Тема форума: Трудоустройство человека с непонятным гражданским статусом. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 47346

Трудоустройство человека с непонятным гражданским статусом. , Публикация №47346

Страницы:1
Ответить
Трудоустройство человека с непонятным гражданским статусом., Кандидат на должность лицо без гражданства, недавно приобрел гражданство России
 
Так лицо без гражданства или всё-таки недавно его получил?
Непонятен вопрос...
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Андрей Лебеденко Z написал:
Добрый день, коллеги, такой темы не нашел, поэтому создал сам. Возникла проблема, необходимо устроить человека, недавно принявшего гражданство России. Столкнулись с непонятной ситуацией, у человека еще нет паспорта России, но есть вид на жительство лица без гражданства и все необходимые документы для его трудоустройства , как иностранного сотрудника. Оформить его как иностранца нельзя, он уже в гражданстве РФ, а как гражданина РФ нет возможности, паспорт еще не получил и прописку. Вопрос, что делать в данной ситуации?
 
Цитата
Евгения написал:
Добрый день, коллеги, такой темы не нашел, поэтому создал сам. Возникла проблема, необходимо устроить человека, недавно принявшего гражданство России. Столкнулись с непонятной ситуацией, у человека еще нет паспорта России, но есть вид на жительство лица без гражданства
Полагаю, что если вид на жительство у человека на руках, значит он не подал документы для получения паспорта гражданина РФ.
На время изготовления паспорта можно получить временное удостоверение личности - вот с ним Вы можете принять сотрудника на работу.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Евгения написал:
Оформить его как иностранца нельзя, он уже в гражданстве РФ
Получается, что это только с его слов. Оформлять обязаны на основании документов, которые предъявляет работник. Это я так понимаю
Цитата
Евгения написал:
вид на жительство лица без гражданства
Соответственно и оформление. Принесет паспорт РФ - изменится его статус.
 
Цитата
Снеженка написал:
Соответственно и оформление.
А с видом на жительство, наверно, по другому оформляют? я чего-то уже не помню)
Там, наверно, заморочек больше...
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда написал:
А с видом на жительство, наверно, по другому оформляют?
Чем гражданина РФ? Ну немножко.
Цитата
Надежда написал:
я чего-то уже не помню)
Ну вот)))) А я Вам письмо на электронку отправила , хотела услышать Ваше мнение по неоднозначной ситуёвине)))
 
Цитата
Снеженка написал:
Ну вот)))) А я Вам письмо на электронку отправила , хотела услышать Ваше мнение по неоднозначной ситуёвине)))
Ну вот)))) я Вам вроде ответила))) как смогла)))
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда, мы как ежик и лошадь в тумане ходим друг за другом :D Уже получила :love
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл