Тема форума: Основание к приказу о постоянном переводе | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 275543
  RSS
Основание к приказу о постоянном переводе
 
Товарищи, помогите сформулировать основание к приказу о постоянном переводе работника на другую должность (по инициативе работника).
И, если это инициатива работодателя, какая может быть формулировка???
Изменено: Ирина - 23.03.2010 12:44:25
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
lisa666_90 пишет:
Я имею ввиду внутренний приказ формы Т-5
я его и имела в виду
Приказ
......
Основание: распоряжение ....
 
Здравствуйте! тоже такая ситуация:
Структура Гос: Департамент - Управление
приказ Департамента о НАЗНАЧЕНИИ Директором, действующего первого заместителя. Он не хотел увольняться, а мы думали что если распоряжение о назначении вышестоящей организации то только ч-з увольнение
 
Продолжу тему вот таким вопросом:
А каким документом регламентирован сам Приказ о переводе?
Можно ли в КДП уйти от него, оставив только Дополнительное соглашение к ТД?
 
Цитата
Ольга Ольга написал:
Можно ли в КДП уйти от него
А в чем сложность его составить?
Приказ об отпуске тоже в ТК не упоминается. Но приказы (распоряжения) необходимы для упорядочения деятельности в организации. Много приказов ничем конкретно не предусмотрены. но без них невозможно от работника что-то потребовать, наказать за неисполнение, правильно насчитать зп и т.д.
В трудовой книжке в графе 4 что предлагаете указывать? В Инструкции про графу 4 на протяжении всего текста говорится "указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя".
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Ольга Ольга написал:
Можно ли в КДП уйти от него
А в чем сложность его составить?
Приказ об отпуске тоже в ТК не упоминается. Но приказы (распоряжения) необходимы для упорядочения деятельности в организации. Много приказов ничем конкретно не предусмотрены. но без них невозможно от работника что-то потребовать, наказать за неисполнение, правильно насчитать зп и т.д.
В трудовой книжке в графе 4 что предлагаете указывать? В Инструкции про графу 4 на протяжении всего текста говорится "указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя".
1. время на их составление, архивирование, хранение .....
2. почему не возможно потребовать? а ДС к ТД, там указаны все реквизиты.
3. или "иного решения работодателя": а почему нельзя указать реквизиты ДС к ТД?
 
3. ДС - это соглашение сторон, а не решение работодателя. Разница очевидна.
2. Потребовать зачастую невозможно то, что не предусмотрено чем-то.
1. Всегда хочется спросить у людей, которые пишут "дд" или "спс" : это же насколько Вы заняты, что нет времени написать полностью слова))) Думаю, Вы понимаете о чем я )))
 
Цитата
Снеженка написал:
3. ДС - это соглашение сторон, а не решение работодателя. Разница очевидна.
2. Потребовать зачастую невозможно то, что не предусмотрено чем-то.
1. Всегда хочется спросить у людей, которые пишут "дд" или "спс" : это же насколько Вы заняты, что нет времени написать полностью слова))) Думаю, Вы понимаете о чем я )))
1. Так в статье о переводе речь идет о соглашении сторон.
2. а что такое есть в приказе о переводе, чего нет в ДС?
3. отвечаю: что такое спс - не в курсе.
Касаемо ДС - тут форум кадровиков, это один из постоянных в работе документов, не вижу причин не сокращать это словосочетание. Равно как и ТД РФ и ст. ч. ..... КоАП РФ ... :)
 
Читаем внимательно)))
Цитата
Снеженка написал:
"дд" или "спс"
))) ДС тут не причем)))
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, работник написал заявление на перевод на другую должность и на 0,5 ставки от 16.06.2020г. Соглашение сделали от 30.06.2020г и приказ о переводе от 30.06.2020г. Но какими датами написать ДС и приказ, есть ли какие то сроки? не нарушу ли я сроки перевода сотрудника? В приказе на перевод на другую работу по строке "Вид перевода" можно прописать "постоянно, 4 часа" ( так ка перевод еще и на 0,5 ставки). Спасибо.
 
Цитата
Надежда Васильева написал:
на 0,5 ставки
Нет такого понятия!!! Уже пальцы избили писать каждый день одно и то же(( Есть НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. И это будет не перевод, а установление иного режима работы - неполного рабочего времени.
Цитата
Надежда Васильева написал:
от 16.06.2020г. Соглашение сделали от 30.06.2020г и приказ о переводе от 30.06.2020г.
У Вас с датами путаница.

Сроки между обращением к работодателю с какими-то просьбами и изданием приказа в общем не установлены. И непосредственно само ЗАЯВЛЕНИЕ пердусмотрено в редких частных случаях. Однозначно предусмотрено соглашение об изменении условий ТД (и при переводе, и при изменении режима работы) и очевидно, что сначала заключается соглашение, а лишь потом издается приказ - основанием к приказу как раз и будет это соглашение.
Цитата
Надежда Васильева написал:
В приказе на перевод на другую работу по строке "Вид перевода" можно прописать "постоянно, 4 часа" ( так ка перевод еще и на 0,5 ставки).
Выше уже написала - это НЕ перевод. Это два разных самостоятельных события. О режиме работы, установлении неполного рабочего дня ТК не предусмотрен приказ - только соглашение. ЕСЛИ в организации это принято (закреплен в ЛНА такой порядок), то приказ издается, но это ДРУГОЙ приказ. О переводе - самостоятельный приказ, вид перевода - постоянно или временно.
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл