Тема форума: Оформляем вкладыш в трудовую книжку. Можно делать в трудовой книжке запись "выдан вкладыш" или обязательно использовать штамп? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 297715

Оформляем вкладыш в трудовую книжку. Можно делать в трудовой книжке запись "выдан вкладыш" или обязательно использовать штамп? , Публикация №297715

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Оформляем вкладыш в трудовую книжку. Можно делать в трудовой книжке запись "выдан вкладыш" или обязательно использовать штамп?, А можно ли самонаборный штамп?
 
Добрый день. При оформлении вкладыша в трудовую книжку делается запись "Выдан вкладыш №_____". Точнее сказать вроде как бы запись делать нельза, а нужно ставить такой штамп. У нас такой штамп не заказан, но есть штам самонаборный. (набрать на штампе эту запись). На сколько всё мною сказанное венрно и законно? Спасибо за ответы
 
А какая разница самонаборный он или заказанный?
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Ну я не знаю. Видно что штамп самонаборный поставлен. (шрифт отличается)
 
Цитата
MARISA пишет:
шрифт отличается
Это не имеет значения.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
MARISA пишет:
Добрый день. При оформлении вкладыша в трудовую книжку делается запись "Выдан вкладыш №_____". Точнее сказать вроде как бы запись делать нельза, а нужно ставить такой штамп.
Очент интересный момент - а можно ссылку вот на это "нельзя"?
 
а с чего взяли, что от руки нельзя добавлять Выдан вкладыш серии ...№...? Главное чтобы четко, без помарок.
 
Цитата
kadr51 пишет:
а с чего взяли, что от руки нельзя добавлять Выдан вкладыш серии ...№...?
Видимо из Правил взяли:
Цитата
V. Вкладыш в трудовую книжку

38. В случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка.
Вкладыш без трудовой книжки недействителен.
39. При выдаче каждого вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью "Выдан вкладыш" и указывается серия и номер вкладыша.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Добрый день!
Если кто знаеи ,как оступить,то помогите пожалуйста!!!
Сотрудник был принят на раоту офис-менеджеровм, зтем получил повышение и переводои был офрмлен на более вакнтную должность. При увольнени попросил в трцдовую внести запись только в второй должности. Такое возможно?
 
Цитата
ele-lastochkia пишет:
попросил
Это просто умиляет!!! :happy

Цитата
ele-lastochkia пишет:
Если кто знаеи
Каждый кадровик должен знать, что трудовую книжку работодатель обязан вести (то есть - заполнить!!!) на любого работника, проработавшего не менее 5 дней. Вносится запись о приеме и в дальнейшем обо всех перемещениях. Это обязанность работодателя (в лице работника отдела кадров). Если бы исполнять все "хотелки" работников, то чего уж тогда - давайте всем писать, что работали директорами! ;)
 
Добрый день!
У меня тоже вопрос по вкладышу. Только совсем другой. Вкладыши вшивала между последним листиком и обложкой. А тут на работу пришел человек, которому вкладыш завели давно, после чего до нашей организации он проработал еще в нескольких. Но вкладыш не вшит, а вложен просто в тр. книжку. Хочу вшить, но есть проблема. Обложка у тр. книжки оторвана и на сгибе разорвана на 2 половинки. Обе половинки обложки приклеины к самой книжке скотчем ( причем не очень аккуратно). Что посоветуете? Не пришивать же вкладыш к скотчу...
 
NVS, у меня были такие трудовые. Я пришивала между последними листами (как правило, их не копируем и ничему это не мешает). Но при этом, корочку постарайтесь все же подклеить-укрепить.
 
Снеженка, спасибо большое!
 
Добрый день!
очень сложная ситуация: при приеме на работу в январе 2017г. оформили сотрудницу (бывшую госслужащую) без ТК, т.к. 1)написала заявление о том, чтоб ей выдать новую ТК по причине задержки бывшим работодателем ее ТК. 2) по ее заявлению, наш ОК выдал новую ТК. Позже она донесла свою ТК от бывшего работодателя. Уведомление о приеме госслужащего подали с большим опозданием, за что сейчас пришло письмо от Прокуратуры об этом нарушении.

Подскажите, пожалуйста, имели ли право в этой ситуации наши кадровики принять сотрудницу без ТК (оформив ей новую)?
 
Имели

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
 
Цитата
sankold написал:
Имели

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
Хорошо, а старую они тоже должны были зафиксировать в книге движения ТК в дату, когда она ее предоставила? В старую должна ли была вноситься запись о трудоустройстве по новому месту работы?

Я запуталась в конец...
 
Belka05, считаю, что не должна. Вы уже открыли ТК, и ведете именно ее. И в книге я бы не отражала. И уведомлять с опозданием наверно не стала бы...
Изменено: sankold - 07.02.2019 09:23:33
 
Цитата
Belka05 написал:
причине задержки бывшим работодателем ее ТК.
а почему задержали тк на предидущем месте?
 
Цитата
Belka05 написал:
за что сейчас пришло письмо от Прокуратуры об этом нарушении.
я бы показал им заявление с просьбой завести новую тк по причине задержки.
а со слов, сотрудника вы не могли точно знать о гос службе. Все должно быть подтверждено официально (на бумаге в трудовой книжке).
 
Цитата
Вадим А написал:
а почему задержали тк на предидущем месте?
у них ТК хранились в головном подразделении в городе, а трудилась она в поселке.
Цитата
Вадим А написал:
я бы показал им заявление с просьбой завести новую тк по причине задержки.а со слов, сотрудника вы не могли точно знать о гос службе. Все должно быть подтверждено официально (на бумаге в трудовой книжке).
заявление это есть, мы его обязательно покажем, но при трудоустройстве она подавала характеристику от прошлого работодателя и анкету заполняла при приеме (но Прокуратура пока не знает об этом) где и указала свое прошлое место работы.

Дело в том, что я не могу наверняка точно знать почему так случилось при ее приеме. Я осуществляю работу кадровика в головном офисе, а это произошло в нашем структурном подразделении в другом субъекте Федерации. Получается наши кадровики сами себя подставили.. :|

и как нам теперь отмазаться я не знаю :stars
 
Цитата
sankold написал:
И уведомлять с опозданием наверно не стала бы...
вот прям полностью согласна! Если уже офаршматились, лучше сидеть и помалкивать))))
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики