Тема форума: ПОМОГИТЕ!!!!!СРОЧНО!!!!!!!ОЧЕНЬ!!!!! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 574440
Страницы:1
Ответить
ПОМОГИТЕ!!!!!СРОЧНО!!!!!!!ОЧЕНЬ!!!!!, У нас МЧС требует выделить людей на тушение лесных пожаров, как быть?????
 
Товарищи, помогите!!!!Звонили сейчас из МЧС и требует несколько человек на тушение лесных пожаров. А как нам быть? Конечно тушение пожаров необходимо, это не обсуждается!!!!!Но мне как кадровику как быть????Я их туда отпущу а что мне в табеле ставить? а вдруг, не дай бог, с ними там что-нибудь случиться как мне с этим быть?????Я в панике!!!Что делать??????ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!СПАСИБО!!!!
 
Может это будет статья 170 ТК РФ привлечение к исполнению государственных или общественных обязанностей?Я просто рассуждаю......
 
И плюс постановление правительства о гражданской обороне?
 
Или оформить как командировка????
 
Как командировку нельзя, однозначно.
Из статей - подходит только ст.170, как мне кажется.

А МЧС наверняка письменный запрос тоже отправит, в нем должно быть обоснование.

Посмотрела бегло в Консультанте - там про ГрОб много, огромное количество всяких постановлений по разным регионам.
 
Цитата
Nutts пишет:
Посмотрела бегло в Консультанте - там про ГрОб много, огромное количество всяких постановлений по разным регионам.

Да я тоже смотрела, но под свой вопрос ничего толкового не нашла......
Там написано, что мы должны проводить работу с персоналом и т.д. и.т. п. а как в этой конкретной ситуации быть незнаю....
 
Цитата
Катерина пишет:
Там написано, что мы должны проводить работу с персоналом и т.д. и.т. п. а как в этой конкретной ситуации быть незнаю....

А у Вас какая сфера деательности, что к Вам МЧС за помощью обращается?
 
Мы занимаемся машиностроением, педприятие находится в деревне в области.Другие предприятия в этом месте давно закрыты по сокращению штата и как банкроты. Мы остались одни которые функционируют. Вот МЧС к нам и обращается.))Губернатор по телевизору возмущался сложившейся обстановкой с пожарами.Наверное всем устроил взбучку. Вот они делают вид что занимаюся)))
 
Так, а МЧС собирается рожать письменно свое требование? Тушение пожаров - это риск для жизни, и если Вы не гос структура, которая обязана быть задействованной, если у Вас нет профессиональных пожарных и спасателей и людей сдергивают с работы из-за того, что им своими силами не справиться, - то они должны оформить хоть какое-то письмо, требование, уведомление, телеграмму и т.п. Как мне кажется.

Или теперь бумаги оформляются, только когда нужно, чтобы организация штрафы платила и пополняла бюджет? Блин ,вот когда не надо - тонны макулатуры пишут, а когда надо - не допросишься.
 
Должно быть официальный запрос на основании Постановления приказа Губернатора или местной администрации, где все подробно описано ООО "Ромашка" выделить такому-то штабы с такого-то по такое-то ....., а звонок к делу не пришьешь.
Мы все хорошо понимаем ситуацию с пожарами, но как вы объясните если вдруг , что ... какого х... человек там делал.
Нет. Все официально. приказ должен быть.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл