Тема форума: Перевод сотрудника на 0,5 ставки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 140502
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Перевод сотрудника на 0,5 ставки
 
Доброе время суток! Сотрудника перевели на 0,5 ставки. Подскажите, пожалуйста, какая запись должна быть в трудовой книжке? СПАСИБО!!!
 
Цитата
Chat пишет: Подскажите, пожалуйста, какая запись должна быть в трудовой книжке?
Никакой записи не нужно.
 
Никакую запись в трудовую книжку вносить не надо.
 
подскажите пожалуста.. как оформить приказ "о переводе работника с совместительства на основное место работы"
 
Цитата
Гость пишет: как оформить приказ "о переводе работника с совместительства на основное место работы"
Не советую. Лучше через увольнение-прием.
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Здравствуйте! Обрабатывая персональные данные сотрудников в 1С: Расчет зарплаты (обработка для ВУЗов), столкнулась с такой проблемой. 1С установили в 2006 году первоначально в бухгалтерии, где неправильно была введена информация по приему и увольнению. Причем, некоторые данные по приему сотрудников были пропущены аж с 1963 года, что, естественно, влияет на расчет стажа. У одного сотрудника обнаружила расхождения в личной карточке и трудовой книжке. Личная карточка: 1. Основное место работы с 1998 года, 1 ставка.(приказ №_от_) 2. Уволен с основного места, в связи с зачислением в очную аспирантуру(приказ №_от _). 3. Принят на должность на 0.5 ставки по совместительству (сразу после увольнения с основного места работы и одновременно с зачислением в аспирантуру - приказ №_от_). 4. Уволен с 0.5 ставки по совместительству с 31.05.2001г.(одновременно с отчислением из аспирантуры в связи с её окончанием) приказ №_от_. 5. Принят на должность на ставку с 01.06.2001г. на основное место работы.приказ №_от_. 6. Переведен на другую должность с повышением оклада. приказ №_от_. Трудовая книжка: 1. Основное место работы с 1998 года, 1 ставка.(приказ №_от_) 2. Зачислен в очную аспирантуру (дата, приказ №_от_) 3. Отчислен из аспирантуры, в связи с её окончанием (дата, приказ №_от_) 4. Принят на должность на основное место работы(дата принятия соответствует дате зачисления в аспирантуру и без указания совместительства) - приказ №_от_. 5. Переведен на другую должность с повышением оклада - приказ №_от_. В базе 1С, как и в трудовой книжке сотрудника, отсутствуют приказы о приеме и об увольнении по совместительству на 0.5 ставки. Вот такие идут разночтения личного дела с трудовой книжкой и кадровыми данными в базе. При этом у меня возникают следующие вопросы: 1. Можно ли зачислять сотрудника на полную ставку по основному месту работы, если он учится в очной аспирантуре? 2. Возможно ли при какой-нибудь проверке выявить эту неверную запись в трудовой книжке? 3. Возможно ли выставить в 1С сотруднику 0.5 ставки по основному месту работы во время учебы в аспирантуре, а после её окончания перевести на 1 ставку, чтобы не исправлять запись в трудовой книжке? Заранее благодарна за ответ.
 
Цитата
Chat пишет: Доброе время суток! Сотрудника перевели на 0,5 ставки. Подскажите, пожалуйста, какая запись должна быть в трудовой книжке? СПАСИБО!!!
 
Цитата
bbig пишет: Никакой записи не нужно.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Здравствуйте. Работника перевели с 1 ставки одной должности на 0,5 другой. Какую запись сделать в трудовой, если эта работа является для сотрудника основной (трудовая книжка в организации). Заранее спасибо.
 
Цитата
Гость пишет: Здравствуйте. Работника перевели с 1 ставки одной должности на 0,5 другой. Какую запись сделать в трудовой, если эта работа является для сотрудника основной (трудовая книжка в организации). Заранее спасибо.
Статья 72.1 ТК РФ. Записи в трудовую книжку о переводе работника на другую постоянную работу оформляются в следующей свободной строке трудовой книжки (после последней записи, внесенной в раздел "Сведения о работе"). В этой строке указываются: - в графе 1 - порядковый номер вносимой записи; - в графе 2 - дата перевода на другую постоянную работу; - в графе 3 - запись о принятии (назначении) работника в соответствующее структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования, наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, при этом формулировка записи, как правило, начинается словом "Переведен" ("Переведена"); - в графе 4 - дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, в соответствии с которым работник переведен на другую постоянную работу.
Изменено: shulya_2003 - 20.12.2010 08:11:47
 
Цитата
bbig пишет:
Цитата
Chat пишет: Подскажите, пожалуйста, какая запись должна быть в трудовой книжке?
Никакой записи не нужно.
а если льготный стаж, тогда как ???
 
да хоть льготный хоть не льготный,не нужно записи
 
Поясните пожалуйста. Я принята на работу инспектором по кадрам до выхода основного работника (девушка в декретном отпуске до з-х лет). Какую запись нужно сделать в трудовой книжке и какой будет трудовой договор.
 
Цитата
MbiIIIka пишет: Поясните пожалуйста. Я принята на работу инспектором по кадрам до выхода основного работника (девушка в декретном отпуске до з-х лет). Какую запись нужно сделать в трудовой книжке и какой будет трудовой договор.
трудовой договор только срочный, а запись обычная
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики