Тема форума: отличие: совместительство и совмещение | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 500616
Страницы:1
Ответить
отличие: совместительство и совмещение
 
Очень хотелось бы услышать мнения наших форумчан :)
 
Оксик прежде чем создавать темы можно посмотреть информацию на сайте


http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Konsultacii/K6.php
 
Совмещение - это работа в двух должностях на одном предприятии в рамках одного рабочего дня,
а совместительство: внешнее - работа в одной организации полный день и работа в другой организации 4 часа в день,
внутреннее работа в двух должностях на одном предприятии, а далее как во внешнем.
 
Цитата
Оксик пишет:
Очень хотелось бы услышать мнения наших форумчан
Мнение вряд ли может отличаться от прописанного в ТК РФ. Вам лучше просто повнимательнее почитать Кодекс.
 
Цитата
Оксик пишет:
хотелось бы услышать мнения
Вам мнение форумчан или ТК РФ????
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Цитата
Анна пишет:
Совмещение - это работа в двух должностях на одном предприятии в рамках одного рабочего дня,
а совместительство: внешнее - работа в одной организации полный день и работа в другой организации 4 часа в день,
внутреннее работа в двух должностях на одном предприятии, а далее как во внешнем

Вот так и начинаем путаться. Совмещение работа в двух одноименных должностях (бухгалтер совмещает 2-ую ставку бухгалтера). Причем сотрудник может взять и не 0,5 ставки, а 0,2 или 0,35 - отсюда и часы будут соответсвенно другие, но не более 20 в неделю. По совместительству: внутренее - работа на разных должностях, и не факт, что на 0,5 ставки (4 часа в день), а на 0,25 или 0,45. И не факт, что 4 часа. Это зависит от графика работы. Если сотруник на сменном графике 2 дня через 2 дня по 11 часов. Вы что тоже будете ставить 4 часа в смену? А если посуточник: сутки/трое по 23 часа, тоже 4 часа в табеле?
 
Цитата
Екатерина Александровна пишет:
Вот так и начинаем путаться. Совмещение работа в двух одноименных должностях (бухгалтер совмещает 2-ую ставку бухгалтера).
Вот так и начинаем, запутавшись сами, еще и других других запутывать.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей)......

Цитата
Екатерина Александровна пишет:
внутренее - работа на разных должностях, и не факт, что на 0,5 ставки (4 часа в день), а на 0,25 или 0,45. И не факт, что 4 часа. Это зависит от графика работы. Если сотруник на сменном графике 2 дня через 2 дня по 11 часов. Вы что тоже будете ставить 4 часа в смену? А если посуточник: сутки/трое по 23 часа, тоже 4 часа в табеле?

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Где здесь написано про "разные должности"?

Про норму времени. (А не "ставку" - нет здесь такого слова).

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
 
Цитата
Ольга В. пишет:
Мнение вряд ли может отличаться от прописанного в ТК РФ.
Это я ошиблась - судя по сообщению Екатерина Александровна :)
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл