Тема форума: Ст.260 тк рф , прояснения | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 697179
Страницы:1
Ответить
Ст.260 тк рф , прояснения, Даётся ли отпуск, если заработанный уже отгулян
 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: я работаю в орг-ции с 26-10-2009, на 26-10-2013 у меня оставалось неотгуленных 26 дней дополнительного отпуска (предоставили отпуск в период 12-12-2013 по 14-01-2014), данный отпуск я забрала до ухода в отпуск по беременности и родам который начался 01.09.2013

Спустя два года я ушла во второй декрет (не выходя на работу) могу ли я на основании ст.№260 ТК РФ получить оплачиваемый отпуск?

Заранее спасибо

Изменено: Nastya123 - 05.01.2020 15:12:07
 
Цитата
Nastya123 написал:
могу ли я на основании ст.№260 ТК РФ получить оплачиваемый отпуск?
нет основного условия в задаче (даты отпуска по уходу за ребенком)
 
Здравствуйте, решила подробно описать. подскажите пожалуйста: я работаю в орг-ции с 26-10-2009, на 26-10-2013 у меня оставалось неотгуленных 26 дней ежегодного дополнительного отпуска т.е неиспользованных дней не осталось (предоставили отпуск в период с 12-12-2013 по 14-01-2014), заявление на данный отпуск я написала до ухода в отпуск по беременности и родам который начался 01.09.2013 В феврале 2017 ушла во второй декрет, написав заявление на прерывание отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, в связи с уходом в отпуск по БиР ( на работу за весь период # Удалено # в отпуске не выходила) В феврале 2020 декрет заканчивается, Могу ли я на основании ст.№260 ТК РФ по окончании отпуска по уходу за ребёнком до 3х лет получить оплачиваемый отпуск согласно ст260 тк рф ? Если да, то в каком случае он дается авансом? Начисляются ли дни отпуска по бир за первый/второй декрет? Заранее спасибо
 
Цитата
Nastya123 написал:
подскажите пожалуйста: я работаю в орг-ции с 26-10-2009, на 26-10-2013 у меня оставалось неотгуленных 26 дней ежегодного дополнительного отпуска т.е неиспользованных дней не осталось (предоставили отпуск в период с 12-12-2013 по 14-01-2014),
Непонятно абсолютно. То Вы пишите, что есть неотгуленные дни, то не осталось не использованных дней?????
Цитата
Nastya123 написал:
В феврале 2020 декрет заканчивается, Могу ли я на основании ст.№260 ТК РФ по окончании отпуска по уходу за ребёнком до 3х лет получить оплачиваемый отпуск согласно ст260 тк рф ?
Можете, если у Вас остались неотгуленные дни ЕОО, ДОО или начался новый период для них.
Цитата
Nastya123 написал:
Если да, то в каком случае он дается авансом?
Если остались дни, то Вы можете их использовать и если начался новый период для отпуска, то можете использовать его целиком. В итоге можете получить остатки и полный отпуск.
Цитата
Nastya123 написал:
Начисляются ли дни отпуска по бир за первый/второй декрет?
В стаж для отпуска включаются оба отпуска по БИР, а вот отпуск по УЗР в него не включается.
Nastya123, с учётом 2-х ОБИР скорее всего у Вас имеется возможность требовать предоставления ЕОО согласно статьи 260 ТК РФ.
Более точно сказать не возможно, т.к. не известны конкретные даты для расчёта, кол-во к.д. ЕОО и ДОО, кол-во использованных дней.
 
Ушла в отпуск по уходу за ребёнком в октябре 2020г. Перед этим использовала все доступные дни ежегодного оплачиваемого отпуска. В августе 2023г нужно выходить с декрета в связи с 3-х летием ребёнка. Имею ли право написать заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска авансом за 2023г сразу после декрета, учитывая, что доступных дней отпуска на момент выхода из декрета не имею.
 
График отпусков на 2023 год работодатель составлял в декабре 2022 г.
На момент составления работодатель должен был учесть, что вы выходите на работу в августе 2023 г., рассчитать ваш новый рабочий период и предусмотреть (либо не предусмотреть) отпуск в графике отпуск на 2023 г.

Если вам отпуск не запланирован, тогда вы имеете право обратиться к работодателю с заявлением на отпуск.
Работодатель может согласится, а может и отказать, если вы не относитесь к льготной категории работников.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл