Тема форума: Оформление трудовой книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 673508
Страницы:1
Ответить
Оформление трудовой книжки
 
Помогите!!! При заполнении трудовой книжки старого образца была допущена ошибка на внутренней стороне обложки трудовой книжки. как ее исправить?:?:
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию
 
Кэти, что за ошибка?
 
в сведениях об образовании написала не ту серию и номер диплома, книжка старого образца 1973 года. места для исправлений уже не осталось. что делать то?:?:
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию
 
Цитата
Кэти пишет:
написала не ту серию и номер диплома
На будущее Вам: не вписываем в трудовую данные диплома, просто дополняем образование и специальность (п. 2.4. Инструкции...)

Цитата
Кэти пишет:
места для исправлений уже не осталось.
То есть, даже мелким почерком не внести "Запись о дипломе считать недействительной"?
 
ну эта запись влезет, а вот дальше: считать действительной серию.........номер ..... а я в инструкции смотрела там и серия и номер должны быть написаны.
И это же не титульный лист , а внутреняя сторона обложки.
Изменено: Кэти - 21.06.2012 17:21:25
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию
 
Цитата
Кэти пишет:
а я в инструкции смотрела там и серия и номер должны быть написаны.
Да? Странно, у нас Инструкции разные наверное :)
Цитата
2.4. Изменение (дополнение) на первой странице (титульном листе) трудовой книжки записей о полученных новых образовании, профессии, специальности осуществляются путем дополнения имеющихся записей (если они уже имеются) или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных записей.
А теперь покажите что у Вас написано. ;)

Цитата
Кэти пишет:
ну эта запись влезет
Вот и все. Внесите аккуратненько, на том и закончите.
 
это там про титульный. там пишется
образование высшее профессиональное
а на основе чего вносятся данные об образовании ??? на основании диплома.таК?
Значит данные об образовании
так вот ошибка в левой колонке где написано сведения об образовании и т.д. вот где ОШИБКА и КАк ее ИСПРАВИТЬ?
Изменено: Кэти - 21.06.2012 17:42:56
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию
 
Код
вот там в левой колонке и ошибка 

http://kcbux.ru/Kadry/trud-kniga/kadr_tr_buch-04.html
Изменено: Кэти - 21.06.2012 17:46:33
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию
 
Цитата
Кэти пишет:
а на основе чего вносятся данные об образовании ??? на основании диплома.таК?
Значит данные об образовании
Это уже наши додумки. Я раньше тоже так делала. Потом четко и убедительно более грамотные коллеги подсказали, что это прописано только для ФИО работника, дате рождения.
Цитата
2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первой странице (титульном листе) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).
Про образование такого нет (только то, что выше я привела), следовательно ничего вносить не нужно. Здесь на форуме есть тема с дискуссией об этом.
 
Цитата
Кэти пишет:

http://kcbux.ru/Kadry/trud-kniga/kadr_tr_buch-04.html
Я тоже видела такие примеры.Поэтому раньше так и делала.
 
Кэти, Ваш образец для подражания оформлен неправильно в плане определения специальности. "Юрист" это не специальность, а квалификация. А специальность, там скорее всего, "юриспруденция" или "правоведение" (раньше называлось), короче в дипломе написано.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
вот там про образование как раз и дополнение было, т.к. сотрудник получил высшее, а до этого было среднее. вот я и внесла изменения на внутренную сторону обложки, и то умудрилась сделать ошибку. :oops:
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию
 
Цитата
Кэти пишет:
вот там про образование как раз и дополнение было, т.к. сотрудник получил высшее, а до этого было среднее.
Это все понятно. Вносим дополнение про образование. Но ссылку на документ не делаем - в Инструкции это не предусмотрено.
 
ладно так оставлю. если сотрудник пойдетна пенсию когда нить, тогда и разберемся.:?:
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию
 
Цитата
Дана пишет:
Кэти, Ваш образец для подражания оформлен неправильно в плане определения специальности. "Юрист" это не специальность, а квалификация. А специальность, там скорее всего, "юриспруденция" или "правоведение" (раньше называлось), короче в дипломе написано.

Дана, что еще можно было ожидать от специалиста, который подготовил этот образец? :D Он наляпал статейку, деньги получил - и привет! Ответственности за содержание статьи никакой, потому что он просто высказал свое мнение, а вы тут разбирайтесь если хотите. Но у каждого есть выбор - следовать его советам или думать самому.

Цитата
Кэти пишет:
ладно так оставлю. если сотрудник пойдетна пенсию когда нить, тогда и разберемся.:?:
Правильное решение. На назначении пенсии она никак не повлияет. Никому эта запись не нужна, и читать ее никто не будет.
Тщательней надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать.(М.Жванецкий)
 
:?:а вот если в дипломе написано:
Присуждена квалификация - экономист
по специальности "Фининсы и кредит"
что писать в трудовой ?:?:
Изменено: Кэти - 22.06.2012 17:09:24
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию
 
Ну там же написано: профессия, специальность. Если специальность Финансы и кредит, значит ее и нужно писать. А профессия - это для рабочих.
Изменено: Дана - 22.06.2012 17:19:56
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
а вот у сотрудника написали на предыдущем месте экономист.
Скажется ли эта ошибка при выходе на пенсию?
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию
 
Цитата
Кэти пишет:
а вот у сотрудника написали на предыдущем месте экономист.
Скажется ли эта ошибка при выходе на пенсию?
Не скажется. Из-за неграмотного кадровика в данном случае работник не пострадает. Ошибка не грубая
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
фу, успокоили. :handshake:
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию
 
Коллеги, помогите пожалуйста.

Сотрудник из Крыма. Имеет на руках трудовую книжку Украинского образца. Несколько работодателей (в России, после 2014 года) уже сделали в ней записи. Я верно понимаю, что я обязана оформить Трудовую Российского образца???? Стаж я учитываю весь для больничного?
 
Цитата
написал:
Я верно понимаю, что я обязана оформить Трудовую Российского образца????
Да.
Цитата
написал:
Стаж я учитываю весь для больничного?
Да.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В наименовании организации допущена ошибка, обнаружили ее после внесения записи об увольнении и проставления печати. Как теперь внести изменения в название? Спасибо.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл