Тема форума: Прошу оценить проделанную работу | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 555585
Страницы:1
Ответить
Прошу оценить проделанную работу
 
Уважаемые специалисты в области трудового права и модераторы форума, уж прошу, не сочтите за рекламу.

В качестве хобби, уже некоторое время я "собираю" тонкости законодательства и разные неурегулированности, так сказать пробелы трудового права.
Понемножку выкладываю эту ситуации в виде опросов.
Но, как это выглядит со стороны, читабельно ли, и ясны ли сами ситуации, мне конечно непонятно.
Прошу Вас посмотреть, оценить, и высказать здесь свое мнение, а я бы учел Ваше мнение, и занялся работой над ошибками ))))
Спасибо.

адрес страницы:

http://tkgr.ru/upload//index.php?showforum=18
 
Цитата
ПРОФИ пишет:
как это выглядит со стороны
ПРОФИ, не обижайтесь, но выглядит наивно. Понятно, что Вы не кадровик и не юрист.
Посмотрела три темы - противоречия "притянуты за уши". Остальные смотреть даже не захотелось.
 
Спасибо Вам большое что зашли и посмотрели, я ничуть не обижаюсь, напротив, мне ценно Ваше мнение.
К сожалению, я не знаю, какие именно темы Вы смотрели, и где

Цитата
Гость пишет:
противоречия "притянуты за уши"

но лично мне кажется, что ни на одну из 10 имеющихся в настоящий момент тем, однозначного ответа нет. Там есть возможность писать снизу как и форумах, жаль, что Вы не указали, какой позиции по этим трем просмотренным темам придерживаетесь сами )))
 
То, что приняли мое мнение без обиды - большой "+" Вам.
Цитата
ПРОФИ пишет:
жаль, что Вы не указали, какой позиции по этим трем просмотренным темам придерживаетесь сами )))
ПРОФИ, мне не интересно, и вступать в обсуждение тем не хочется. По-видимому не только мне. Так как просмотров много - а отзывов нет.
 
Нормальная подборка. Не знаю, почему гость высказался, что Вы не юрист. Единственное, про запись в трудовой, действительно притянуто.
Вот Вам еще случай из практики. Директор конторы, он же учредитель, внезапно скончался. Заместителей, которые в случае его отсутствия могут исполнять его обязанности, нет. Доверенности на управление тоже нет. От имени работодателя действовал только директор. Кто теперь должен издавать приказы?
 
Цитата
Кот-10 пишет:


Вот Вам еще случай из практики. Директор конторы, он же учредитель, внезапно скончался. Заместителей, которые в случае его отсутствия могут исполнять его обязанности, нет. Доверенности на управление тоже нет. От имени работодателя действовал только директор. Кто теперь должен издавать приказы?
Видимо, наследники...через 6 мес.после вступления в наследство :D
Всё что ни делается...лишь бы сотрудники были уверены, что у тебя работки много.
 
ПРОФИ,
Еще бы по каждому вопросу подборку решений суда или писем (иных актов) Роструда приложили, было бы вообще отлично.
 
Коллеги, спасибо Вам за полезные мнения и отклики.

обязательно учту сказанное.

Цитата
Кот-10 пишет:
Еще бы по каждому вопросу подборку решений суда или писем (иных актов) Роструда приложили, было бы вообще отлично.

абсолютно согласен, постараюсь поискать. Просто по таким вопросам решения обычно принимают районные суды, и их редко обжалуют, а как Вы знаете, правовые системы типа Консультанта и Гаранта, нас решениями судов первой инстанции не балуют (((
 
У нас какой кодекс не открой - одни пробелы. Читать противно. А уже если кодексы сравнить между собой...... Даже не хочу расстраиваться. :cry:
Это поле еще пахать и пахать....

Мне кажется, Вам нужно добавить динамики. Например (как уже озвучивали форумчане), по каждой ситуации цитаты из ТК, позиция Роструда, позиция судов, мнение консультантов.

Мне в этом плане нравится подборка всяких примеров и ситуация в газете Учет Налоги Право: хотя я не бух, но читать интересно (все время номера у нашего буха таскаю почитать), всегда что-то новое и актуальное.

Может быть, я бы систематизировала все эти примеры, когда их будет больше (сделала бы структуру дерева).

Например,
1. Увольнение сотрудника за проступок.
1.1.Ситуация с хищением
1.1.1.Если есть решение суда...
1.1.2.Если нет решения суда...
...
1.2.Еще какая-то ситуация (еще какой-то проступок)
...
2.Перевод....
2.1....

Думаю, мысль Вы уловили.

И еще: опрос лучше делать после описания моделируемой ситуации. А то все сначала читают ответы, и мнение получается предвзятым.
 
мне не понравилось.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
а что за врач у Вас там?
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Цитата
Nutts пишет:
Думаю, мысль Вы уловили.

несомненно, попробую все предложения воплотить технически


Цитата
Brave пишет:
а что за врач у Вас там?

это не у меня, это на сайте ))))
документолог или кадровед, наверное )))
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл