Тема форума: Даты приема в трудовой книжке и дате приема не совпадают | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 863146
Страницы:1
Ответить
Даты приема в трудовой книжке и дате приема не совпадают
 
здравствуйте!помогите, пожалуйста,разобраться,работаю недавно в этой организации
Первый вопрос.Работник принят на работу по внешнему совместительству 01.10.2008 года в должности тренер-преподаватель,трудовую он не приносил,затем с 01.09.2009 его перевели с совместительства на постоянную работу уже в должности инструктора-методиста,но совместительство тренера-преподавателя оставили(сделали внутреннее совместительство).Вопрос в том,что при расчете его отпуска стоит дата,когда его впервые приняли по совместительству,а в трудовой книжке стоит запись 01.09.2009 в должности инструктора-методиста.Как вообще привести это все в порядок,учитывая,что прошло много времени.
Второй вопрос. У работника дата приема в трудовой книжке и трудовом договоре стоит 11.12.2012, а в приказе о приеме 03.12.2012.Как исправить ситуацию.
 
Цитата
lisenok07.ru написал:
с 01.09.2009 его перевели с совместительства на постоянную работу
с совместительства на постоянную работу не переводят
Цитата
lisenok07.ru написал:
Вопрос в том,что при расчете его отпуска стоит дата,когда его впервые приняли по совместительству,а в трудовой книжке стоит запись 01.09.2009 в должности инструктора-методиста.
такое имеет место быть
запись совместительства в трудовую книжку вносится по желанию работника на основной работе

Цитата
lisenok07.ru написал:
У работника дата приема в трудовой книжке и трудовом договоре стоит 11.12.2012, а в приказе о приеме 03.12.2012.Как исправить ситуацию.
какая дата неправильная?
если в приказе, приказ переделать (если работник еще работает), но тогда с бухгалтерией будут (сами понимаете) неточности
Изменено: Валентина+Валентина - 18.02.2019 05:36:33
 
Цитата
lisenok07.ru написал:
Второй вопрос. У работника дата приема в трудовой книжке и трудовом договоре стоит 11.12.2012, а в приказе о приеме 03.12.2012.Как исправить ситуацию.
меня при проверке инспектор заставила привести запись в трудовой в соответствии с приказом.
 
Цитата
olca написал:
меня при проверке инспектор заставила привести запись в трудовой в соответствии с приказом.
точная запись в приказе должна соответствовать трудовому договору.
 
Цитата
Валентина+Валентина написал:
Цитата
lisenok07.ru написал:
с 01.09.2009 его перевели с совместительства на постоянную работу
с совместительства на постоянную работу не переводят
Цитата
lisenok07.ru написал:
Вопрос в том,что при расчете его отпуска стоит дата,когда его впервые приняли по совместительству,а в трудовой книжке стоит запись 01.09.2009 в должности инструктора-методиста.
такое имеет место быть
запись совместительства в трудовую книжку вносится по желанию работника на основной работе

Цитата
lisenok07.ru написал:
У работника дата приема в трудовой книжке и трудовом договоре стоит 11.12.2012, а в приказе о приеме 03.12.2012.Как исправить ситуацию.
какая дата неправильная?
если в приказе, приказ переделать (если работник еще работает), но тогда с бухгалтерией будут (сами понимаете) неточности
я понимаю, что с совместительства не переводят, но факт перевода уже есть и человек работает уже 11 лет. Я спрашиваю, что в таком случае делать, оставить все как есть или как-то изменить, но тогда вопрос,как изменить.
С 01.10.2008 года работника приняли на должность тренера-преподавателя по внешнему совместительству по срочному договору с 01.10.2008 по 31.05 2009. 31 мая 2009 работника с внешнего совместительства не увольняют,т.е. ее срочный договор по совместительству перешел в бессрочный по внешнему совместительству, но с 01.09.2009 работника переводят с внешнего совместительства по приказу с должности тренера-преподавателя на постоянную работу в должности инструктора-методиста.Составляют дополнительное соглашение к трудовому договору от 01.10.2008, но не о переводе с внешнего совместительства с должности тренера-преподавателя, а о принятии инструктором-методистом. И с 01.09.2009 работник уже работает на постоянной должности инструктора-методиста. Загвоздка в том, что внешнее совместительство не прописали в трудовой книжке (я знаю, что совместительство вносят в трудовую по желанию работника), но прописали в книге движения трудовых книжек (хотя и там напортачили,№ приказа перепутали).
В трудовой же книжке так же стоит запись, что работника приняли инструктором-методистом.То есть напутали везде.Как сказала директор, в те года в организации кадровика не было, кадровые документы вел заместитель директора, поэтому она особо не вникала,правильно или нет. Мой вопрос в том,как это грамотно все исправить, учитывая, что работник уже трудится в организации 11 лет, так как ей через год выходить на пенсию, а у нее будет пробел за этот период работы в нашей организации с 01.10.2008 по 01.09.2009, так как записей нет о приеме по совместительству, а перед нашей организацией у работника последняя дата работы 2006 год.
Изменено: lisenok07.ru - 20.02.2019 09:36:48
 
Цитата
lisenok07.ru написал:
Работник принят на работу по внешнему совместительству 01.10.2008 года в должности тренер-преподаватель,трудовую он не приносил,затем с 01.09.2009 его перевели с совместительства на постоянную работу уже в должности инструктора-методиста,но совместительство тренера-преподавателя оставили(сделали внутреннее совместительство).
Вы не правильно понимаете и описываете данную ситуацию.
1. Работник принят тренером-преподавателем по совместительству с 01.10.2008г.
2. Работник принят инструктором-методистом с 01.09.2009г.
Следовательно никакого перевода или оставления не было. Работник как работал по совместительству так и работает, плюс принят на основное место работы.
Цитата
lisenok07.ru написал:
.Вопрос в том,что при расчете его отпуска стоит дата,когда его впервые приняли по совместительству,а в трудовой книжке стоит запись 01.09.2009 в должности инструктора-методиста.Как вообще привести это все в порядок,учитывая,что прошло много времени.
Всё правильно стаж для ЕОО у него по каждой должности свой и отпуск предоставляется одновременно с основной. У Вас фактически 2 работника, 2 ТД, 2 табельных номера и т.д.
По желанию работника внести запись о приёме по совместительству.
lisenok07.ru, Ваша проблема в не понимании, что у Вас произошло на самом деле. Вы считаете, что ТД по совместительству трансформировался в ТД по основной, но этого не было, т.к. работник по основной принят на другую должность и продолжает работать по совместительству. :!:

Цитата
lisenok07.ru написал:
Второй вопрос. У работника дата приема в трудовой книжке и трудовом договоре стоит 11.12.2012, а в приказе о приеме 03.12.2012.Как исправить ситуацию.
Без вариантов изменять приказ о приёме. Для этого издать приказ об изменении приказа о приёме в связи с технической ошибкой. В данном случае дата приёма указанная в ТД первична.
Цитата
olca написал:
меня при проверке инспектор заставила привести запись в трудовой в соответствии с приказом.
Бред, первичен ТД он является основанием для издания приказа.
Цитата
lisenok07.ru написал:
я понимаю, что с совместительства не переводят, но факт перевода уже есть и человек работает уже 11 лет. Я спрашиваю, что в таком случае делать, оставить все как есть или как-то изменить, но тогда вопрос,как изменить.
Нет его!!!!!
Цитата
lisenok07.ru написал:
С 01.10.2008 года работника приняли на должность тренера-преподавателя по внешнему совместительству по срочному договору с 01.10.2008 по 31.05 2009. 31 мая 2009 работника с внешнего совместительства не увольняют,т.е. ее срочный договор по совместительству перешел в бессрочный по внешнему совместительству, но с 01.09.2009 работника переводят с внешнего совместительства по приказу с должности тренера-преподавателя на постоянную работу в должности инструктора-методиста.
Какой идиот это намутил? Бред чистой воды.
Можно было ТД по совместительству признать соглашением ТД по основной, но только по той же должности и никак иначе, а уж потом переводить на любую должность.
Цитата
lisenok07.ru написал:
Составляют дополнительное соглашение к трудовому договору от 01.10.2008, но не о переводе с внешнего совместительства с должности тренера-преподавателя, а о прринятии инструктором-методистом. И с 01.09.2009 работник уже работает на постоянной должности инструктора-методиста.
Это не соглашение, это фактически(юридически) новый ТД со всеми вытекающими.
Цитата
lisenok07.ru написал:
Загвоздка в том, что внешнее совместительство не прописали в трудовой книжке (я знаю, что совместительство вносят в трудовую по желанию работника), но прописали в книге движения трудовых книжек (хотя и там напортачили,№ приказа перепутали).
Там прописали приём ТК, скорее всего с даты приёма по основному когда работник и принес ТК.
Цитата
lisenok07.ru написал:
В трудовой же книжке так же стоит запись, что работника приняли инструктором-методистом.То есть напутали везде.
Всё правильно стоит.
Цитата
lisenok07.ru написал:
Как сказала директор, в те года в организации кадровика не было, кадровые документы вел заместитель директора, поэтому она особо не вникала,правильно или нет.
Любят у нас рулить кадрами все кому ни попадя, развелось блин знатоков, чтоб им лесом всю жизнь ходить. :evil

Цитата
lisenok07.ru написал:
Мой вопрос в том,как это грамотно все исправить, учитывая, что работник уже трудится в организации 11 лет, так как ей через год выходить на пенсию, а у нее будет пробел за этот период работы в нашей организации с 01.10.2008 по 01.09.2009, так как записей нет о приеме по совместительству, а перед нашей организацией у работника последняя дата работы 2006 год.
Если были отчисления в ПФР, то проблем нет учтут и без записи, если у неё на тот момент не было основного места работы.
lisenok07.ru, в общем я Вам написал 2 варианта как могло быть, вот и выбирайте сами. ;)
 
Цитата
lisenok07.ru написал:
а перед нашей организацией у работника последняя дата работы 2006 год.
и
Цитата
lisenok07.ru написал:
С 01.10.2008 года работника приняли на должность тренера-преподавателя по внешнему совместительству по срочному договору с 01.10.2008 по 31.05 2009
по совместительству?
трудовая должна быть на основном месте работы. Так ведь?
Цитата
lisenok07.ru написал:
а у нее будет пробел за этот период работы в нашей организации с 01.10.2008 по 01.09.2009, так как записей нет о приеме по совместительству
не обязательна запись по совмест в ТК, пробела не будет, все данные с 2002 г. есть в ПФР.
Чтобы проблем не было, сделаете копию приказа о приеме.
Данные нужны для пенсии только в финансовом плане. Если есть наложения в периодах, его не учитывают.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл