.
8 (8442)98-98-998 (917) 338-98-99

Обновлено! Всё о нерабочих президентских днях 4-7 мая 2021 г.  

Подборка разъяснений Минтруда, Роструда, наших экспертов. Бесплатный доступ

Изменения в ПВТР. Порядок ознакомления работников

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! Создавая новую тему, пожалуйста, учитывайте следующее.
1)  Формулируйте тему точно, полно и ясно. Например, заголовок темы "Отпуск" не соответствует этому требованию. "Льготник просит отпуск с завтрашнего дня. Получается просрочка оплаты отпускных" - это пример точного и полного заголовка темы.
2) Проверяйте поиском - возможно, по Вашему вопросу, уже есть тема, и свое сообщение можно написать туда.
Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др. 
Vasia.png



Изменения в ПВТР. Порядок ознакомления работников, Одно подразделение организации перевели на другой режим работы, изменения занесли в ПВТР, нужно ли знакомить всех сотрудников организации с правилами, или только тех кого это касается?
 
Подскажите пожалуйста, одно подразделение организации перевели на другой режим работы, изменения занесли в ПВТР, нужно ли знакомить всех сотрудников организации с правилами, или только тех кого это касается?
 
Цитата
SLOT пишет:
одно подразделение организации перевели на другой режим работы, изменения занесли в ПВТР, нужно ли знакомить всех сотрудников организации с правилами, или только тех кого это касается?
С изменениями в ПВТР нужно знакомить всех сотрудников.
А вот последовательность должна быть другая. При внесении в ПВТР изменений, которые влекут изменение условий ТД, нужно уведомлять об этом сотрудников не менее, чем за 2 месяца (ст.74 ТК РФ), а потом уже вносить изменения в ПВТР и ТД.
 
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста! У нас открывается новый магазин, в остальных магазинах сети вообще ничего не меняется. К ПВТР я добавляю Приложение с режимом работы нового магазина. Соответственно, это тоже как бы изменение ПВТР, но нужно ли опять всех 100 человек ознакамливать с ПВТР, если там по сути ничего не поменялось, а просто еще один магазин прибавился? И за 2 месяца мы об этом еще не знали, если что.)))
 
Цитата
adegoj написал:
К ПВТР я добавляю Приложение с режимом работы нового магазина.
А что - режимы других магазинов оформлены приложениями??? Вряд ли. Скорее всего это новый пункт, ЕСЛИ его режим отличается от режима других магазинов.

Цитата
adegoj написал:
как бы изменение ПВТР
Со всеми изменениями ПВТР должны быть ознакомлены все работники. Посмотрите внимательно - может вам и не нужно ничего менять.
Цитата
adegoj написал:
И за 2 месяца мы об этом еще не знали, если что.)))
Причем здесь 2 месяца. Не путайте пирожки с котятами.
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>