Тема форума: как помешать сокращению штата? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 291627
Страницы:1
Ответить
как помешать сокращению штата?
 
всегда выполняла свои обязанности добросовестно, а сейчас есть желание специально накосячить.
ситуация такая: директор решил провести сокращение штата, ему в устной форме было указано это сделать в вышестоящей организации. мы гос.учреждение, финансирование нам на 2009 год не урезали, в общем нет никаких причин для сокращения (есть определенные причины, но никак не связанные с нашей деятельностью и финансированием). вследствие сокращение придется уволить двоих, и еще одному педложить должность ниже его настоящей должности (он сказал, что уйдет, если это произойдет). итог: трое уволенных в разгар кризиса, а оставшимся прибавится работы за прежнюю зарплату.
помогите избежать этого сокращения, я не хочу его проводить, но и не хочу по шапке от директора получить. устные разъяснения о том, что мы поступаем плохо на него не действуют. послезавра надо выходить на работу и начинать процедуру сокращения. не знаю что мне делать.
 
Цитата
jkmuf пишет:
а сейчас есть желание специально накосячить

Это грозит восстановлению сокращенных работников и различные неблагоприятные последствия. Так что лучше выполнять поручения начальства.
 
я все понимаю. но работа учреждения не улучшиться после сокращения, а только ухудшится. если бы были реальные причины для сокращения, тогда да, я без вопросов провела бы сокращение (тем более оно у меня далеко не первое в моей кадровой практике), но в данной ситуации я не вижу причин для увольнения людей.
 
Цитата
jkmuf пишет:
я не вижу причин для увольнения людей.

Но это, как правило, решает работодатель, а не кадровые работники. Поэтому...
 
Цитата
jkmuf пишет:
ему в устной форме было указано это сделать в вышестоящей организации
Руководство экономит на 2010 год.... то есть думает о будущем...
Вита
 
Цитата
Volga пишет:
Но это, как правило, решает работодатель, а не кадровые работники.
согласна,так происходит во многих организациях,особенно в гос.учреждениях
jkmuf Ваша задача объяснить руководителю,что из-за увольнения 2(3) работников обязанности необходимо будет разделить м/д оставшимися. Для качественного выполнения доп.работы(тем кому "перепадет" доп. нагрузка) необходимо будет внести новые обязанности в долж.инструкцию и т.к объем выполняемых работ увеличится,то и соотвественно необходимо будет доплачивать(кстати, те у кого увеличивается объем работ должны будут ознакомлены с изменениями заранее, и либо они соглашаются, либо нет). Руководство любит цифры,поэтому попробуйте это сделать письменно(некий анализ + и -). Если же не поможет,то Ваша задача выполнять работу
Изменено: Brave - 10.01.2009 12:04:01
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл