Тема форума: Увольнение в предпоследний день отпуска | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 986739
Страницы:1
Ответить
Увольнение в предпоследний день отпуска
 
Здравствуйте! У меня работник в отпуске до 15 ноября, с 16 ноября просит уволить его по собственному желанию. Это воскресенье.
Могу ли я уволить его в выходной день. т.к. 17 ноября в 8-00 его забирают в армию.
 
Цитата
kust пишет:
с 16 ноября
Нельзя уволить С какого-то числа. Должна быть дата увольнения. Ничего страшного, что воскресенье . Выдайте ему трудовую и расчет в пятницу. Приказ пятницей.

Цитата
kust пишет:
17 ноября в 8-00 его забирают в армию.
Он должен написать заявление что в связи с призывом в армию и вы ему выплатите выходное пособие.
 
Он не хочет по собственному желанию. Спасибо большое!
Изменено: kust - 06.11.2014 12:25:15
 
Цитата
kust пишет:
просит уволить его по собственному желанию

Цитата
kust пишет:
Он не хочет по собственному желанию.
Ничего не поняла...... Хочет или не хочет?
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
kust пишет:
просит уволить его по собственному желанию
Цитата
kust пишет:
Он не хочет по собственному желанию.
Ничего не поняла...... Хочет или не хочет?
 
Простите, он хочет по собственному желанию.
И правильно ли я считаю компенсацию за отпуск. Работник принят на работу с 03.02.2014. по 18.10.2014 он был несовершеннолетним и ему полагалось 35 дней отпуска, с 19.10. 2014 он стал совершеннолетним и ему полагается 32 дня отпуска. Если бы он проработал до 31.12.2014 г., ему бы полагалось 31, 58 дней отпуска. Мы ему их уже дали. Увольняется он 16.11.2014.
С 03.02.2014 по 16.11. 2014, ему положено 28,91 дней отпуска, т.е. с него следует удержать за 2,67 дня. Проверьте пожалуйста.
Изменено: kust - 06.11.2014 12:47:07(Добавила еще текст)
 
Ну пусть будет по собственному, тогда в деньгах потеряет. Мало того, что за 2 недели по среднему, так еще и про отпуск нужно пересчитать - возможно авансом получил. А если увольнение в связи с призывом, отпускные не удерживаем.
 
Бухгалтерия сказала, чтобы он по собственному увольнялся.
 
Цитата
kust пишет:
Бухгалтерия сказала, чтобы он по собственному увольнялся.
:D мамо сказала деньги в бидоне )))))))))))) ох уж эта бухгалтерия )))))а Вы ему подскажите, что можно и не по собственному, и тут уж бухи ни чего не поделают ))))))))
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Цитата
kust пишет:
Бухгалтерия сказала, чтобы он по собственному увольнялся.
Слал бы я их самих в армию служить, для прочистки мозгов и пробуждения зачатков интелекта! :evil
Вот, прости господи бухи, сами небось за копейку удавятся, а работника из за лени или дури, КИНУТЬ! :evil
Тьфу на них, тьфу и ещё раз 100 тьфу, прости господи! :evil
 
уд.
Изменено: Стаф - 24.11.2014 09:52:08
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл