Тема форума: прием на работу в праздничный день | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 433224
Страницы:1
Ответить
прием на работу в праздничный день
 
Можно-ли принять на работу работника с 1 января 2009г. ведь это праздничный день. Чем мне руководствоваться в этом случае. Как правильно это сделать практически.
 
А В вашей компании 1 января рабочий день?
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Можно, только приказ должен быть датой рабочего дня: Приказ от 31.12.08 Принять на работу 01.01.09
 
Ну и договор соответственно
 
ст. 61, 68 ТК РФ.
 
Цитата
Brave пишет:
А В вашей компании 1 января рабочий день?
Нет унас гос учреждение
 
Если необходимо имеено 1 января сделать прием на работу,то приказ надо делать в декабре. Если же это не принципиально,то с первым рабочим днем. Если на эту ситуацию смотреть со стороны работодателя, то лучше прием осуществить после праздников,т.к сотрудник по факту не работал(отдыхал, как вся страна:)))), а получать ЗП(если у вас оклад) будет как все! А если вы тот самый сотрудник,то для Вас выгоднее, что бы прием был 1 января(не бует перерыва в стаже, и ЗП полную получите)
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
В нашей организации пришлось уволить сотрудника 31 декабря и снова принять в штат с 01 января, будет ли правильно оформить приказ и трудовой договор 01 января, сотрудник выходил на работу в праздничные дни
 
Цитата
zkh_topki пишет:
оформить приказ и трудовой договор 01 января
Оформляете все 31.12. Дата начала работы указывается 01.01.14
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл