Тема форума: Исправления в трудовой книжке | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 901076
Страницы:1
Ответить
Исправления в трудовой книжке, Все записи требуюьт исправления
 
Здравствуйте уважаемые кадровики. Подскажите пожалуйста как поступить?!
Пришел новый сотрудник у которого все записи трудовой книжки требуют изменений. Приняли на одну должность, уволили с другой. Записи на титульном листе тоже требуют исправлений. С прежним работодателем связаться не удалось, чтобы хотя бы запросить копии приказов о переводе и т.д. Не легче ли завести новую книжку, тем более что запись там сделана была впервые? Или внести изменения туда где это возможно?
Изменено: Евгения Нагорная - 21.12.2009 14:47:54
 
Цитата
Евгения Нагорная пишет:
Не легче ли завести новую книжку, тем более что запись там сделана была впервые

А стаж большой????
 
3,5 года
 
В п. 27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем - физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

29. Исправленные сведения должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены. В случае утраты такого документа либо несоответствия его фактически выполнявшейся работе исправление сведений о работе производится на основании других документов, подтверждающих выполнение работ, не указанных в трудовой книжке.

Свидетельские показания не могут служить основанием для исправления внесенных ранее записей, за исключением записей, в отношении которых имеется судебное решение, а также случаев, предусмотренных пунктом 34 настоящих Правил.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Добрый день. Предыдущий Работодатель нашей сотрудницы не исправил ей Фамилию в трудовой книжке.
Сейчас я (новый Работодатель) хочу фамилию исправить....
Скажите порядок при этом тот же что и при смене любых персоналыных данных? 1.Заявление от работника и копия св-ва о регистрации брака. 2. приказ о смене персональных данных в трудовой книжке.
Я ничего не забыла? Может что-то еще?
 
Цитата
Amber пишет:
Добрый день. Предыдущий Работодатель нашей сотрудницы не исправил ей Фамилию в трудовой книжке.
Сейчас я (новый Работодатель) хочу фамилию исправить....
Скажите порядок при этом тот же что и при смене любых персоналыных данных? 1.Заявление от работника и копия св-ва о регистрации брака. 2. приказ о смене персональных данных в трудовой книжке.
Я ничего не забыла? Может что-то еще?
Похожая ситуация еще с одной сотрудницей. Только она вышла замуж когда не работала. А теперь пришла работать к нам в компанию.
 
Цитата
Amber пишет:
Заявление от работника и копия св-ва о регистрации брака
Копия паспорта с новой фамилией.

Цитата
Amber пишет:
приказ о смене персональных данных в трудовой книжке.
Приказ о внесении изменений в трудовую книжку и во все остальные учетные документы.

Цитата
Amber пишет:
А теперь пришла работать к нам в компанию.
Пришла - вносите изменения в трудовую.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Amber пишет:
Только она вышла замуж когда не работала. А теперь пришла работать к нам в компанию.
Пришла - вносите изменения в трудовую.
Здесь ведь тоже нужно и заявление и приказ, но только о внесении именений именно в трудовую книжку. Ведь принимаю я её и прописываю по всем Докам по новой фамилии. Ведь так?
 
Так и есть.
 
Снеженка, спасибо огромное
 
Цитата
Amber пишет:
принимаю я её и прописываю по всем Докам по новой фамилии. Ведь так?
Конечно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, спасибо.
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как быть:
в трудовой книжке на странице "сведения о поощрениях" сделана сразу, в самом начале, запись о приеме на работу:

______ - название организации
номер по порядку, дата, принята туда-то..............

Нумерация записей продолжается, продолжает нумерацию (как в сведениях о работе), т.е. был №5, а в "сведениях о поощрениях" указано №6.
Купили вкладыш.

Но как быть:
- какой порядковый номер будет во вкладыше?
- где и как (какая формулировка) написать, что запись недействительна? как правильно сформулировать, на какой странице: в "сведениях о поощрениях"?
- нужно ли заверить подписью и печатью запись о недействительности?

Спасибо!
Изменено: marina -marina - 05.08.2013 23:27:08
 
Цитата
marina -marina пишет:
- какой порядковый номер будет во вкладыше?
продолжается нумерация - будет запись 7 (только не похоже, что Вы приводите реальную нумерацию - по 30 записей вмещается в трудовых, а у Вас почему-то 5...)



Цитата
marina -marina пишет:
где и как (какая формулировка) написать, что запись недействительна? как правильно сформулировать, на какой странице: в "сведениях о поощрениях"?
Нигде и никак. Запись о работе в разделе о награждениях делать нельзя, но в то же время запись действительна.



Цитата
marina -marina пишет:
ужно ли заверить подписью и печатью запись о недействительности?
Подписью и печатью заверяются ВСЕ записи работодателя один раз - при увольнении.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл