Тема форума: Может ли работодатель отменить назначенную премию??? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 816332
Страницы:1
Ответить
Может ли работодатель отменить назначенную премию???
 
В бухгалтерию были даны сведения для назначения премий. У меня была 100%, на когда директор увидел список премированных многим урезал, а кому-то вообще отказал в выплате. Может он так поступать ничего не обосновывая???
 
Премия это прерогатива работодателя. Если она была бы уже выплачена, тогда нет. А до её получения на руки, работодатель может делать с ней все, что ему понравится.
 
Почитайте положение о премировании Вашей компании. Возможно что то интересное есть там(как раз узнаете за что можно получить премию или не получить)
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Если размер и порядок расчета премии закреплены в локальных нормативных актах (Положение об оплате, Положение о примеровании, то как правило, там же закреплены и основания для снижения её размера. В моей организации этими основаниями являются зафиксированные нарушения. Любое иное снижение является незаконным. Описанное Вами снижение вполне может быть обжаловано, впрочем как и любое другое решение администрации. Рекомендую обратиться в госинспекцию труда или в суд, конечно же прибегнув к помощи квалифицированного юриста.

Успехов Вам!
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл