Тема форума: Отчетность через сайт работа в России | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 422400
Страницы:1
Ответить
Отчетность через сайт работа в России
 
Коллеги, доброго дня!я про сайт Работа в России. наткнулась на вот это Постановление
Правительства РФ от 12.04.2020 № 486 и временные правила к ним. подскажите мне, если у нас не производится сокращение, не вводится режим неполного рабочего времени, никого не увольняем- продолжаем работать- нам надо там отчитываться? Кто нибудь вообще это делал?
 
Цитата
tasenka10 написал:
если у нас не производится сокращение, не вводится режим неполного рабочего времени, никого не увольняем- продолжаем работать- нам надо там отчитываться?
судя по бесконечным напоминаниям всевозможных служб и органов местного самоуправления ( их, видимо, сверху тоже долбят) о необходимости зарегистрироваться на портале Работа в России всем организациям)))) как говорится, проще сделать и отвязаться, чем бесконечно выслушивать и вычитывать: "А почему вы до сих пор не сделали?"))) Мы зарегистрировались, и отправили всё "по нулям". Отстали :D
 
Цитата
ksenia*** написал:
Цитата
tasenka10 написал:
если у нас не производится сокращение, не вводится режим неполного рабочего времени, никого не увольняем- продолжаем работать- нам надо там отчитываться?
судя по бесконечным напоминаниям всевозможных служб и органов местного самоуправления ( их, видимо, сверху тоже долбят) о необходимости зарегистрироваться на портале Работа в России всем организациям)))) как говорится, проще сделать и отвязаться, чем бесконечно выслушивать и вычитывать: "А почему вы до сих пор не сделали?"))) Мы зарегистрировались, и отправили всё "по нулям". Отстали
а ето Вам вообще про этот сайт говорил? Нам никто не звонит,не пишет) только в интернете про это узнала. Там же ген директор только может регистрироваться?
 
аналогично.
Цитата
tasenka10 написал:
Цитата
ksenia*** написал:
Цитата
tasenka10 написал:
если у нас не производится сокращение, не вводится режим неполного рабочего времени, никого не увольняем- продолжаем работать- нам надо там отчитываться?
судя по бесконечным напоминаниям всевозможных служб и органов местного самоуправления ( их, видимо, сверху тоже долбят) о необходимости зарегистрироваться на портале Работа в России всем организациям)))) как говорится, проще сделать и отвязаться, чем бесконечно выслушивать и вычитывать: "А почему вы до сих пор не сделали?"))) Мы зарегистрировались, и отправили всё "по нулям". Отстали
а ето Вам вообще про этот сайт говорил? Нам никто не звонит,не пишет) только в интернете про это узнала. Там же ген директор только может регистрироваться?
сейчас из ЦЗН позвонили и голосом, не предвещающим ничего хорошего на мое "нет", сказали: "доложим по начальству, перезвоним".
 
Цитата
карлс написал:
аналогично.
Цитата
tasenka10 написал:
Цитата
ksenia*** написал:
Цитата
tasenka10 написал:
если у нас не производится сокращение, не вводится режим неполного рабочего времени, никого не увольняем- продолжаем работать- нам надо там отчитываться?
судя по бесконечным напоминаниям всевозможных служб и органов местного самоуправления ( их, видимо, сверху тоже долбят) о необходимости зарегистрироваться на портале Работа в России всем организациям)))) как говорится, проще сделать и отвязаться, чем бесконечно выслушивать и вычитывать: "А почему вы до сих пор не сделали?"))) Мы зарегистрировались, и отправили всё "по нулям". Отстали
а ето Вам вообще про этот сайт говорил? Нам никто не звонит,не пишет) только в интернете про это узнала. Там же ген директор только может регистрироваться?
сейчас из ЦЗН позвонили и голосом, не предвещающим ничего хорошего на мое "нет", сказали: "доложим по начальству, перезвоним".
интересно,а если организация вообще ничего не сдавала в центр занятости,численность, 10 человек. Оттуда теоретически позвонить не могут...
 
Цитата
tasenka10 написал:
Оттуда теоретически позвонить не могут...
:D теоретически позвонить могут откуда угодно- тем более в наше время
 

То есть, вы думаете, необходимо все в обязательном порядке зарегистрироваться? А если не сделать, то какая ответственность предусмотрена?

 
Цитата
Olga Che написал:
То есть, вы думаете, необходимо все в обязательном порядке зарегистрироваться? А если не сделать, то какая ответственность предусмотрена?

Если отчет не представить, задержать либо подать неполную или искаженную информацию, работодателям грозит предупреждение или штраф: для должностных лиц - от 300 до 500 руб., для организаций - от 3 до 5 тыс. руб.
Изменено: Евгения - 23.04.2020 20:49:14
 
Цитата
Darina Da написал:
Если отчет не представить, задержать либо подать неполную или искаженную информацию, работодателям грозит предупреждение или штраф: для должностных лиц - от 300 до 500 руб., для организаций - от 3 до 5 тыс. руб.
Согласна) Ст. 19.7 КоАП.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 

Спасибо. И тогда еще один вопрос, если в организации сотрудник добровольно (без инициативы работодателя) подал заявление о сокращении ему рабочей недели, то об этом тоже нужно отчитываться? Или отчитываемся только тогда, когда изменение происходит по инициативе Работодателя? И еще, ч правильно понимаю, что отчет подать может только та компания, которая зарегистрирована на госуслугах? то есть и там тоже регистрироваться???!!!

Изменено: Olga Che - 23.04.2020 16:02:39
 
Цитата
Надежда написал:
Согласна) Ст. 19.7 КоАП.
Если речь об обязательном отчете. А то, что через этот сайт - это все необязательные.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Надежда написал:
Согласна) Ст. 19.7 КоАП.
Если речь об обязательном отчете. А то, что через этот сайт - это все необязательные.
О каком обязательном идет речь?
 
Цитата
tasenka10 написал:
О каком обязательном идет речь?
о какИХ я бы сказала)))) Их много - буховских всяких. Тех же СЗВ-стаж, М и прочие. Кроме того, эти отчеты прописано как сдавать: кто-то обязан только в электронном виде, а кто-то и в бумажном.
Изменено: Снеженка - 23.04.2020 16:36:52
 
Цитата
Снеженка написал:
Если речь об обязательном отчете.
Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 № 486
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда написал:
Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 № 486
Вот его-то я и просмотрела...Но какое-то сырое Постановление...впрочем, как и все в этот период...Но насколько умею читать, сдавать отчеты нужно только в случае ликвидации или сокращения. А что такое "иные сведения" - пока непонятно. Должны были утвердить форму в течение 10 дней - утвердили? Минтруд.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Надежда написал:
Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 № 486
Вот его-то я и просмотрела...Но какое-то сырое Постановление...впрочем, как и все в этот период...Но насколько умею читать, сдавать отчеты нужно только в случае ликвидации или сокращения. А что такое "иные сведения" - пока непонятно. Должны были утвердить форму в течение 10 дней - утвердили? Минтруд.
вот в том то и дело. Я ничего больше не нашла. Под иные свкдения можно что угодно запихать. Так что,стоит зарегестрироваться и сдать? Единственное,никогла в центр занятости ничего не подавали...может нам это как то аукнуться сейчас?
 
Цитата
tasenka10 написал:
Так что,стоит зарегестрироваться и сдать?
У вас планируется ликвидация или сокращение? Я например не буду, пока не дай Бог не наступит это событие или не придет дополнительное требование.
 
Цитата
tasenka10 написал:
никогла в центр занятости ничего не подавали...может нам это как то аукнуться сейчас?
У меня по одной организации прокурорская проверка в марте была. Затребовали ШР, в нем 3 водителя, а работает два. Вот она зацепилась: а где отчеты в ЦЗ о свободной вакансии? Я конечно знаю эту обязанность, но никто за сто лет этой нормы не требует , пока сам работодатель не подаст отчет. И про штрафы не слышала ни разу. Ну вот она типа: напишу в представлении и будет штраф. Но потом нашла другие нарушения и про это видимо забыла))))) Я теперь решила: в случае проверки тупо буду давать ШР без свободных вакансий))))
Изменено: Снеженка - 23.04.2020 17:04:57
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
tasenka10 написал:
Так что,стоит зарегестрироваться и сдать?
У вас планируется ликвидация или сокращение? Я например не буду, пока не дай Бог не наступит это событие или не придет дополнительное требование.
нет,ничего не планируется. У меня в одной организации 3 человека, в другой 15. Свободных вакансий нет и отродясь не было, слежу за этим. В центре занятости на прошлом месте работы говорили что обязательно надо сдавать даже нулевой отчет,инаяе штраф...тут руки еще до них не дошли.
это же надо зарегистрировать организацию в центре занятости,потом это все им сдать. Сейчас это вообще проблемное....по отчету на сайте работа России вот честно,не понимаю. Обязательно это или нет. Мне ген директора напрягать регистрацией там совсем не хочется,если это все не обязательно. И лишний раз компанию светить
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Надежда написал:
Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 № 486
Вот его-то я и просмотрела...Но какое-то сырое Постановление...впрочем, как и все в этот период...Но насколько умею читать, сдавать отчеты нужно только в случае ликвидации или сокращения. А что такое "иные сведения" - пока непонятно. Должны были утвердить форму в течение 10 дней - утвердили? Минтруд.
Я, если честно, тоже так поняла это Постановление, что отчитывается только те компании, которые ликвидируются, сокращают штат или увольняют сотрудников и то по своей инициативе... То есть, по сути, увольнение по ликвидации или по сокращению штата - это все инициатива работодателя.. Также, согласно действующему, законодательству, организации обязаны были уведомлять ЦЗ о сокращении рабочего недели, только если такое сокращение происходило по инициативе работодателя. В этой связи, не ясно, Постановление№ 486 относится только к ситуациям, когда увольнение или иное изменение в трудовой деятельности произошло как: по инициативе Работодателя или по инициативе работника??? Далее не понято все таки, сейчас работаем удаленно, и очень проблематично получить ключ ЭЦП для регистрации компании на госуслугах (по крайней мере раньше, когда работала в другой организации, в госуслуги входила через ЕЦП). Вот сейчас этот ключ у бухгалтера, которая самоизолировалась на даче, в Московской области, за 100км от меня:(. И вот как теперь быть??? А работница, имеющая ребенка до 14лет, написала заявление и просит перевести ее на неполную рабочую неделю. Начальник не против. А вот в свете данного Постановления, не ясно: как (даже технически) теперь отчитываться, в какой срок, и что грозит, если не отчитаемся??? Прямо голова кругом.
 
Цитата
Olga Che написал:
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Надежда написал:
Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 № 486
Вот его-то я и просмотрела...Но какое-то сырое Постановление...впрочем, как и все в этот период...Но насколько умею читать, сдавать отчеты нужно только в случае ликвидации или сокращения. А что такое "иные сведения" - пока непонятно. Должны были утвердить форму в течение 10 дней - утвердили? Минтруд.
Я, если честно, тоже так поняла это Постановление, что отчитывается только те компании, которые ликвидируются, сокращают штат или увольняют сотрудников и то по своей инициативе... То есть, по сути, увольнение по ликвидации или по сокращению штата - это все инициатива работодателя.. Также, согласно действующему, законодательству, организации обязаны были уведомлять ЦЗ о сокращении рабочего недели, только если такое сокращение происходило по инициативе работодателя. В этой связи, не ясно, Постановление№ 486 относится только к ситуациям, когда увольнение или иное изменение в трудовой деятельности произошло как: по инициативе Работодателя или по инициативе работника??? Далее не понято все таки, сейчас работаем удаленно, и очень проблематично получить ключ ЭЦП для регистрации компании на госуслугах (по крайней мере раньше, когда работала в другой организации, в госуслуги входила через ЕЦП). Вот сейчас этот ключ у бухгалтера, которая самоизолировалась на даче, в Московской области, за 100км от меня:(. И вот как теперь быть??? А работница, имеющая ребенка до 14лет, написала заявление и просит перевести ее на неполную рабочую неделю. Начальник не против. А вот в свете данного Постановления, не ясно: как (даже технически) теперь отчитываться, в какой срок, и что грозит, если не отчитаемся??? Прямо голова кругом.
вот и я не понимаю. Срок,ответственность и тд. И не знаю как гд объяснить
 
Цитата
tasenka10 написал:
И лишний раз компанию светить
Вот! :handshake: Им один раз отчитайся, потом замучают. А так глядишь никто до ликвидации и не вспомнит. :D
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
tasenka10 написал:
И лишний раз компанию светить
Вот! Им один раз отчитайся, потом замучают. А так глядишь никто до ликвидации и не вспомнит.
вот вот. Мне главбух так же говорит. Но страшно ген дира подвести,не сдав что то обязательное
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл