Тема форума: Серия и номер трудовой книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 309024
  RSS
Серия и номер трудовой книжки, Девушка устроилась на работу в 2007 году, когда серия трудовых книжек была TК-I. А саму трудовую книжку завели в 2008, когда серия трудовых уже стала ТК-II. Подскажите, пожалуйста, такое вообще возможно? Это правомерно?
 
Девушка устроилась на работу в 2007 году, когда серия трудовых книжек была TК-I. А саму трудовую книжку завели в 2008, когда серия трудовых уже стала ТК-II. Подскажите, пожалуйста, такое вообще возможно? Это правомерно?
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Гость, конечно можете. А с чем связан такой странный вопрос? Что смущает?
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Дана пишет:
Гость, конечно можете. А с чем связан такой странный вопрос? Что смущает?
Просто я читала, что трудовую книжку нужно проверять по серии и году выпуска её и датой приёма сотрудника на работу. Например, при оформлении новой трудовой книжки при приеме в 2007 году, серия трудовой должна быть ТК-I.
 
Цитата
Гость пишет:
Просто я читала, что трудовую книжку нужно проверять по серии и году выпуска её и датой приёма сотрудника на работу. Например, при оформлении новой трудовой книжки при приеме в 2007 году, серия трудовой должна быть ТК-I.
Или более ранняя или эта серия, самое главное не позднее.
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
Гость пишет:
Просто я читала, что трудовую книжку нужно проверять по серии и году выпуска её и датой приёма сотрудника на работу. Например, при оформлении новой трудовой книжки при приеме в 2007 году, серия трудовой должна быть ТК-I.
Или более ранняя или эта серия, самое главное не позднее.
Приветствую. А я вот приняла кадры когда в 2008 году в мае ,у меня еще были бланки ТК1 в сейфе ,и я вписывала сотрудника в этот бланк. Я же тогда ни чего не нарушила?!До сих пор чего то вспоминаю.
 
Здравствуйте!
Может кто посоветуете как лучше поступить
В 90-х работал на предприятии "Х", платили мало, +задержка зарплаты полгода. Дома жена с малыми, а я после основной работы халтурить, такси.....
Появилась возможность устроится на предприятие "Y" с нормальной зарплатой, задержкой всего в месяц, льготный стаж.
Но вот беда, предприятие "Х" требует, чтобы я отработал у них 2 месяца и только потом они меня смогут уволить по собственному желанию, а предприятию "Y" не может ждать 2 месяца....
Принял решение завести еще одну трудовую книжку. Знакомая согласилась мне помочь, завела новую трудовую, сделал там записи существующей организации, но я там ни когда не работал. Именно с этой трудовой, поддельной, я устроился на предприятие "Y".
На предприятии "Y" отработал 15 лет и рассчитался.
В настоящую трудовую внес записи из поддельной трудовой, подделал печати и устроился на новую работу, на которой в течении 12 лет продолжаю работать.

Настало время оформлять пенсию, пенсия льготная, основания для ее получения работа на предприятии "Y". И вот я думаю, как мне поступить? С какой трудовой отправлять в ПФ?
Трудовые имеют разные номера.
В настоящей трудовой запись о работе на предприятии "Y" поддельная, а в поддельной трудовой запись о работе на предприятии "Y" настоящая. Стандартная справка, которую требует ПФ, подтверждающая льготный стаж с предприятия "Y" имеется, ведь я там действительно работал, но работал по поддельной трудовой.

Запутался я, нужны советы....
 
Цитата
Гость пишет:
С какой трудовой отправлять в ПФ?
Берите обе.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Устраивается женщина на работу, трудовая книжка старого до 1974 года образца (синяя без серии и №), а заведена в 1997 году? Разве это правильно? Могут ли потом при назначении пенсии признать эту книжку недействительной?
 
tyumenochka, саму книжку никто не будет признавать недействительной. Просто могут запросить справки со всех мест работы (если с записями проблемы).

При назначении пенсии можно трудовую вообще не предоставлять - предоставить справки, оформленные надлежащим образом, написать заявление, что просит пенсию назначить на основании предоставленных справок о периодах работы. И все.
 
Здравствуйте!
При попытке получения кредита в моей трудовой обнаружили следующую ошибку. Первая запись в книжке "19/02/1997 принят работу в ООО УЮТ-2", вторая запись "23/03/1999 уволен по с/ж". Потом идет непрерывный стаж в разных организациях до настоящего времяни. Проблема в том, что серия трудовой книжки АТ-VIII соответствует 1998 году! а трудовой стаж у меня с 1997 года. Видимо завели трудовую когда я увольнялся в 1999г "задним числом". Организация что заводила трудовую(УЮТ-2) в 1999г была ликвидирована. Моя трудовая недействительна? И что посоветуете делать в данной ситуации. Заранее благодарен за советы!
 
S-vrn, НИЧЕГО! Ваша трудовая действительна и вообще непонятно какого лешего "кредитная организация" пытается делать какие-то выводы. Это совершенно не их компетенция.
Изменено: Снеженка - 04.08.2016 07:14:05
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл