Тема форума: Помогите восстановить документы! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 488799
Страницы:1
Ответить
Помогите восстановить документы!
 
Добрый день. Помогите пожалуйста с информацией. В организации украли все документы по кадровому делопроизводству и трудовые книжки тоже. В милицию о краже сообщили. Как восстановить документы и трудовые книжки?
 
сбоку вкладочка: Восстановление кадрового учета: пошаговое руководство.
А в электронном варианте не осталось?
ну трудовые еще я могу понять но кадровые остальные то им зачем... :?:
 
А бухгалтерские документы или данные программы по начислению з/п, отпускных и налогов остались?
 
Как я поняла, кадры там велись неграмотно, а в электронном варианте практически ничего нет. Как восстанавливать впринципе понятно, только есть куча важных мелочей, все таки документы украли, а там еще идет процесс увольнения заместителя генерального, который увольняться не хочет. Поэтому тут все как то мутно. Главное как начать процесс восстановления, а именно как правильно составить акт, нужен ли приказ о том что украли документы, чтобы начать процесс восстановления?
 
А вот на счет бухгалтерских документов я не в курсе. Меня попросили с кадрами разобраться.
 
А кто украл есть предположения??????


и как то у вас странно прямо все документы????? Ничегошеньки не оставили?????
 
Кто украл, следствие разберется. А меня больше интересует вопрос восстановления УКРАДЕННЫХ документов. Потому что в пошаговом руководстве "Восстановление кадрового учета" описывается именно восстановление документов в организации, в которой плохо велись кадры, а тут их нет вовсе никаких и ни в каком виде.
 
Уточните про бух документы. Ведь должны были сдаваться отчеты по сотрудникам. Начисления, налоги, табели и т.п. Если они есть, то Вы сможете поднять все, начиная с первого месяца (а то и дня) работы в организации, до дат отпусков каждого сотрудника. Т.е. это отличный стартовый задел, по кторорому восстанавливаются приказы и личные карточки.
А если их нет - то даже дату начала трудовых отношений будет сложно установить, особенно если копии ТД сотрудники потеряли.

И еще: попросите, пусть все сотрудники пороются дома или спросят на предыдущем месте работы - наверняка остались копии трудовых книжек (сейчас многие для поиска работы, для паспорта, для кредите желают), да и самих трудовых договоров (вероятно).
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл