Тема форума: SOS по решению суда | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 779637
Страницы:1
Ответить
SOS по решению суда, Увольнение по решению суда
 
Всем добрый день! Сотрудник был уволен по сокращению в сентябре 2023, сегодня у нас на руках решение суда, мировое соглашение внести изменения в запись трудовой книжке, т.е. отменить увольнение по сокращению в сентябре и сделать запись об увольнении по собственному желанию в марте (не буду конкретно писать даты). Какие мои действия? Работодатель издал приказ, что кадровик по решению суда должен внести изменения в трудовую книжку. А я вот думаю, что я должна в СФР отправить на этого работника об увольнении, значит надо отменить приказ об сокращении и написать новый об увольнении? Ни как не помогу сложить свои действия, первый раз в такой ситуации.И сегодня последний день по определению суда.
 
Уточню, в определении написано внести изменения в трудовую книжку.Все.
 
Цитата
написал:
А я вот думаю, что я должна в СФР отправить на этого работника об увольнении
Естественно, ведь по факту это электронная трудовая книжка.
Цитата
написал:
значит надо отменить приказ об сокращении и написать новый об увольнении?
Всё правильно, Вам же нужно основание для внесения записи в ТК об увольнении по собственному желанию.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
написал:
Всё правильно, Вам же нужно основание для внесения записи в ТК об увольнении по собственному желанию.
Меня смущает как все оформить в 1С. Мои мысли: 1. я отменяю сентябрьский приказ о сокращении, основание определение суда 2. Пишу новый приказ об увольнении по собственному желанию мартом, основание определение суда 3. В 1С мне ставить невыходы или как? В определении ни слова о его восстановлении на работу, только об внесении изменений в трудовую книжку. Вот у меня никак не складывается пазл в голове
 
Цитата
написал:
1. я отменяю сентябрьский приказ о сокращении, основание определение суда
Да. В программе отменяете мероприятие (увольнение по сокращению). Отправляете отчет с отменой мероприятия в ЕФС.
Цитата
написал:
Пишу новый приказ об увольнении по собственному желанию мартом, основание определение суда
Создаете новое мероприятие -увольнение по собственному желанию. Основание - приказ, которым отменили предыдущий приказ об увольнении.
Что делать с табелем? :?:
Если сотрудник это время не работал, нет основания ставить рабочие часы и платить ему зарплату. Если в решении суда нет информации о признании данного времени простоем по вине работодателя, наверное, можно поставить УП - время отсутствия сотрудника по иным уважительным причинам без начисления заработной платы.
 
Всем спасибо!
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл