Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>



Баннер_Детский приют.png

Воинский учет (презентация)

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.  Vasia.png



Воинский учет (презентация)
 
Делюсь презентацией по ведению воинского учета, может кому пригодится
Изменено: Naelle - 09.11.2016 11:06:10
 
Naelle, Спасибо, мне понравились презентации. Все наглядно и популярно.
 
Мне тоже понравились презентации. Особенно первая, где картинки Где один работник по совместительству и где два работника.:D. А так действительно в картинках более понятно.
 
Ой, спасибо большое. Наглядно, так всё, здорово. А еще что-нибудь по воинскому учету есть ?
 
А воинский учёт в обязательном порядке надо вести? Или хватит того, что заполнено в личной карточке?
 
Цитата
Лидия М. написал: А воинский учёт в обязательном порядке надо вести? Или хватит того, что заполнено в личной карточке?
:D слышал бы Вас сейчас военкомат... ну и ГИТ до кучи))) Организации независимо от форм собственности обязаны осуществлять воинский учет работников (пп. 6 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ "Об обороне"; пп. 11 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"; п. 1 ст. 4 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"; п. 1 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (далее - Положение N 719); п. 9 Методических рекомендаций по ведению воинского учета в организациях, утвержденных Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017 .......и тд. и тп)))) Хотя ваша организация вполне себе может не попасть в планы проверок. А некоторые организации вообще " не светятся"- ну не ведется ВУ у них и не ведется :unknown . раньше штрафы за это были смехотворными. Не так давно на сайте были материалы по ВУ. полистайте.
 
Цитата
ksenia*** написал: А некоторые организации вообще " не светятся"- ну не ведется ВУ у них и не ведется
видимо, я именно в такую компанию попала. Мне про это никто ничего не сказал, поэтому и спрашиваю :?:
 
Цитата
ksenia*** написал: раньше штрафы за это были смехотворными.
Пока ничего не изменилось, тьфу-тьфу.
 

с 17.02.2019 г.

Работники, ответственные за воинский учет в организации, должны выявлять сотрудников, которые не состоят на воинском учете. О таких сотрудниках необходимо сообщать в военкомат.

Срок – две недели со дня, когда обнаружили уклониста.

При этом сотруднику, который обязан, но не состоит на воинском учете, необходимо выдать направление в военкомат по форме, которая утверждена приказом Минобороны, МВД и ФМС от 10.09.2007 № 366/789/197.

 
Постановление Правительства РФ от 09.10.2019 N 1302 "О внесении изменений в Положение о воинском учете"

Воинский учет граждан в организациях будет осуществляться по документам, которые устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации

Постановлением реализованы нормы Федерального закона от 28.11.2018 N 445-ФЗ "О внесении изменений в статьи 8 и 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", которым были введены новые документы воинского учета: справка взамен военного билета и персональная электронная карта.

В частности, предусмотрено, что воинский учет граждан в организациях будет осуществляться по документам, перечень, формы, порядок хранения и заполнения которых устанавливаются Минобороны России, взамен личных карточек работников и личных карточек государственных (муниципальных) служащих по унифицированным формам N Т-2, N Т-2ГС(МС).

В Положение о воинском учете также внесены поправки, направленные на его приведение в соответствие с данным Законом, а также на совершенствование нормативной базы в области воинского учета.

 

с 19.10.2019 начало действовать Постановление Правительства от 09.10.2019 № 1302, изменившее редакцию Положения о воинском учете (Постановление Правительства от 27.11.2006 № 719). Поправки оговаривают, что работодатели обязаны использовать в работе справки, выдаваемые взамен военных билетов. Такая обязанность у организаций была и раньше, но упоминания о самой справке в Положении о воинском учете не было. Кроме того, работодателей обязали проверять у поступающих на работу граждан персональные электронные карты военнослужащих, если данные об их выдаче указаны в документах учета.

Еще одно изменение касается обязанности использовать в работе с военнообязанными сотрудниками личные карточки по форме № Т-2. Впредь для этих целей следует пользоваться учетными документами, которые утвердит Минобороны России. Пока соответствующих форм нет, но они появятся.

 
Надежда,посмотрите, пожалуйста, на верх страницы
Цитата
И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Читают тему (гостей: 1)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 







Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Всё про электронные трудовые книжки, СЗВ-ТД, СТД-Р

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Как Вы относитесь к дистанционной работе? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>


Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Пройти тест

 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.