Тема форума: Пересечение границы ир | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 42697
Страницы:1
Ответить
Пересечение границы ир
 
Здравствуйте, по тд работает иностранный гражданин, для продления патента (на 2 год), сотрудник пересекает границу, я должна куда то подавать сведения? И когда он получит новый патент я должна уведомить уфмс? И ещё вопрос, не давно так же узнала что мой сотрудник пересекла границу, при этом никому ничего не сказал как быть в этой ситуации. Если это имеет значение мы для них не являемся принимающей стороной !
 
Цитата
по тд работает иностранный гражданин, для продления патента (на 2 год), сотрудник пересекает границу,
Иностранному работнику не нужно пересекать границу для продления патента на второй год. Работающий ИГ может не выезжая из России подать заявление на переоформление патента. Об этом сказано в ФЗ-115 "О правовом положении..."
Цитата
zxc2018 написал:
И ещё вопрос, не давно так же узнала что мой сотрудник пересекла границу, при этом никому ничего не сказал как быть в этой ситуации. Если это имеет значение мы для них не являемся принимающей стороной !
Конечно имеет значение.
Принимающая сторона должна была уведомить и об убытии, и о прибытии.
Так как вы не являетесь принимающей стороной, то вам никаких сведений в УВМ подавать не надо.

Цитата
zxc2018 написал:
я должна куда то подавать сведения?
Вы уведомляете УВМ только о заключении и о расторжении трудового или гражданско-правового договора.
Цитата
zxc2018 написал:
И когда он получит новый патент я должна уведомить уфмс?
О том, что работник получил новый патент - УВМ знает и без вас. Вы только не забывайте про статью 327.6 ТК РФ.
Изменено: # # Удалено # # *А* - 22.11.2019 08:15:06
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Елена*А* написал:
Иностранному работнику не нужно пересекать границу для продления патента на второй год. Работающий ИГ может не выезжая из России
Я знаю что не надо и они знают, но вот замучили человека и не принимают дркументы, на переоформление а у него сроки поджимают , нервы не выдержали и плюнул человек на них, и поехал пересекать границу. Ну собирался, уговорили пойти еще раз пока срок не вышел (
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл