Тема форума: Налоговая затребовала персональные данные | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 160138
Страницы:1
Ответить
Налоговая затребовала персональные данные, Обязаны ли мы предоставлять персональные данные нашего сотрудника?
 
Налоговая проверяет какую-то стороннюю организацию. Мы у нее закупали что-то там, запчасти, например. От нас налоговая запросила персональные данные нашего сотрудника, который закупал товар. Обязаны ли мы их предоставлять?
 
а покупали за наличные или по безналу, возможно по доверенности?
 
Просто вел деловую переписку, даже купить не успел.
 
О как....
а Согласие на передачу перс данных от него есть? именно в данном контексте...

Налоговая прям в требовании ЭТО(перс данные хочу!) написала?
 
Да, именно так: паспорт, прописка, инн. Я предложила ему заполнить согласие на передачу перс данных третьим лицам.
 
Цитата
zamdil написал:
Я предложила ему заполнить согласие на передачу перс данных третьим лицам
А работник может отказаться.
 
В соответствии с пп. 2, пп.4 ч.1 ст.6 ФЗ №152-ФЗ обработка персональных данных может осуществляться без согласия субъекта персональных данных. Сведения органом исполнительной власти истребуются в связи с проводимой налоговой проверкой. Другой вопрос, что ни паспорт, ни ИНН (копии документов) вы предоставлять не можете и не обязаны, поскольку это не ваши документы и оригиналы этих документов у вас не хранятся. А вы можете предоставить заверенные копии тех документов, которые хранятся в обществе. Но можно предоставить копию личной карточки. Т.е. налоговые органы в своем праве истребовать любые документы, в т.ч. и содержащие персональные данные работника организации, касаемые проверки. Другой вопрос - это установить связь истребуемых налоговым органов документов с предметом проверки (обоснованность требования).
В чате я Athena Pallas
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл