Тема форума: как правильно оформить сотрудника | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 626648
Страницы:1
Ответить
как правильно оформить сотрудника
 
Добрый день!
Ситуация следующая, у нас сотрудник работает по основному месту 8 часов и по внутреннему совместительству 4 часа. Хотим чтобы он еще по одной должности работал. Как его лучше оформить? Сделать совмещение? или внутреннее совместительство?
 
Изначально нужно определить какой вид дополнительной работы нужно поручить работнику по такой же профессии (должности) или другой (совмещение профессий (должностей), исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, увеличение объема работ, расширение зон обслуживания).

 
совмещение лучше, а так он у вас бедолага перерабатывает каждый раз)
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
работать будет по другой должности. Я просто думаю можно ли ему становить 8 часов по основной, и по 2 часа по внутр.совместительству? или 8+4+4?
 
по должности которую хотим дать, установлена оплата труда сдельно-премиальная, и конкретную сумму доплаты установить сложно, а ее ведь в приказе нужно оговаривать.
 
совмещение подразумевает дополнительную работу в течение своего основной работы, т.е. включается в 8 часов
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
я знаю, я по поводу оплаты говорю, что нужно в приказе на совмещение оговаривать сумму доплаты, а как ее установить если грубо говоря оплата по должности сдельная. СКОЛЬКО сделает столько и получит.
 
а так перерабатывать будет сильно
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
Гость пишет:
а как ее установить если грубо говоря оплата по должности сдельная. СКОЛЬКО сделает столько и получит.
так и пропишите в ДС сдельные расценки.
 
Здравствуйте! Ситуация такая: работник устраивается на работу в др. организацию, где будет его основное место работы. А в нашей организации он будет работать совместителем. Вопрос: как это правильно оформить в труд.книжке? Сначала уволить и потом принять в качестве совместителя (запись о приеме совместителем фиксировать в труд. книжке после записи др. организации о приеме на работу?) или сразу сделать одну запись о переводе совместителем в связи с переводом на работу в др. организацию? Благодарю заранее ))).
Изменено: pismo122011@ya.ru - 22.08.2012 16:58:33
 
Уволить и принять. Только запись о совместительстве уже не Вы будете делать, а новый работодатель и только в том случае, если работник заявит об этом своем желании - внести запись. А так она не вносится в тк.
 
пожалуйста, уточните: запись в трудовой книжке о совмесительстве в другом месте делает работатель основной работы?
 
Цитата
breath0502 пишет:
запись в трудовой книжке о совмесительстве в другом месте делает работатель основной работы?
Да, но только в том случае, если работник просит об этом (пишет заявление).
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл