Тема форума: Расчет компенсации при увольнении | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 197260
Страницы:1
Ответить
Расчет компенсации при увольнении, сходила на семинар и рассказали то, о чем я не догадывалась
 
Здравствуйте, формучане!Конечно эта тема звучит каждый день, но я ...повторюсь, с позволения....
Ходила я сегодня на семинар.Вела его Митрофанова В.В. (директор института профессиональных кадровиков), известная личность в своих кругах. Так вот, услышала я для себя новое о правилах рассчета компенсации при увольнении.Делюсь с вами и хотелось бы узнать - ВЫ ТОЖЕ ТАК СЧИТАЕТЕ????Или это я одна считаю по старинке)))
Возьмем пример.Работник отработал в компании 1 месяц - компенсации при увольнении будет равна...???-2,33 к.д., правильно?
Работник отработал в компании 2 месяца и 14 дней???Компенсацию я посчитала как 4,66, т.к. 14 дней не 15 дней, которые, в свою очередь, округляются до месяца в соответствии с правилами подсчета.
А мне на семинаре говорят:"Что, нет, мол, дорогая, твой подсчет не верен!!!Надо считать вот так: 2 месяца х 2,33 к.д. = 4,66, а
компенсацию за 14 дней считаем следующе: 2,33 к.д. (положенные за месяц)/ 29,4 (среднее кол-во кал дней в году) = 0,08. Потом 14 кал дней х на получившиеся 0,08 = 1,12 И компенсация при увольнении за 2 мес 14 дней = 4,66+1,12= 5,78" Вот это как???Жду с нетерпением Ваших мнений на сей счет)))
 
И еще... раньше было, чтоесли сотрудник отработал в компании 11 меясцев, то при увольнении ему было положено компенсация полностью за отпуск. А на семинаре говорят что ТОЛЬКО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ОТРАБОТАННОМУ ВРЕМЕНИ!!!И что все на чем мы основывались при подсчетераньше УСТАРЕЛО,,,,,,,,,, :o
 
Цитата
Катерина пишет:
ВЫ ТОЖЕ ТАК СЧИТАЕТЕ????Или это я одна считаю по старинке)))
Похоже что мы все тут (кроме Митрофановой, естественно) считаем по старинке. :D
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Катерина пишет:
А на семинаре говорят что ТОЛЬКО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ОТРАБОТАННОМУ ВРЕМЕНИ!!!И

Они самостоятельно внесли поправки в трудовой кодекс :D
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Похоже что мы все тут (кроме Митрофановой, естественно) считаем по старинке. smile:D
Ccccовершенно согласна!!!!!!!!! :D :D :D
 
Насколько я знаю, Правила об очередных и дополнительных отпусках еще никто не отменял. Цитирую:
...При увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.
При этом увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию.
Полную компенсацию получают также работники, проработавшие от 5 1/2 до 11 месяцев, если они увольняются вследствие:
а) ликвидации предприятия или учреждения или отдельных частей его, сокращения штатов или работ, а также реорганизации или временной приостановки работ;
б) поступления на действительную военную службу;
в) командирования в установленном порядке в вузы, техникумы, на рабфаки, на подготовительные отделения при вузах и на курсы по подготовке в вузы и на рабфаки;
в) переброски на другую работу по предложению органов труда или состоящих при них комиссий, а также партийных, комсомольских и профессиональных организаций;
д) выяснившейся непригодности к работе...
 
Цитата
Гость пишет:
Насколько я знаю, Правила об очередных и дополнительных отпусках еще никто не отменял.
Так вот мы все на семинаре ей об этом и говорили...!!!!!А она - эти правила придумали "сто" лет назад, сейчас они уже не актуальны и надо их использовать в части не противоречащей ТК РФ.
Спасибо за ответы. Я уж было дело подумала, что это я такая одна, которая считает по старому :handshake:
Я сделала вывод из всего этого - НЕ НАДО ХОДИТЬ НА СЕМИНАРЫ!!!!!Деньги берут не маленькие - это семинар обошелся предприятию в 3700 , а толков НИКАКИХ!!!!Ну я просто думала, что Митрофанова - ее же кругом хвалят, специалист, говорят, хороший и т.д. и т.п.......Вообщем буду тогда считать по старинке, а то еще насчитаю что-нибудь на свою голову :happy
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл