Тема форума: Сокращение | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 560798
Страницы:1
Ответить
Сокращение
 
У нас гредет сокращение, но директор официально (именно как сокращение) делать не хочет. Надо: Из трех цехов сделать один, т.е. сделать одного начальника цеха (а куда других двух девать, если они не хотят на нижестоящую должность и увольняться не хотят?). Подскажите, пожалуйста, поэтапную процедуру как это сделать.
 
Цитата
Marisha пишет:
Подскажите, пожалуйста, поэтапную процедуру как это сделать.

http://kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Poshagovye/Sokrashenie.php
 
Почитайте ст.74 ТК РФ.
 
А если остался только месяц и нужно ввести изменения уже с 01 апреля?
 
Цитата
Marisha пишет:
А если остался только месяц и нужно ввести изменения уже с 01 апреля?

Только по соглашению сторон ст.72 ТК РФ
 
подписывайте с сотрудниками соглашение сторон, где указывается хорошая компенсация при увольнении
 
Есть еще проблема, директор не хочет вообще ничего никому платить, а без компенсации никто не соглашается, так как работу сейчас очень трудно найти
Изменено: Marisha - 19.02.2009 13:47:23
 
Marisha,
по соглашению сторон, а если руководитель не хочет, я думаю, что Ваши сотрудники не дураки, а телефон труд.инспекции или прокуратуры найти элементарно
 
Так и скажите директору: "Ты не хочешь платить, а мы не хотим увольняться", что за работодатели пошли! если принял по закону, так и увольняй тоже! а то от работников захотел избавиться как от ненужной вещи! :cry:
 
Вот такой работодатель :( Спасибо за помощь!
 
сама на себе испытала таких работодателей
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл