Тема форума: Доп.отпуск за вредность | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 450608
  RSS
Доп.отпуск за вредность, Доп.отпуск за вредность
 
Добрый день!Как правильно рассчитать отпуск за вредность машинисту катка?
Устроился 01.06.2017 г. В отпуск идет с 01.03.2018. Можно ли сначала оформить доп.дни только за 2017 год,чтоб удобнее было считать,либо нужно сразу оформлять за весь отработанный период?С июня по декабрь включительно фактически отработано 95 дней.
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
toropyno.julia пишет:
Цитата
toropyno.julia пишет:
А как правильно округлить дни, если например при подсчетах получилось 3,2 дня? В пользу сотрудника или по правилам математики?
по правилам математики: Во-первых, вы бюджет, я так понимаю, а при проверках ваше человеколюбие врятли послужит объяснением, во-вторых, если сейчас работник отработал неполный месяц и заработал 3,2 к.д., значит, потом доработает и будет у него 17,8 (это я к примеру), тоже округлите по правилам математики, главное, следите, чтобы по итогам года было в сумме 21 к.д.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Спасибо! :friends Так и делала,просто вычитала где-то,что в пользу сотрудника,вот и засомневалась :stars
 
Может ли кадровый работник требовать от работника, работающего во вредных условиях обязательного написания заявления надополнительный отпуск, если работник не желает воспользоваться своим правом ни на отпуск, ни на компенсацию?
 
Гость,в организации обязан быть график отпусков, в котором уже должно быть предусмотрены все виды отпусков, и он носит обязательный характер и для работодателя, и для работника, так что отправляем в отпуска вне зависимости желания использовать или нет доп. отпуск за работу во вредных условиях труда, компенсировать можно только отпуск помимо 28 к. дней и отпуска за "вредность"
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Может ли кадровый работник требовать от работника, работающего во вредных условиях обязательного написания заявления надополнительный отпуск, если работник не желает воспользоваться своим правом ни на отпуск, ни на компенсацию?
 
Однако! Я понял, у Вас власть и Вы чудите 👍. Отпуск по вредности не входит в график, увы! У работника есть льготы, которыми он вправе воспользоваться, а работодатель не в праве ему отказать,. Но если работник по каким-либо причинам не хочет воспользоваться отпуском или компенсацией, то как тогда?
 
все оплачиваемые отпуска должны быть отражены в графике)
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Молчание, тоже ответ, тогда, кгдаего нет 😀. Я случайно сюда зашёл, не буду Вас тревожить.
 
Дополнительный оплачиваемый отпуск за работу во вредных условиях труда является также ЕЖЕГОДНЫМ отпуском, как и основной. Он заносится в график отпусков.
Заменять дополнительный отпуск денежной компенсацией запрещено.
Цитата
Юрий написал:
Но если работник по каким-либо причинам не хочет воспользоваться отпуском или компенсацией, то как тогда?
Один год можно не брать отпуск, а на второй год работодатель обязан предоставить весь неиспользованный отпуск работнику. Нарушение работодателем графика отпусков расценивается как нарушение законодательства. Работодателю грозит штраф.
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл