Тема форума: внутреннее совместительство на 1.0 ставку | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 20296
Страницы:1
Ответить
внутреннее совместительство на 1.0 ставку
 
Подскажите, можно ли оформить внутреннее совместительство на время декретного отпуска сотрудницы в размере 1.0 ст. работнику, работающему на 0.5 ст постоянно? Других свободных ставок нет. понимаю,что что-то не так.Но я же не могу перевести на 1.0 основную ставку работника с его 0.5, т.к. эта ставка занята декретницей! Как быть в таком случае? :oops: Забыла написать,что должности одинаковые,всего 2 ставки.
Изменено: katemih - 21.09.2010 23:51:38
 
Может я не права но по моему будет правильнее оформить приказ, доп. согл. к труд. дог. о том что данному работнику будет производится доплата за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, оговорить конкретную сумму , время (в течение рабочего дня или за его пределами), сроки.
 
Цитата
katemih пишет:
Как быть в таком случае?
Если у Вас действительно 2 ставки, то оформляйте сотруднику полное рабочее время (переводите с 0,5 ставки на ставку), а на время отпусков декретчицы можете оформить срочный трудовой договор по совместительству на 0,5 ставки (на полную ставку оформить совместительство нельзя).
В результате получите сотрудника, работающего на 1,5 ставки.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
ИрочкА пишет:
правильнее оформить приказ, доп. согл. к труд. дог. о том что данному работнику будет производится доплата за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, оговорить конкретную сумму , время (в течение рабочего дня или за его пределами)
ИрочкА, Вы говорите о совмещении, котороё выполняться за пределами рабочего времени не может.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо за совет, придется уточнить вопрос еще раз, т.к. допустила неточность:ставок две,распределены между тремя сотрудниками так: 0.5ст у одного в качестве внутреннего совместительства, 1.0ст - у декретницы и 0.5ст у того работника,о котором идет речь.Может быть можно оформить его по срочному договору как на основную работу, а его 0.5 ст. сделать ему же как совместительство?
 
Цитата
katemih пишет:
Может быть можнооформить его по срочному договору как на основную работу, а его 0.5 ст. сделать ему же как совместительство?
Это через увольнение- прием.

Предлагаю такой вариант. переведите этого работника временно до выхода декретницы на ее место на полную ставку, а 0,5 освободившиеся оформите ей как увеличение объема работ. Ст. 60.2 ТК РФ Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ.
Изменено: Дана - 22.09.2010 13:48:25
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Если честно то я запуталась в том кто у вас совместитель, а кто совмещает. Это ведь разные понятия и условия работы при этом тоже разные. Совмещение - выполнение работ в основное время. Например работая секретарем вы выполняете обязанности кадровика в основное рабочее время. Получая за это доплату. А вот если вы в основное время секретарь, а после этого еще помещение убираете вечером - то это совместительство. и тут уже совсем другие условия.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Пользуясь вашими советами и своими рассуждениями ,и трудовым кодексом,конечно,я вижу единственный вариант: перевести ее с 0.5 ст. основной на 1.0ст по срочному договору, а освободившиеся 0.5 оформить совместительством.
[QUOTE]Юлия М пишет:
Если честно то я запуталась в том кто у вас совместитель, а кто совмещает.
У нас нет совмещений,только совместительство.Спасибо за советы :happy
 
Нас пять человек исполняет кроме своих обязанностей, работу сотрудницы в декретном отпуске. Как нам оформить доплату и каким может быть ее размер. Заранее благодарна за ответ
 
Цитата
Гость пишет:
Нас пять человек исполняет кроме своих обязанностей, работу сотрудницы в декретном отпуске. Как нам оформить доплату и каким может быть ее размер. Заранее благодарна за ответ
Дополнительная работа по исполнению обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. Дополнительное соглашение к трудовому договору. Доплата по 20% от должностного оклада отсутствующего работника.
Изменено: Дана - 21.11.2010 23:17:42
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Добрый день, помогите пожалуйста: в школе работает учитель с нагрузкой 22 часа. Как ему дополнительно оформить 1 ставку воспитателя группы продленного дня. У нас была проверка летом сказала, что учитель+воспитатель через совмещения нельзя, только через совместительство. Но совместительство это максимум 0,5 ставки, а мне надо 1 ставку. Я вот думаю может совместительством 0,5 ст + доплата 50% от оклада воспитателя за увеличение объема работы ? Или нашла статью в которой пишут - что есть список отдельных профессий, которым разрешено превышать нормы 0,5 ст. В этот список входят и педагогические работники.
Предельная педагогическая нагрузка совместителя может превышать 0,5 ставки, т.е можно оформить совместительство на 1 ставку ?
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл