Тема форума: Принимаю дела по Акту | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 578368
Страницы:1
Ответить
Принимаю дела по Акту, и недосчитываюсь трудовых книжек...
 
Принимаю дела у кадровика, которая переводится на другую должность. Оформляю приём-передачу комиссионно с составлением акта. Трудовых книжек НЕДОСЧИТЫВАЮСЬ. отражаю это в акте. а что дальше???? подскажите, пожалуйста. восстанавливать их теперь получается моя забота, так???
 
Цитата
Евгения пишет:
Трудовых книжек НЕДОСЧИТЫВАЮСЬ.
а в журнале регистрации они есть? Если "да" то надо взять объяснения с предыдущего кадровика.. преподнесете же подарок своим сотрудникам!!! Спросите у них, может кто на руки брал тр.книжку и не вернул...Если был приказ о назначении ответственного за хранение тр.книжек (а он должен быть), то я бы бывшего кадровика не переводила на другую работу а уволила по статье
 
Цитата
tyumenochka пишет:
я бы бывшего кадровика не переводила на другую работу а уволила по статье
Всех увольняем по статье. По какой именно предлагаете? :)
Цитата
Евгения пишет:
восстанавливать их теперь получается моя забота, так???
Увы, так. Примите соболезнования....
 
Цитата
tyumenochka пишет:
а уволила по статье

По какой например?
 
Цитата
tyumenochka пишет:
Если был приказ о назначении ответственного за хранение тр.книжек (а он должен быть)

увы.... этого приказа в отделе НЕТ!!! Спасибо всем за участие. Объяснительную с бывшего кадровика возьму. Даже не представляю, что на там напишет.
 
Евгения, так может она не брала у народа ТК? Как можно было их утерять???......
 
Вадим А,
Снеженка,
если задаться целью можно уволить любого.. бывший кадровик же ТОЛЬКО переходит на новое место работы.. можно за 2 дня сделать приказы о НЕНАДЛЕЖАЩЕМ исполнении своих должностных обязанностей и уволить п.5 части 1 ст.81...Но здесь нет приказа о назначении ответственного за хранение тр.книжек... если это прописано в ДИ кадровика... Ну что это за работа - ПОТЕРЯТЬ тр.книжки..а сотрудникам теперь какого восстанавливать все это? А если фирм, которые были в 90-х годах нет и документов нет...
 
Цитата
tyumenochka пишет:
сделать приказы о НЕНАДЛЕЖАЩЕМ исполнении своих должностных обязанностей и уволить п.5 части 1 ст.81...
пункт 5 ч.1 звучит "в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание". То есть для этого нужно чтобы уже был как минимум 1 приказ о наказании. А Вы предлагаете в течение двух дней например сделать два приказа , в которых будет идти речь о нарушениях , допущенных ранее???? Не получится. Можно подготовить только один приказ о том, что в ходе передачи дел выявлено то-то и то-то. Выговор будет. И перевод, если человек не хочет сам уволиться.
Изменено: Снеженка - 29.09.2011 07:44:19
 
Цитата
Снеженка пишет:
Евгения, так может она не брала у народа ТК? Как можно было их утерять???......

Она их не брала, она их просто раздавала кому куда нужно. Расписок не брала. А вследствие "злоупотребления" теперь не помнит когда, кому и зачем давала. за 20 лет всего и не упомнишь...
 
Цитата
Евгения пишет:
она их просто раздавала кому куда нужно.
Ужас какой....То есть, не работникам????
 
Да кто ж теперь узнает. она не помнит. придётся умудриться и восстановить каким-то образом книжки. :o
 
Евгения, а работников уже спрашивали? Может все же часть у них на руках?
 
нет. очень надеюсь, что книжки будут у сотрудников. мы сейчас только приём-передачу оформляем. комиссия выявила, что книжек нет. начальница "объяснилась", что не вспомнит где они. зато есть какие-то лишние книжки - не умерших и не работавших ранее. вообще непонятно чьи. мне там ещё долго разгребать. и книжки это только начало!
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл