Elena Zamyatina (Все сообщения пользователя) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 954342
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1234567891011...14След.
    Уведомление в Роскомнадзор
     
    Добрый день! уже неделю не можем отправить уведомление о внесении изменений. не работает сайт. в госуслугах не нашла где это заявление. подскажите кто знает где его там искать

    позвонила в роскомнадзор, сказали значит перегружен сервис, ждите как заработает.
    а штрафы за не извещение и нарушение сроков с 30 мая вырастут.
    Воинский учет
     
    Цитата
    написал:
    далее делаете окончательный приказ о бронировании знакомите работников с ним.
    а потом еще подписанный всеми и согласованный приказ ОПЯТЬ рассылаете\развозите во все военкоматы ( с приложением списка забронированных аналогично согласованию). у нас так)))
    Изменено: Elena Zamyatina - 17.04.2025 10:33:55
    Личное дело
     
    копии личных документов нельзя хранить в личных делах. да и вообще их хранить нельзя.

    мы в личных делах с прошлого года храним выписки из приказов о премировании с подписью работника об ознакомлении.
    и об отпусках храним (тоже исторически сложилось так), но хочу перестать это делать). дела и так пухнут от всех этих копий.
    о комиссиях я не храню, тем более там обычно есть перс.данные других сотрудников, стараюсь избегать.
    временное изменение трудовой функции
     
    спасибо!
    временное изменение трудовой функции
     
    в штатное вносить изменения можем, но не просто, т.к. бюджетники.много согласований и т.п.
    оставить на должностях проще конечно, но как обосновать их работу проверяющим потом. т.к. кино даже теоретически невозможно показывать. мое предложение отправить их в простой и периодически привлекать к дежурствам. так можно? пусть неофициально дежурят... в официальном простое.
    временное изменение трудовой функции
     
    Добрый день! кинотеатр закрывается на ремонт, киномеханики остались без работы по своей должности. нам нужны на время ремонта некие дежурные в помещении кинотеатра. предложим такую работу киномеханикам. вопрос - как это правильно оформить. перевод в контролеры\дежурные не подходит ( нет ставок в штатном расписании).

    мы хотим чтоб они за свою обычную зарплату киномехаников ( без доп.оплаты ) выполняли функцию дежурных ( по какому-то графику).

    понятно, что это доп соглашение, заявление\согласие работников.
    "на период такой-то сотруднику поручается работа: дежурство в помещении кинотеатра"

    надо ли уведомлять СФР о смене трудовой функции.
    Вопросы начинающего кадровика
     
    так вот и выяснилось что у него есть еще одно основное место работы. поэтому мы его увольняем с основного места, и принимаем по совместительству. при этом весь объем работы за ним сохраняется, и зарплату соответственно тоже всю хотим ему сохранить.
    но в условиях 0,5 ст, это может вызывать вопросы. один дворник у нас условно 7 часов метет, второй 3.5 часа тот же объем. до одинаковой зарплаты доплачивать приходится премией. причем постоянной.
    Вопросы начинающего кадровика
     
    и вдогонку к предыдущему вопросу - как вообще поступать в части учета рабочего времени, табелей и ставок для работников, которые выполняют определенный объем работ, а не сидят 8 часов на рабочем месте. у нас это уборщицы некоторые и дворники. условно - пришли убрали\помыли свой участок и ушли. Но формлены то они на полную ставку, 6 дневная рабочая неделя ( 7 часов в день).

    как такое оформляется правильно?
    Вопросы начинающего кадровика
     
    Добрый день

    есть у нас дворник на основном месте работы, надо его сделать внешним совместителем с сохранением прежней заработной платы ( и прежнего объема работы)

    какие есть варианты?
    условно 10 000 оклад по полной ставке + доплаты 125% = 22500 (минимальщик)
    мы на данный момент додумались только 0,5 ст (11250) +доплата за увеличение объема работ ( в объеме половины оклада 5000) + остаток премия ежемесячная (6250)

    у нас есть и второй дворник, который работает на полную ставку, т.е. получает 22500. у него премий нет.

    объем работ у обоих одинаковый. не возникнет ли тут каких-то вопросов и нарушений?
    Изменено: Elena Zamyatina - 27.03.2025 13:56:58
    Воинский учет
     
    Цитата
    написал:
    Цитата
    Гость написал:
    почему он встал на учет в другой район не понятно, может человек не местный не сориентировался, может специально так сделал.
    Вы его спросите ? Возможно его направили из того военкомата куда он пришел с вашим направлением, а они его перенаправили туда, где ему было выдано приписное.
    Цитата
    Гость написал:
    Вопрос - что нам делать? надо ли еще что-то слать.
    Направьте в этот военкомат уведомление о приеме.
    приписное выдано в другом городе в 2500 км от нас. там же и постоянная прописка. у нас в городе временная регистрация - в этот военкомат и направили сведения о приеме.

    если сейчас слать сведения в военкомат в который он встал на учет на госуслугах, то мы уже все сроки нарушили.


    теперь нам видимо повестку на него какой-нибудь военкомат пришлет)))
    Оформление отпуска по уходу за ребенком, Заканчивается отпуск по БИр
     
    спасибо!
    Оформление отпуска по уходу за ребенком, Заканчивается отпуск по БИр
     
    посмотрю... она только из декрета (БиР) вышла в феврале, до 1.5 лет им еще далеко...
    Оформление отпуска по уходу за ребенком, Заканчивается отпуск по БИр
     
    ну вот, да. т.е ей можно написать заявление на прекращение отпуска за свой счет и на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. а на пособие не писать и соответственно не отправляем ничего в ФСС. Так получается?
    тогда мы отправляем ЕФС-1 получается с признаком "Дети" на дату заявления и предоставления такого отпуска.
    Оформление отпуска по уходу за ребенком, Заканчивается отпуск по БИр
     
    Цитата
    написал:
    Коллеги, добрый день!
    У сотрудницы заканчивается отпуск по БИР , она планирует взять отпуск по уходу за ребенком, но без пособия по уходу ,пособие планирует получать муж.
    Какие нужно оформить документы и как?
    у нас ровно такая же ситуация была.

    сотрудница у нас написала отпуск без сохранения з\платы (до конца года), а ее муж оформил отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет + пособие оформил. Потом он из этого отпуска вышел (сразу почти), а пособие продолжает получать ( теперь так можно).


    для сотрудницы есть разница в каком отпуске находиться? без сохранения з\платы или по уходу за ребенком (без пособия)? сразу скажу мы сделаем как лучше для сотрудницы. там наверное с точки зрения стажа есть какие-нибудь ньюансы... она у нас на 0,5ст работала до декрета.
    Воинский учет
     
    приняли сотрудника с приписным ( от нас оч далеко), он сделал временную регистрацию у нас и по этому адресу мы послали сведения о приеме в соответствующий военкомат. и направили его в военкомат встать на учет. Сегодня приносит выписку из Госуслуг о принятии на учет в военкомат другого района. Вопрос - что нам делать? надо ли еще что-то слать. почему он встал на учет в другой район не понятно, может человек не местный не сориентировался, может специально так сделал.

    сам сказал туда без повестки не пойдет.
    Увольнение (период срока уведомления)
     
    Сотрудница давно у нас работает, характер тяжелый всегда был, и с годами видимо лучше не стало. конфликты периодические длятся годами, но как-то гасились обеими сторонами. сейчас почему-то ситуация вышла из под контроля и конфликт достиг к сожалению такой стадии угроз и обвинений. Со своей стороны мы сделали что могли, чтоб выяснить причины, найти решения. но все происходит так как происходит., за столько лет естественно все все про всех знают, включая личные, семейные и прочие обстоятельства.

    на данный момент все успокоились, и ожидаем окончания срока уведомления и даст бог мирно разойдемся ТТТ. (предоставили отгулы , на работу не придет, только в день увольнения)
    но понимаю что в любой момент что-то опять может случится и начнется новый виток конфликта.

    мы стараемся со своей стороны не обострять ситуацию, не угрожать статьями и т.п. в т.ч. и принимая во внимание столь долгий стаж и личные взаимоотношения.
    Увольнение (период срока уведомления)
     
    мы других сотрудников увольняли как они просили, расставались по доброму всегда. тут человек нас всех ненавидит, о чем открыто заявляет и грозит всеми карами.наша задача уволить ее так, чтоб ничего не нарушить.

    проблема в том, что она в отпуске, забегает когда хочет - орет, кидает нам свои заявления и убегает. документы не подписывает.

    она ж не уборщица, у человека был доступ ко всем персданным всех сотрудников, включая директора.
    Увольнение (период срока уведомления)
     
    если 14 дней не выдержим, скажет писала заявление под давлением "увольте прям сейчас", а мы воспользовавшись тут же ее и уволили. обжалует в ГИТ. просто из принципа, чтоб напакостить.
    Увольнение (период срока уведомления)
     
    а как же срок уведомления? я так понимаю "хоть сейчас" можно по соглашению сторон. а по инициативе только с предупреждением за 14 дней.

    ну и поздно уже, сегодня написала заявление со сроком увольнения через 14 дней, потребовала отметку о принятии, сделала себе копии. так что теперь назад дороги нет.
    Увольнение (период срока уведомления)
     
    нам настойчиво предлагается оформить "задним" числом заявление на увольнение и уволить по инициативе работника завтра. какие тут возможны подводные камни?
    Увольнение (период срока уведомления)
     
    в ТД написано кроме прочего "выполнять иные распоряжения руководителя". сидеть и ничего не делать, такое может быть распоряжение? работник настойчиво требует доступа к бухгалтерской программе... вопрос зачем.

    мы бы предложили ей другой участок - откажется, тут принцип как можно больше создать конфликтных ситуаций. Предлагали увольнение по соглашению сторон хоть завтра ( о чем на прошлой неделе она же и заявляла - приду завтра и чтоб меня в этот же день рассчитали, мы предложили вариант, не устроил) - нет. приду и буду сидеть 14 дней. ( не хочет по соглашению сторон, хочет по инициативе работника), по истечении 14 дней вероятно последуют следующие демарши.
    Увольнение (период срока уведомления)
     
    про по должности все понятно. раз считает зарплату по ТД, то ни уборщицей, ни бухгалтером по НА работать не направим.

    вопрос в другом. обязаны ли мы предоставлять ей доступ к бухгалтерской программе. или гл.бухгалтер может предложить ей ничего не делать, сидеть на стуле и перекладывать ведомости на зарплату за 1945 год.?
    Увольнение (период срока уведомления)
     
    добрый день!

    1. Бухгалтер по зарплате написал заявление на увольнение ( за 14 дней). Директор не хочет предоставлять в эти дни работнику допуск к компьютеру и зарплатной программе. Имеет право? по сути хочет предложить работнику в эти 14 дней заняться другой работой - архивировать, проверять бумаги по зарплате например. за прошлые года. а в идеале - вообще чтоб ничего не трогала. Можно? или мы обязаны ей предоставить какую-то работу?

    зарплату естественно за эти дни заплатим.

    2. поскольку работник имеет право забрать свое заявление об увольнении до истечения срока уведомления, возник вопрос сколько раз он так может делать? 14 дней написал, накануне забрал, через пару дней опять написал и т.д.
    Здание закрывается на ремонт, что с работниками делать
     
    спасибо!
    Прием на работу, сведения о трудовой деятельности, От какой даты должны быть сведения о трудовой деятельности при приеме на работу
     
    Цитата
    написал:
    Сейчас, вам нужно привести документы в соответствие. Если примите решение продолжить отношения с сотрудником, скрывшим факт работы у другого работодателя, то необходимо переоформить документы и перевести сотрудника на работу по совместительству. Если сотрудник откажется от переоформления документов или характер работы требует присутствия сотрудника на работе полный рабочий день, то отношения могут быть расторгнуты по пункту 11 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ.
    только обсудили и тема эта получила развитие. Работник взял больничный и ФСС нам сообщили, что у него есть основное место работы, а вы галочку ставьте что он совместитель. Мы такую галочку поставить не можем, т.к. он у нас по основному месту работы. и закрыть глаза на его 2 основных места теперь видимо уже не можем.

    Вопрос - работник сам должен выбрать где у него будет основное место? что он выберет нам понятно), теперь мы его завтра например уволим ( по собственному желанию?) и послезавтра примем совместителем.
    Страницы:1234567891011...14След.