Тема форума: писал ли кто-нить в трудовую инспекцию? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 114852
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
писал ли кто-нить в трудовую инспекцию?
 
скажите плиз..а кто-нибудь сталкивался ли с трудовой инспекцией?
знакомую мою уволили..ну там конфликт какой-то произошел..ну ее и попросили..и з/п не выплатили...хочет вот она сейчас написать..жалобу..
подскажи е что писать ей,в какой форме, и вообще любой вариант..решения ситуации...????
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Вот можете просмотреть пример жалобы на работодателя в трудовую инспекцию *** peopleandlaw.ru/zhaloba/zhaloba-na-rabotodatelya-v-trudovuyu-inspektsiyu
 
Мою жалобу в ГИТ рассматривали почти год:happy Притом, думаю, что если бы не мои жалобы уже на ГИТ в другие инстанции, то так бы и не рассмотрели.
 
Приветствую Вас форумчане.Я с города Рыбинска ЯО.Возник вопрос по работе,дак в область инспекторам просто не дозвонишься при всем желании в ярославле то занято то трубу не берут.Хоть в прокуратуру иди.Позвонил по горячей линии в нашу замечтательную столицу,там девушка ответила консультируем только по москве ,видно позвонил на другую планету наверно,где искать правду в нашей России?
 
А сюда не пробовали заходить?
git76.rostrud.ru/email/

Там всё и напишите.
 
Цитата
egorca1 пишет:
А сюда не пробовали заходить?
git76.rostrud.ru/email/

Там всё и напишите.
сайт вроде нормуль но ответ ждать месят это очень долго.
 
Цитата
Гость пишет:
но ответ ждать месят это очень долго.
Я уже пол года жду ответ на мой вопрос. Уже и вопрос решил, а мне все отвечают.
 
Я разочаровалась в этом сайте, прошу прощения у тех, кто в него верит. Задали вопрос, как исправить помарку в имени на титульном листе ТК, приложили скан, ответ был весь из цитат "Инструкции по заполнению трудовых книжек". Как будто бы я её не читала 8) а конкретно по нашей ситуации индивидуально ничего не сказали. И так поступают все крупные инстанции. Цитируют абстрактные законы и часто даже ответа там не найдешь, а то и не каждый поймет, что напсиано, как с той бабулей.



Цитата
Гость Константин пишет:
не дозвонишься при всем желании в ярославле то занято то трубу не берут
у нас, в Твери, в самой инспекции по труду есть постоянный консультант, бесплатный. к нему в любое время можно прийти в порядке живой очереди, как к врачу. Может и у Вас так же.
 
Цитата
Стаф пишет:
ответ был весь из цитат "Инструкции по заполнению трудовых книжек".
а это от всех ГИТ. у меня создалось впечатление что они сами толком не понимают что пишут)))) наша тоже чудит как может))) а начальник такой редкостный хам, я была просто в шоке. когда искала работу закидывала резюме и им. меня пригласили на собеседование, после него (подавив в себе желание прямо посредине него встать и уйти, т.к. такой недопустимый тон беседы был, просто отвратительно) решила что ни за какие коврижки туда не пойду работать. звонили потом через день , звали)))) я как заорала " да ни за что!" аж женщину напугала своим возгласом)))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
Стаф пишет:
ответ был весь из цитат "Инструкции по заполнению трудовых книжек". Как будто бы я её не читала 8) а конкретно по нашей ситуации индивидуально ничего не сказали. И так поступают все крупные инстанции. Цитируют абстрактные законы и часто даже ответа там не найдешь, а то и не каждый поймет, что напсиано, как с той бабулей.
Во-первых на такой ответ вы имеете пожаловаться в российскую ГИТ.
Во-вторых в конце ответа после подписи начальника или инспектора, в нижнем левом углу, стоит ФИО того, кто этот ответ сочинял и телефон для связи. Давно пора привыкнуть, что начальники только подписывают ответы, которые им подсовывают инспектора. Вот и позвоните и пообщайтесь в живую с автором ответа. Иногда можно получить очень ценную инфу. Отвечаю.
 
Подскажите куда написать жалобу на работодателей,деньги уже 2 месяца не отдают.
 
В ГИТ или прокуратуру. А можно сразу туда и туда.
 
Здравствуйте! У меня ситуация такая: После отработанного месяца в одной компании, з/п выдали меньше, чем обещали при приеме. Естественно, бОльшая часть з/п "серая" и добиться полной выплаты думаю невозможно. Поэтому хочу уволиться, но чтобы без "отработки". Еще,я прописан в другом городе, но в области, снимаю квартиру. Можно ли в заявлении как-то указать, например, что мне нечем платить за квартиру и я уезжаю в свой город? Может быть еще пригрозить трудовой инспекцией? Боюсь, что при "отработке" меня рассчитают по "белой" минимальной зарплате... Кстати, з/п все получают на карточку с какого-то счета. Как лучше поступить в данном случае? Спасибо!
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Можно ли в заявлении как-то указать, например, что мне нечем платить за квартиру и я уезжаю в свой город?
Это не является уважительной причиной для того, чтобы игнорировать срок предупреждения работодателя. Но всегда есть возможность договориться (на словах обсуждать, а не писать в заявлении) - если работодатель не против, уволит сразу указанной Вами датой.

Цитата
Дмитрий пишет:
Боюсь, что при "отработке" меня рассчитают по "белой" минимальной зарплате...
Это не помешает им сделать и "без отработки"

Цитата
Дмитрий пишет:
Может быть еще пригрозить трудовой инспекцией?
Грозить можно чем угодно - как можно это советовать - сами решайте по ходу дела...

Цитата
Дмитрий пишет:
з/п все получают на карточку с какого-то счета.
ВСЕ деньги организации лежат на "каком-то счете" и оттуда и приходит зарплата
 
Почитала отзывы людей, на сайтах, о работе Питерских ГИТ , люди месяцами ждут ответа по заявлениям, а потом им приходит отписка ,,идите в СУД,, Не нашла положительных отзывов о работе ГИТ от граждан, зарплата у инспекторов , у людей с высшим образованием, какая то смешная , что то 17000 руб...интересно, это правда или нет...уборщица за такие, деньги 2 раза в неделю пол у нас в офисе моет.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Феникс, для госучреждений это вполне себе реальная зарплата. И еще прилагается бесплатный вывих мозга. Какие могут быть результаты труда при этом.
 
Цитата
Феникс написал:
зарплата у инспекторов , у людей с высшим образованием, какая то смешная , что то 17000 руб...интересно, это правда
Правда конечно, видел вакансии на сайтах HH и суперджоб, висят месяцами.
Цитата
sankold написал:
И еще прилагается бесплатный вывих мозга.
А без этого вообще никак. ;)
 
Цитата
Феникс написал:
зарплата у инспекторов , у людей с высшим образованием, какая то смешная , что то 17000 руб...интересно, это правда или нет.
В госучреждениях з/пл состоит из нескольких частей - оклад, премия, выслуга лет, за ненормированный день и пр. Новичкам платят мало, работникам со стажем и начальникам - больше. Но там еще и льготы в виде увеличенного отпуска, возможности сидеть на больничном и учиться.
 
В трудовую инспекцию с вопросами обращайтесь здесь

***sud.guru/
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики