеэти изменения внести ?
плюсом по эл тр книжкам

Цитата
Снеженка написал:
2. Утверждаются сами ПВТР (как и любой другой ЛНА) - на документе в правом верхнем углу гриф "Утверждаю. Директор ООО......"
у нас таким способом утверждены первые и единственные ПВТР в нашей организации ( от 2018 г)
Изменено: Stes - 19.12.2019 14:28:41

Цитата
Stes написал:
можно от 31.12.19 всеэти изменения внести ?
Не можно, а нужно.
Цитата
Stes написал:
запрет на отпуск только в выходные дни- или это не нужно?,
Во первых - это не норма, а разъяснение нормы. Что нельзя один вид отдыха заменять другим.
Во=вторых, невозможно (и незачем) весь ТК переносить в ПВТР.

Цитата
Stes написал:
у нас таким способом утверждены
Я утверждаю приказом, потому что потом проще и логичнее вносить изменения: так же приказом. Если утверждать сам документ, то потом будет отдельный документ "Изменения к ПВТР" - не критично, но на мой взгляд режет глаз. Поэтому я приказом утверждаю.

в приказе утверждаем и вводим в действие с 01.01.2020 г в новой редакции ПВТР или ПВТР № 2 ?

Цитата
Stes написал:
ПВТР № 2
Нумеровать или нет - дело работодателя. Я не считаю нужным создавать лишние проблемы. А нумерация - это лишняя проблема, полагаю очевидная.

Цитата
Снеженка написал:
Я утверждаю приказом, потому что потом проще и логичнее вносить изменения: так же приказом. Если утверждать сам документ, то потом будет отдельный документ "Изменения к ПВТР" - не критично, но на мой взгляд режет глаз. Поэтому я приказом утверждаю.
Снеженка, у меня первые ПВТР были утверждены без приказа (просто УТВЕРЖДАЮ), а я хочу приказом утвердить сейчас, чтобы ПВТР были приложением к приказу, сам приказ 30 или 31 декабря, дата вступления в силу ПВТР с 01.01.2020, а вот дата ознакомления работников у меня "зависла" 09.01.2020, можно?

Цитата
irina1985 написал:
можно?
Разрешаю! :coffeу
:D

Законом не установлены сроки ознакомления, они должны быть просто разумными. Но мне непонятно зачем тянуть
Цитата
irina1985 написал:
сам приказ 30 или 31
почему не сделать например 25? Красивая дата))))

Цитата
Снеженка написал:
Разрешаю!
Спасибо :D Я уже просто "на воду дую" вдруг-низя так долго ознакамиливать) день-в день и ВСЁ! в приказе пропишу: ознакомить в срок до какого-нибудь января))))
Цитата
Снеженка написал:
почему не сделать например 25? Красивая дата))))
Ну да, согласна, 25 красивее)))

Цитата
irina1985 написал:
день-в день и ВСЁ
Даже если было бы так, как правило в таких ситуациях считаются рабочие дни.
Цитата
irina1985 написал:
в приказе пропишу: ознакомить в срок до какого-нибудь января))))
Это да.

Я вот только что внесла все изменения сижу и не знаю чо делать. ПВТР на 17 листах. 18 организаций. Это 306 листов, не считая самих приказов.... Меня убьют....

Цитата
irina1985 написал:
в приказе пропишу: ознакомить в срок
если Вы абсолютно уверены, что ознакомите всех ДО этого дня. А ежели кто в отпуске, в командировке, на больничном?

Цитата
Keisariya написал:
если Вы абсолютно уверены, что ознакомите всех ДО этого дня.
А у Вас работники всегда ставят только реальные даты ознакомления? :oops:

Цитата
Keisariya написал:
Цитата
irina1985 написал:
в приказе пропишу: ознакомить в срок
если Вы абсолютно уверены, что ознакомите всех ДО этого дня. А ежели кто в отпуске, в командировке, на больничном?
Выйдут, приедут, выздоровят-ознакомятся. По объективным причинам человека нельзя было ознакомить, не вижу в этом проблем, хотя может кто опытнее раскритикует), а вообще, у меня хорошие все работники, ставят те даты, которые мне нужно, даже находясь в отпуске) "приходют" и ознакамливаются.

Цитата
Снеженка написал:
Я вот только что внесла все изменения сижу и не знаю чо делать. ПВТР на 17 листах. 18 организаций. Это 306 листов, не считая самих приказов.... Меня убьют....
:D ОГО-ГО! у меня 2 штуки по 12 листов) Может Вам шрифт уменьшить до 8 поля меньше сделать, пробелы поубирать.....хотя ситуацию это особо не спасет

Цитата
irina1985 написал:
Может Вам шрифт уменьшить
Ага, чтобы никто не мог прочитать :D

По ГОСТУ шрифт помните какой должен быть? ;)
Страницы:12345След.
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Всё про электронные трудовые книжки, СЗВ-ТД, СТД-Р

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации
03.07.2020

Работодатель обязан обеспечить компьютером работника, которого переводит на ''дистанционку''? Мнение Роструда

03.07.2020

МРОТ должен быть до выплаты налогов или оставаться после?

03.07.2020

Работник находится в длительном отпуске без сохранения заработной платы. Может ли он в это время трудоустроиться к другому работодателю?

02.07.2020

Доступа в офис нет, поэтому трудовая книжка уволенному не выдана. Это законно? Мнение Роструда

02.07.2020

Совмещение для совместителя

02.07.2020

Работник переходит в соседний цех с согласия?

30.06.2020

Отпуск дистанционного работника, получается, обязательно описывать в трудовом договоре? Без этого может быть штраф?

30.06.2020

Можно ли привлекать работников 1 июля к работе? В каких случаях и в каком порядке?

30.06.2020

Удлинение отпуска после утверждения графика отпусков

30.06.2020

Распоряжение о перемещении работника: устное и письменное

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Как Вы относитесь к дистанционной работе? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Пройти тест

СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.