Тема форума: Увольнение за нарушение трудовой дисциплины | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 568682
Страницы:1
Ответить
Увольнение за нарушение трудовой дисциплины
 
Коллеги помогите!
Впервые столкнулась с такой проблемой, сотрудник регулярно нарушает должностную инструкцию,хотели расстаться мирно, но не получается! И вторая проблема у него лизинг!!!! Гена требует уволить по 81п.10 или п.13. Необходим порядок увольнения и формулировка в тк. Служебки и приказы к ним уже есть..... :cry:
Заранее всем благодарна!!!!!!!!!
 
по п.13 ст.81 надо знать условия конкретного ТД!
А по п.10 - чтобы нарушение носило грубый характер.
 
Нарушение сроков выполнения заказов и довольно "грубое" общение с потребителями и сотрудниками. Ни уговоры, ни просьбы не действуют.
 
П.10 ст.81 - для руководителей/заместителей. П.13 ст.81 - для руководителей/членов коллегиального исполнительного органа.
Ваш грубиня точно попадает в эти категории?
 
Цитата
Ирина пишет:
И вторая проблема у него лизинг!!!!

Действительно проблема!!!
 
девочки, это не ваша проблема как уволить такого Гену, просто пишите докладную с доводами или другую бумагу фирме-кредитору, а те разбираются с ним сами. У ВАС НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ НА УВОЛЬНЕНИЕ ЭТОГО СОТРУДНИКА, т.к. ТД с вами не заключен, а только НА УСЛУГИ по предоставлению "аренды" работников.
читайте в интернете инфу и проконсультируйтесь с юристом
 
Дорогие коллеги! Огромное спасибо за ответы!
Гену уговорила расстаться с этим сотрудником по хорошему!
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл