Тема форума: подписание кадровиком ТК | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 218936
Страницы:1
Ответить
подписание кадровиком ТК
 
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы кадровик мог подписывать трудовые (вместо гендира), какие нужны документы кроме приказа? Нужна ли какая-то доверенность? Как у вас это делается?
 
только приказ:
В целях организации работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них и во исполнение требований «Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225 от 16.04.2003 «О трудовых книжках»,
приказываю:
1. Назначить с ""__.2017г. специалиста по кадрам ___________ ответственным за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек и вкладышей в них, в том числе ответственным за ведение книги учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.
2. На время отсутствия специалиста по кадрам _________ в связи с # Удалено # в отпуске, временной нетрудоспособностью и по другим причинам назначить _________ _________________ ответственным за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек и вкладышей в них, в том числе ответственным за ведение книги учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.
 
Цитата
Инна пишет:
В целях организации работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них и во исполнение требований «Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225 от 16.04.2003 «О трудовых книжках», приказываю: 1. Назначить с ""__.2017г. специалиста по кадрам ___________ ответственным за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек и вкладышей в них, в том числе ответственным за ведение книги учета движения трудовых книжек и вкладышей в них. 2. На время отсутствия специалиста по кадрам _________ в связи с# Удалено #в отпуске, временной нетрудоспособностью и по другим причинам назначить _________ _________________ ответственным за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек и вкладышей в них, в том числе ответственным за ведение книги учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

Цитата
lolanabokova пишет:
для того, чтобы кадровик мог подписывать трудовые (вместо гендира), какие нужны документы кроме приказа?
Если Вы имеете в виду именно ТК, то достаточно указанного выше приказа. Даже если ТК подписывает гена, то приказ должен быть оформлен на него.
Цитата
lolanabokova пишет:
Нужна ли какая-то доверенность?
Доверенность нужна, если делегируется право подписания ТД или совершения иных юридических действий от имени организации.
 
Да, такой приказ есть, сразу сделала. Только там нигде не указано, что кадровик имеет право подписи трудовых. Если не надо иного документа, то ладно. Спасибо!
Изменено: lolanabokova - 27.07.2017 16:24:59
 
Цитата
lolanabokova пишет:
Да, такой приказ есть, сразу сделала. Только там нигде не указано, что кадровик имеет право подписи трудовых.
А фраза из НПА:


Цитата

ответственным за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек
Даже подчеркнул для Вас или Вы считаете этого мало? Задумайтесь. что такое ведение ТК. :!:
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл