Тема форума: Увольнение в связи с выходом на пенсию по выслуге | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 844923
Страницы:1
Ответить
Увольнение в связи с выходом на пенсию по выслуге, Увольнение работающих пенсионеров (досрочные пенсионеры)
 
Добрый день! Мой шеф требует уволить работающих пенсионеров, точнее найти основание для их увольнения, чтоб освободить места. Проблема в том, что у нас учреждение культуры - ансамбль и пенсионеры это артисты балета и вокалисты отработавшие свой срок и вышедшие досрочно на пенсию, сами они увольняться не хотят, а по закону у меня нет повода, аттестацию проходят хорошо, труд.дисциплину не нарушают. Помогите либо доводы что их увольнять нельзя, или как уволить.
 
Цитата
Золотце пишет:
артисты балета и вокалисты отработавшие свой срок и вышедшие досрочно на пенсию
выход на пенсию не является причиной для увольнения
Цитата
Золотце пишет:
сами они увольняться не хотят
значит чувствуют, что еще ого-го-го:D
Цитата
Золотце пишет:
или как уволить
никак, пока сами не напишут заявление

Цитата
Золотце пишет:
требует уволить работающих пенсионеров, точнее найти основание для их увольнения, чтоб освободить места
это он дома пусть требует, чтобы жена освободила место в кровати:hot
 
Цитата
Золотце пишет:
Мой шеф требует уволить работающих пенсионеров, точнее найти основание для их увольнения, чтоб освободить места.
Все основания указаны в ТК РФ и ведомственных НПА. :!: Но под хотелки всяких шефов они не подстраиваются.
Цитата
Золотце пишет:
Проблема в том, что у нас учреждение культуры - ансамбль и пенсионеры это артисты балета и вокалисты отработавшие свой срок и вышедшие досрочно на пенсию, сами они увольняться не хотят, а по закону у меня нет повода, аттестацию проходят хорошо, труд.дисциплину не нарушают.
Не вижу в этом никакой проблемы. Как раз старперцов то поймать на дисциплинарке не возможно практически, жизненная школа богатая, да и отношение к работе добросовестное в крови.
Цитата
Золотце пишет:
Помогите либо доводы что их увольнять нельзя
Вы сами прекрасно понимаете, что оснований нет для увольнения, а все надуманные поводы легко могут обратиться против Вас. Все доводы в НПА, лучше них нет ничего.


Золотце, пусть сам ищет основания, глядишь хоть начнёт соответствовать должности руководителя, подковавшись немного в НПА.
 
Спасибо, Вы еще раз подтвердили мои доводы. Просто люди искусства они такие "искусственные", что реальная жизнь у них как в тумане. Во всяком случае в наших краях. :D
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл